PERTUIS NATIONAL

  • 12/08/2022

En raison des fortes pluies le concours est arretéReprise demain matin à 8h 30Reste un 8eme de finale et les quarts

Lire la suite

National de FOS sur MER

  • 08/08/2022

National de FOS sur MER 2022 108 équipes au départVainqueurs : NISTA STEPHANE, LUCCHESI TONY et SORRENTINO DAVIDRésultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueBRANDELLO DYLAN( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )PEREZ ERIC( N.H. )LECOQ BENOIT( N.H. )BREMOND ALAIN( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )CIAPPARA G...

Lire la suite

NATIONAL DE LA CRAU

  • 01/08/2022

177 équipes  au National de LA CRAUmerci à DANIEL RAS pour les résultats et les photosLES VAINQUEURS 2022                                                1/8 finale19 Torrès Ma Fauquet Rouvin             116 Canovas F Maxer Chau...

Lire la suite

LE PROVENCAL

  • 28/07/2022

STIEVENARD philippe, HONDE Kevin et SERRANO Julien gagnent le Proençal 2022

Lire la suite

résultat Sainte TULLE

  • 24/07/2022

Résultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueBAGARRE ANTHONY( N.H. )JOURDAN GERALD( N.H. )TACHDJIAN ROMAIN( N.H. )DEBRARD JEAN-FRANCOIS( N.H. )PILUDU THIERRY( N.H. )FANTINI LUC( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )LAFLEUR JACQUES( N.H. )PASSANANTE BRUNO( N.H. )CHAMBERON SIMON( N.H. )BORGNIET QUENTIN( 0840916/VILLELAURE ...

Lire la suite

Résultat de Saint Martin de Crau

  • 11/07/2022

Les Vainqueurs 2022Résultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueTUR JOSE( N.H. )MAURIZOT PHILIPPE( 084911/BOULE PERTUISIENNE )CORBEIL NICOLAS( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )CONTINO PASCAL( 0130820/ASC DE LA BNP MARSEILLE )LATIL STEPHANE( 0134005/BOUL'EGUE DE ROUSSET )POURROY JEAN-MICHEL( N.H. )PEREZ GUY( N.H. )BENTA...

Lire la suite


Le MIDI-LIBRE à NIMES

  • 21/06/2022

Les vainqueurs 2022  BENMOSTEFA, KERFAH M et KERFAK Ales finalistesRésultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueMORELLI THIERRY( N.H. )BELMONTE CÉDRIC( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )EXPOSITO LAURENT( 084703/ISLE. B. VILLEVIEILLE )CASTILLO DANIEL( N.H. )LEYDIER CLAUDE( N.H. )VAILLANT JACQUES( N.H. )BLANC SEBASTIEN( ...

Lire la suite

PORT DE BOUC challenge APM

  • 13/06/2022

les vainqueurs Résultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueBENTAHAR KARIM( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )BARTHELOT SEBASTIEN( N.H. )ABDELGHANI KAMEL( N.H. )ONDE JORIS( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )BOUKAALA MOKHTAR( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )MARTINO FRÉDÉRIC( N.H. )RUSSO SYLVAIN( N.H. )FLORES FRANCK( 084...

Lire la suite

PLAN de CUQUES

  • 08/06/2022

(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueCOCHET PHILIPPE( N.H. )BARAKA ALAIN( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )MALTESE THOMAS( 013910/CB DES CALANQUES MARS )GARNIER RAYMOND( N.H. )GUENOUN MARC( N.H. )INNOCENTI PIERRE( N.H. )PALVINI JOEL( N.H. )SAGNOL STEPHANE( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )LOPEZ CHRISTIAN( N.H. )CHABOT MICKA...

Lire la suite

Contenus : 10
  • Page :
  • 1
  • 2
  • »