Le MIDI-LIBRE à NIMES

  • 21/06/2022

Les vainqueurs 2022  BENMOSTEFA, KERFAH M et KERFAK Ales finalistesRésultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueMORELLI THIERRY( N.H. )BELMONTE CÉDRIC( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )EXPOSITO LAURENT( 084703/ISLE. B. VILLEVIEILLE )CASTILLO DANIEL( N.H. )LEYDIER CLAUDE( N.H. )VAILLANT JACQUES( N.H. )BLANC SEBASTIEN( ...

Lire la suite

PORT DE BOUC challenge APM

  • 13/06/2022

les vainqueurs Résultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueBENTAHAR KARIM( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )BARTHELOT SEBASTIEN( N.H. )ABDELGHANI KAMEL( N.H. )ONDE JORIS( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )BOUKAALA MOKHTAR( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )MARTINO FRÉDÉRIC( N.H. )RUSSO SYLVAIN( N.H. )FLORES FRANCK( 084...

Lire la suite

PLAN de CUQUES

  • 08/06/2022

(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueCOCHET PHILIPPE( N.H. )BARAKA ALAIN( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )MALTESE THOMAS( 013910/CB DES CALANQUES MARS )GARNIER RAYMOND( N.H. )GUENOUN MARC( N.H. )INNOCENTI PIERRE( N.H. )PALVINI JOEL( N.H. )SAGNOL STEPHANE( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )LOPEZ CHRISTIAN( N.H. )CHABOT MICKA...

Lire la suite

National de DRAGUIGNAN

  • 30/05/2022

Les VAINQUEURS 2022les FINALISTES1/8 Ventre Coucourde Orsini  Perrin Barbieri Cavaliere Signoret Reynier Conem Martello Florès Jl. Moscioni Escalier Garavagno Garric Canovas Bocciadi Cecora Martino Innocenti Valaige Brémond Bensliane T et Y Gobin C et Y Durand T Guidicelli M Lafleur T Curnier Ferhat Kimouche Personnetaz M Segui Y ...

Lire la suite

MANOSQUE (Souvenir AUBERT)

  • 22/05/2022

LES DEMI FINALISTESles VAINQUEURSles FINALISTESRésultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueBORGNIET QUENTIN( 084916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )JOUVEAU PHILIPPE( 0045020/LA BOULE MANOSQUINE )BERTRAND JOAN( N.H. )DUPUIS KEVIN( 0137014/CARREE BOULE LAURE )TASSY RENE( 0138040/B AMICALE VELAUX )BRUN FABIEN( 0046015/UNIO...

Lire la suite

Pierrefeu du Var (louis GAFFRE 2x2)

  • 17/05/2022

          les vainqueurs 2022                                                                                                  ...

Lire la suite

National de SIX FOURS-LE BRUSC

  • 09/05/2022

Philippe ROUX, Hervé FONTANI et MARYAN BARTHELEMY inscrivent leurs noms au palmarès du national du BRUSC Résultats 1er Tour(Case Grisée : Equipe Perdante)Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueAMADEO MARC( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )PIZARRO MICKAËL( N.H. )MOTTO PHILIPPE( N.H. )GUIGOU GEORGES( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )MANCIOPPI ANGE( N.H. ...

Lire la suite

National de TOULON

  • 25/04/2022

Après un premier jour sous une pluie diluvienne qui a perturbé le deuxième tour du concours, le national a pu se déroulé tranquillement jusqu'à la victoire de François PISANI, André Julien et le de plus en plus jeune Roger CASINI . Belle organisation de l'équipe de Jean Paul SANTARELLI, un concours qui mérite beaucoup, beaucoup plus d'équipes.

Lire la suite

PORT DE BOUC challenge TRINQUET

  • 10/04/2022

PORT DE BOUC à fait le plein des doublettes 128 , un vent de fou le premier jour et la fin des parties (quatre) à 22H.
un concours très relevé organisé comme toujours de main de maître par le bureau de la Boule Dorée
Philippe STIEVENARD et Julien SERRANO ont décrochés la timbale .........

Lire la suite

Contenus : 10
  • Page :
  • 1
  • 2
  • »