Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
AGNES ALAIN
( N.H. )
SEGUIN MICHEL
( N.H. )
NEPLES SERGE
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
VIGNOLA MARIUS
( N.H. )
CUENCA JOSE
( N.H. )
CHAIX STEPHANE
( N.H. )
ZITTEL BERNARD
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
BONFIGLIO MARC
( N.H. )
CECCHINI PAUL
( N.H. )
DERRIEUX FRANCIS
( 0052027/PJPLS )
PERRET MARC
( N.H. )
ISAAC JEAN MICHEL
( N.H. )
HERNANDEZ PIERRE
( N.H. )
DUTOUR MICHEL
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
MALAUSSENA CAROLINE
( N.H. )
AUBOIROUX RENAUD
( N.H. )
AUDEMAR JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
ARNAUD ALAIN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
CARLE MALAURIE
( N.H. )
ROSSI MARCEL
( N.H. )
FORNER PATRICK
( 0744036/PET. ST-GERVAIS LE FAYET )
TURREL GASTON
( N.H. )
VELA JACQUES
( N.H. )
LEOTARDI RAYMOND
( N.H. )
GAUDE SEBASTIEN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
FEDRIGHI CHRISTIAN
( N.H. )
SANCHEZ ROLAND
( N.H. )
BONNARD LUCIEN
( N.H. )
ZUNINO THIERRY
( N.H. )
DE FRANCE BERNARD
( N.H. )
CHARRIERE GEORGES
( N.H. )
GUIARD FLORIAN
( N.H. )
COSTECALDE JEAN PIERRE
( N.H. )
RICHAUD CLAUDE
( 0042042/LA BOULE SISTERONNAISE )
PELLEN FLORIAN
( N.H. )
VISCUSO SERGE
( N.H. )
ARNAUD GUILLAUME
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
SINTES GUY
( N.H. )
POLET DAVID
( N.H. )
MAGALLON CLAUDE
( 0052028/TALLARD PETANQUE )
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )
FRONTERO PHILIPPE
( N.H. )
CERNA FRANÇIS
( N.H. )
DEMICHELIS ALAIN
( N.H. )
DALLARI MICHEL
( N.H. )
DURAND DANIEL
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
RAMBLA FABIENNE
( N.H. )
TRUB MICHEL
( N.H. )
SALLOUM CHARLES
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
MOLINATTI BERNARD
( N.H. )
ROSSIGNOL PHILIPPE
( N.H. )
ARENE
( N.H. )
MAZEALI NATHALIE
( N.H. )
HEBIDI THIERRY
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
LORENZELLI GÉRALD
( N.H. )
RAMBLA JEAN-PIERRE
( N.H. )
FINE CHRISTIAN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
ROYERE ERIC
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
SIGNORET OLIVIER
( N.H. )
BERTRAND JEAN CLAUDE
( N.H. )
BARGIGLI ROBERT
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
SARIAN SÉBASTIEN
( N.H. )
PY BERNARD
( N.H. )
ISNARD JEAN-LOUIS
( N.H. )
PIERI DANIEL
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
PROTOT PHILIPPE
( N.H. )
CASTEL BERNARD
( N.H. )
BANOS RENE
( N.H. )
SIANO LIONEL
( 0130507/GB ST PIERRE MARSEILLE )
SELON GERARD
( N.H. )
GUY GEORGES
( N.H. )
GIBALDI PIO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
CAIAZZO PATRICK
( N.H. )
CHAPOUTY HENRI
( N.H. )
MALBEC CHRISTIAN
( N.H. )
BOREL ROLAND
( N.H. )
PLAN SÉBASTIEN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MOROSO SÉBASTIEN
( N.H. )
WAGNER PHILIPPE
( N.H. )
PHILIP LYONEL
( N.H. )
DA COSTA GIL
( 0042042/LA BOULE SISTERONNAISE )
TUR JOSE
( N.H. )
COLIN CHISTIAN
( N.H. )
SPANO FRÉDÉRIC
( N.H. )
ESMIOL MAUREL JEAN PIERRE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
PELCAMPO PIERRE
( N.H. )
GOMEZ ALAIN
( N.H. )
MICHEL CHRISTIAN
( N.H. )
PORTE PASCAL
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
DEBARD JACQUES
( N.H. )
BOTTACCIO ORLANDO
( N.H. )
ADAMEK GILLES
( N.H. )
QUESADA STÉPHANE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BRUN ALEX
( N.H. )
BARROS BRUNO
( N.H. )
TERRIER PATRICK
( 0138049/B AMICALE BERRE L'ETANG )
CARRARA ADRIEN
( N.H. )
SIMON LUDOVIC
( N.H. )
MARSEILLE SEBASTIEN
( N.H. )
MARTIN GERARD
( N.H. )
FERRAN RENE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
BESSON FÉLIX
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
( 0046040/LA BOULE DU BAS VERDON )
MARTINO FREDERIC
( N.H. )
AMBLARD FRANCK
( N.H. )
GARAVAGNO ALAIN
( N.H. )
LAVITOLA PATRICK
( 0061056/FANNY CLUB - VALLAURIS )
CROCE PAUL
( N.H. )
TATOULIAN CYRIL
( N.H. )
DEFARGE CHRISTIAN
( N.H. )
MASSE ROBERT
( N.H. )
VALET MAURICE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
RAMOS JEAN
( N.H. )
MAURIN THIERRY
( N.H. )
MENARD PHLIPPE
( 0052018/ASPTT GAP )
MINI RICHARD
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
( N.H. )
MORAIS JEAN PAUL
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
LEALE ANTHONY
( N.H. )
HATCHIKIAN YVAN
( N.H. )
POUJOL GÉRARD
( N.H. )
BOVO FREDERIC
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
OUNISSI KHÉMISSI
( N.H. )
SARTORE GEOFFREY
( N.H. )
REYMONET MAURICE
( 0044003/BOULE BANONAISE )
QUESSADA STEPHANE
( N.H. )
DEBARD PAUL
( N.H. )
ISNARD REMY
( N.H. )
BRUTINEL REMY
( N.H. )
HAUVESPRE MICHEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
FERRI MAX
( N.H. )
CURNIER THIERRY
( N.H. )
BOSSONE GEOFFREY
( N.H. )
ARNAUD ALAIN
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
PEREIRA JÉRÔME
( N.H. )
SICARD GEORGES
( N.H. )
FAUQUET MARTIAL
( N.H. )
BRAHIC BRUNO
( N.H. )
LUCAS BASTIEN
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
BATINELLO MICHEL
( N.H. )
VALLON ARNAUD
( N.H. )
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
SAVINA PIERRE
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
RINDONE CHARLES
( N.H. )
CASTELLANO FRANCO
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
MATANO GERARD
( N.H. )
CARTA JOSEPH
( N.H. )
ALENA PAUL
( N.H. )
MARINO MARIO
( N.H. )
MARCHAND SAMI
( N.H. )
RUGGIERI LOUIS
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
JOUVEAU PHILIPPE
( N.H. )
POURROY JEAN MICHEL
( N.H. )
MALLAN BERNARD
( 0042042/LA BOULE SISTERONNAISE )
LEROY THIERRY
( N.H. )
BOVO BENOÎT
( N.H. )
ALLIER CHRISTIAN
( N.H. )
SALDO ANTOINE
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
( 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET )
CARDONA YVES
( N.H. )
GOLE BRUNO
( N.H. )
BRUN FABIEN
( 0046040/LA BOULE DU BAS VERDON )
BOVO BERNARD
( N.H. )
SEARD CHRISTIAN
( N.H. )
ARNAUD DANIEL
( N.H. )
CASU JEAN LOUIS
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
BERNARD MICHEL
( N.H. )
ARLABOSSE YANIS
( N.H. )
PEYRE THIERRY
( N.H. )


Résultats 2ème Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
VALET MAURICE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
ZUNINO THIERRY
( N.H. )
AUDEMAR JEAN-FRANÇOIS
( N.H. )
ARENE
( N.H. )
LEROY THIERRY
( N.H. )
LUCAS BASTIEN
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
CARTA JOSEPH
( N.H. )
SINTES GUY
( N.H. )
ROSSI MARCEL
( N.H. )
POURROY JEAN MICHEL
( N.H. )
BOREL ROLAND
( N.H. )
ARNAUD DANIEL
( N.H. )
FERRI MAX
( N.H. )
VALLON ARNAUD
( N.H. )
RAMBLA JEAN-PIERRE
( N.H. )
ADAMEK GILLES
( N.H. )
ARNAUD ALAIN
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
SPANO FRÉDÉRIC
( N.H. )
REYMONET MAURICE
( 0044003/BOULE BANONAISE )
BARROS BRUNO
( N.H. )
GAUDE SEBASTIEN
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
BOVO BERNARD
( N.H. )
CROCE PAUL
( N.H. )
GIBALDI PIO
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
DUTOUR MICHEL
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
GUIARD FLORIAN
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
BANOS RENE
( N.H. )
MALBEC CHRISTIAN
( N.H. )
ISAAC JEAN MICHEL
( N.H. )
GUY GEORGES
( N.H. )
SANCHEZ ROLAND
( N.H. )
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
MARTINO FREDERIC
( N.H. )
DEBARD PAUL
( N.H. )
SICARD GEORGES
( N.H. )
PORTE PASCAL
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
CUENCA JOSE
( N.H. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( N.H. )
ROYERE ERIC
( N.H. )
MAGALLON CLAUDE
( 0052028/TALLARD PETANQUE )
PELLEN FLORIAN
( N.H. )
ISNARD JEAN-LOUIS
( N.H. )
CECCHINI PAUL
( N.H. )
ARNAUD ALAIN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
TRUB MICHEL
( N.H. )
DALLARI MICHEL
( N.H. )
BARGIGLI ROBERT
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
ZITTEL BERNARD
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
LAVITOLA PATRICK
( 0061056/FANNY CLUB - VALLAURIS )
SAUVAT NICOLAS
( 0046040/LA BOULE DU BAS VERDON )
DA COSTA GIL
( 0042042/LA BOULE SISTERONNAISE )
ANTIGO TÉODORICO
( N.H. )
MARTIN GERARD
( N.H. )
SIMON LUDOVIC
( N.H. )
BOVO FREDERIC
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
BOTTACCIO ORLANDO
( N.H. )
GOLE BRUNO
( N.H. )
DEFARGE CHRISTIAN
( N.H. )
MAURIN THIERRY
( N.H. )
SARIAN SÉBASTIEN
( N.H. )
MARCHAND SAMI
( N.H. )
WAGNER PHILIPPE
( N.H. )
CASU JEAN LOUIS
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
SALLOUM CHARLES
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
CIPREO NICOLAS
( 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET )
TUR JOSE
( N.H. )
MORAIS JEAN PAUL
( 0053048/LA PETITE BOULE VEYNOISE )
DEMICHELIS ALAIN
( N.H. )
VELA JACQUES
( N.H. )
PERRET MARC
( N.H. )
AGNES ALAIN
( N.H. )
MARINO MARIO
( N.H. )
GOMEZ ALAIN
( N.H. )
POUJOL GÉRARD
( N.H. )
SEGUIN MICHEL
( N.H. )
PROTOT PHILIPPE
( N.H. )
BOSSONE GEOFFREY
( N.H. )
MAZEALI NATHALIE
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
COSTECALDE JEAN PIERRE
( N.H. )
ALLIER CHRISTIAN
( N.H. )
RINDONE CHARLES
( N.H. )
CARRARA ADRIEN
( N.H. )
ISNARD REMY
( N.H. )
Office

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ARNAUD ALAIN
BERTRAND PHILIPPE
GARGANI PHILIPPE
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
Office
SAUVAT NICOLAS
BLANC MAYEUL
MONTAGARD RUDY
( 0046040/LA BOULE DU BAS VERDON )
Office
ANTIGO TÉODORICO
CAPELLE JEAN-PIERRE
GARNERO FRANCOIS
( N.H. )
Office
ASSIGAL GILLES
ONORRUS JACQUES
CASINI ROGER
( N.H. )
Office
PERRET MARC
PERRET MICHEL
TARDY JACQUES
( N.H. )
Office
SICARD GEORGES
PERRIN BERNARD
BLANC SEBASTIEN
( N.H. )
Office
BOVO FREDERIC
MARTINS CHRISTOPHE
GUIRAMAND ROLLAND
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
Office
BENMOSTEFA MOHAMED
BOUCHIKHI MOHAMED
NICOLAIDIS ANDRE
( N.H. )
Office
CASU JEAN LOUIS
DUFLY DAVID
AUREILLE JEAN CLAUDE
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
Office
COSTECALDE JEAN PIERRE
DEL MASTRO LOUIS
ALLEGRA FRANCOIS
( N.H. )
Office
DEMICHELIS ALAIN
VAYRETTE JEAN CLAUDE
COQUILHAT DENIS
( N.H. )
Office
BARROS BRUNO
DUSSAILLANT MARC
ESTRANG JEROME
( N.H. )
Office
MAZEALI NATHALIE
ROLLAND MARC
ESCAMILLA BRUNO
( N.H. )
Office
SARIAN SÉBASTIEN
GREGOIRE FABRICE
CANOVAS GILLES
( N.H. )
Office
TUR JOSE
KRITTER FRANCK
DENNE JEAN PIERRE
( N.H. )
Office
MARTINO FREDERIC
CASABONA STEPHANE
MACHIARELLI JEAN CLAUDE
( N.H. )
Office
CARRARA ADRIEN
RESSIORE GÉRARD
GIRAUDO FRANCIS
( N.H. )
Office
ARNAUD ALAIN
ANFOSI
CENTELEGHE DANIEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
Office
SALLOUM CHARLES
DUBOIS JOSEPH
LAMOTTE SERGE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
Office
MAGALLON CLAUDE
FARNAUD JACQUES
CHAIX MICHEL
( 0052028/TALLARD PETANQUE )
Office
RAMBLA JEAN-PIERRE
LEPART DANIEL
LEPART FABIEN
( N.H. )
BOTTACCIO ORLANDO
GIRARD JEAN-MARIE
ASTIER MICHEL
( N.H. )
DALLARI MICHEL
ROCCHIA JEAN-CLAUDE
VANESSE PHILIPPE
( N.H. )
SEGUIN MICHEL
LECADIEU DAVID
LAPLANE MICHEL
( N.H. )
AUDEMAR JEAN-FRANÇOIS
MUSSO JEAN-PIERRE
MARPAUX GILBERT
( N.H. )
CROCE PAUL
ORSINI DIDIER
VINCENT GILLES
( N.H. )
ISNARD REMY
GUERIN AXEL
LOMBARD MICHEL
( N.H. )
SPANO FRÉDÉRIC
FARIOLI PATRICK
BIGOTTO ARMAND
( N.H. )
BOSSONE GEOFFREY
PAREDES NICOLAS
RICHAUD PIERRE
( N.H. )
ZITTEL BERNARD
LOUBO LAURENT
FRANC JACQUES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
POURROY JEAN MICHEL
ZAPATA MICHAEL
ZITTEL DAVID
( N.H. )
ROYERE ERIC
HERZOG ERIC
LACROIX MIKE
( N.H. )
MALBEC CHRISTIAN
CASTALDO CHRISTIAN
CASTALDO SIMON
( N.H. )
GOMEZ ALAIN
ROSE ALAIN
CARRARA CYRIL
( N.H. )
MAURIN THIERRY
DEZANET ALAIN
PHILIP MICHEL
( N.H. )
LEROY THIERRY
CAPELLE JEAN-PAUL
STURIANO ANTHONY
( N.H. )
ISAAC JEAN MICHEL
COUCOURDE PIERRE JEAN
MACIOSZCZYK SERGE
( N.H. )
SINTES GUY
PLUQUET STÉPHANE
MARTINI GILLES
( N.H. )
SARRAZIN GEORGES
DALMASSO ALAIN
MORIN CHRIS
( N.H. )
ISNARD JEAN-LOUIS
CAVALLERA MARC
ROUIT CHRISTIAN
( N.H. )
PEYRE THIERRY
BERTRAND STEPHANE
GARNIER RAYMOND
( N.H. )
FERRI MAX
MACALUSO BARTOLOMÉO
GARRIC DIDIER
( N.H. )
CARTA JOSEPH
GOMEZ CHRISTIAN
ROUX JEAN PAUL
( N.H. )
GIBALDI PIO
TOULARASTEL BERNARD
GANGUET HUBERT
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RAMBLA JEAN-PIERRE
LEPART DANIEL
LEPART FABIEN
( N.H. )
MARTINO FREDERIC
CASABONA STEPHANE
MACHIARELLI JEAN CLAUDE
( N.H. )
SALLOUM CHARLES
DUBOIS JOSEPH
LAMOTTE SERGE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
CASU JEAN LOUIS
DUFLY DAVID
AUREILLE JEAN CLAUDE
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
SPANO FRÉDÉRIC
FARIOLI PATRICK
BIGOTTO ARMAND
( N.H. )
MALBEC CHRISTIAN
CASTALDO CHRISTIAN
CASTALDO SIMON
( N.H. )
BOSSONE GEOFFREY
PAREDES NICOLAS
RICHAUD PIERRE
( N.H. )
CARRARA ADRIEN
RESSIORE GÉRARD
GIRAUDO FRANCIS
( N.H. )
MAGALLON CLAUDE
FARNAUD JACQUES
CHAIX MICHEL
( 0052028/TALLARD PETANQUE )
SARRAZIN GEORGES
DALMASSO ALAIN
MORIN CHRIS
( N.H. )
DEMICHELIS ALAIN
VAYRETTE JEAN CLAUDE
COQUILHAT DENIS
( N.H. )
CROCE PAUL
ORSINI DIDIER
VINCENT GILLES
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
BLANC MAYEUL
MONTAGARD RUDY
( 0046040/LA BOULE DU BAS VERDON )
ASSIGAL GILLES
ONORRUS JACQUES
CASINI ROGER
( N.H. )
SEGUIN MICHEL
LECADIEU DAVID
LAPLANE MICHEL
( N.H. )
PERRET MARC
PERRET MICHEL
TARDY JACQUES
( N.H. )
ISAAC JEAN MICHEL
COUCOURDE PIERRE JEAN
MACIOSZCZYK SERGE
( N.H. )
GIBALDI PIO
TOULARASTEL BERNARD
GANGUET HUBERT
( 0380408/PET CLUB DU VERCORS )
BOVO FREDERIC
MARTINS CHRISTOPHE
GUIRAMAND ROLLAND
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
ARNAUD ALAIN
BERTRAND PHILIPPE
GARGANI PHILIPPE
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
ARNAUD ALAIN
ANFOSI
CENTELEGHE DANIEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
LEROY THIERRY
CAPELLE JEAN-PAUL
STURIANO ANTHONY
( N.H. )
TUR JOSE
KRITTER FRANCK
DENNE JEAN PIERRE
( N.H. )
SICARD GEORGES
PERRIN BERNARD
BLANC SEBASTIEN
( N.H. )
MAZEALI NATHALIE
ROLLAND MARC
ESCAMILLA BRUNO
( N.H. )
SARIAN SÉBASTIEN
GREGOIRE FABRICE
CANOVAS GILLES
( N.H. )
POURROY JEAN MICHEL
ZAPATA MICHAEL
ZITTEL DAVID
( N.H. )
ANTIGO TÉODORICO
CAPELLE JEAN-PIERRE
GARNERO FRANCOIS
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
BOUCHIKHI MOHAMED
NICOLAIDIS ANDRE
( N.H. )
BARROS BRUNO
DUSSAILLANT MARC
ESTRANG JEROME
( N.H. )
COSTECALDE JEAN PIERRE
DEL MASTRO LOUIS
ALLEGRA FRANCOIS
( N.H. )
PEYRE THIERRY
BERTRAND STEPHANE
GARNIER RAYMOND
( N.H. )

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
* *
* *
* *
* *
* *
* *
* *
* *

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
* *
* *
* *
* *

Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
* *
* *

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
* *