Connectez-vous S'inscrire

national de DIGNE LES BAINS, VIUDES JEREMY, LACROIX LOUIS et ASSAUD ERIC inscrivent leurs noms sur la tablette du palmarès

Lundi 20 Septembre 2021

PHOTOS et résultats ci dessous:
Résultats 1er Tour

 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CANOVAS GILLES
( N.H. )
PIERROT HERVE
( 0042018/B. PENITENTS ET PLAN )
PHILIP LIONNEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
VICTORIEN CHRISTOPHE
( N.H. )
AGNES ALAIN
( N.H. )
AMMER RAYMOND
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MAUREL MAXIME
( N.H. )
BONNARD DENIS
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
ISNARD RÉMY
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
BLANC FRANCIS
( N.H. )
DEPIEDS DANIEL
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BOUFFIER MARC
( N.H. )
MEDINA OLIVIER
( N.H. )
DE FRANCE BERNARD
( N.H. )
COPETTO SÉBASTIEN
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
ABEL PATRICK
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
MILLET PERRIN GUY
( N.H. )
DEZALY FRÉDÉRIC
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
BONDIL CHRISTIAN
( N.H. )
MUSSO JEAN-PIERRE
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
CASANOVA JEAN-PAUL
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
SICARD GEORGES
( N.H. )
ESTRANG JEROME
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
LEON YANN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
STIEVENART PHILIPPE
( N.H. )
GONZALEZ SERGE
( N.H. )
GHIGONETTO ALAIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
ALLARD PALOMA
( N.H. )
SALLOUM CHARLES
( N.H. )
RUIZ JEAN CLAUDE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GATTI ROGER
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
DUBOIS SIMON
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
FERAUD GABRIEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GINIER GÉRARD
( N.H. )
LEFEVRE JULIEN
( 0136015/B CIOTADENS LA CIOTAT )
LABBE MICHEL
( N.H. )
CECINI OLIVIER
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LOPEZ JUAN
( N.H. )
DEPRAD ANDRÉ
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
ONORRUS JACQUES
( N.H. )
CHARRIER MICKAEL
( N.H. )
BERTRAND WILLY
( N.H. )
BRIAND GILLES
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
SIGNORET OLIVIER
( N.H. )
AMAR FLORENT
( N.H. )
MENINNO CHRISTIAN
( N.H. )
BAVIERA KEVIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
TACHDJIAN ROMAIN
( N.H. )
HAUVESPRE MICHEL
( N.H. )
ZEMRANI ITAB
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
( N.H. )
CARTA COSTANTINO
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
LAFLEUR RUDY
( N.H. )
JOUVEAU PHILIPPE
( 0045020/LA BOULE MANOSQUINE )
BOGGERO FLORENT
( N.H. )
MURCIA OLIVIER
( N.H. )
BELLIVET DANIEL
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
JULLIEN ANDRÉ
( N.H. )
MOURIES PATRICE
( 0042033/USCASA PET. ET JEU PROV. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( N.H. )
ENRICO MARC
( N.H. )
ROMAN LUDOVIC
( 0045020/LA BOULE MANOSQUINE )
RUIZ LUCIEN
( N.H. )
DECOME JEAN-LOUIS
( N.H. )
VEYRES JEAN PASCAL
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BRAHIC BRUNO
( N.H. )
DUSSAILLANT ROBERT
( N.H. )
MAGAUD MICHEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BALANDRIS FRANCIS
( N.H. )
BRAHIC ENZO
( N.H. )
GASTALDI MICHEL
( 0134017/BP PUYRICARD )
ALLEGRE FERNAND
( N.H. )
RAMPAL MAURICE
( N.H. )
BESTE ERIC
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
DUSSAILLANT MARC
( N.H. )
VINCENT GILLES
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BARREAU LAURENT
( 0042036/LA BOULE VOLONNAISE )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
HENRI LAURENT
( 0835048/AB LA GARDE FREINET )
LITTNER OLIVIER
( N.H. )
CHARPIN LAURENT
( N.H. )
COLOMB BORIS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
MALBEC CHRISTIAN
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
MASINI MATHIEU
( N.H. )
GIORDANENGO RENÉ
( N.H. )
RICHAUD JEAN LOUIS
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
ARNAUD JACQUES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
SAINATI JEAN LOUIS
( N.H. )
GUIARD FLORIAN
( N.H. )
CERNA FRANÇIS
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
RUIZ SALVADOR
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
CASADO ANTHONY
( N.H. )
CONTINO PASCAL
( 0130820/ASC DE LA BNP MARSEILLE )
BENFERHAT KHALED
( N.H. )
LOMBARDO YVAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
SZUMIGALA ROGER
( N.H. )
GIRARDET STEPHANE
( N.H. )
ESMIOL RÉMY
( N.H. )
AUBERT JEAN-PIERRE
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
GARZON DIDIER
( N.H. )
GHISALBERTI OLIVIER
( N.H. )
BOTTERO RICHARD
( N.H. )
BOUILLON KÉVIN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
FILIPPI ALAIN
( N.H. )
POUJOL GÉRARD
( N.H. )
MARTINELLI GIOVANNI
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
COCO RENE
( N.H. )
GOLE BRUNO
( N.H. )
SAINT MARTIN THEO
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
CURNIER THIERRY
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
LATIOUI ADIL
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
BONNIFAY QUENTIN
( N.H. )
CAPELLE MAX
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
BLANC PAUL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
BOUFFIER MARC
( N.H. )
SAINT MARTIN THEO
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
MASINI MATHIEU
( N.H. )
AMAR FLORENT
( N.H. )
SIGNORET OLIVIER
( N.H. )
JULLIEN ANDRÉ
( N.H. )
STIEVENART PHILIPPE
( N.H. )
FILIPPI ALAIN
( N.H. )
MUSSO JEAN-PIERRE
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
( N.H. )
BALANDRIS FRANCIS
( N.H. )
GIRARDET STEPHANE
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
DUSSAILLANT MARC
( N.H. )
AGNES ALAIN
( N.H. )
GIORDANENGO RENÉ
( N.H. )
GINIER GÉRARD
( N.H. )
TACHDJIAN ROMAIN
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
CHARRIER MICKAEL
( N.H. )
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
VEYRES JEAN PASCAL
( N.H. )
GATTI ROGER
( N.H. )
ENRICO MARC
( N.H. )
GHIGONETTO ALAIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
ARNAUD JACQUES
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
LOPEZ JUAN
( N.H. )
ZEMRANI ITAB
( N.H. )
DUSSAILLANT ROBERT
( N.H. )
MEDINA OLIVIER
( N.H. )
GASTALDI MICHEL
( 0134017/BP PUYRICARD )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
GUIARD FLORIAN
( N.H. )
HENRI LAURENT
( 0835048/AB LA GARDE FREINET )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
ROMAN LUDOVIC
( 0045020/LA BOULE MANOSQUINE )
CONTINO PASCAL
( 0130820/ASC DE LA BNP MARSEILLE )
SALLOUM CHARLES
( N.H. )
ESTRANG JEROME
( N.H. )
SICARD GEORGES
( N.H. )
BOGGERO FLORENT
( N.H. )
BLANC FRANCIS
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
( N.H. )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
AMMER RAYMOND
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BONNIFAY QUENTIN
( N.H. )
GOLE BRUNO
( N.H. )
COLOMB BORIS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
LABBE MICHEL
( N.H. )
LOMBARDO YVAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
COPETTO SÉBASTIEN
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
CANOVAS GILLES
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
ESMIOL RÉMY
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
POUJOL GÉRARD
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
BOTTERO RICHARD
( N.H. )
BESTE ERIC
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
TERZIAN BERNARD
( N.H. )
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DUSSAILLANT ROBERT
BREMOND CHRISTIAN
MICOUD FABRICE
( N.H. )
CONTINO PASCAL
NOGUERA ROBERT
CONTINO GISELE
( 0130820/ASC DE LA BNP MARSEILLE )
GIORDANENGO RENÉ
GIORDANENGO LOIC
RENZULLI JEAN
( N.H. )
BALANDRIS FRANCIS
ZUNINO THIERRY
CHAILLAN MARC
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
PAOLUCCI ENZO
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
TACHDJIAN ROMAIN
BERNABE LOIC
ARNOUX FABIEN
( N.H. )
MUSSO JEAN-PIERRE
AUZET MATHIEU
LOMBARD MICHEL
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
ENRICO MARC
ENRICO NICOLAS
ENRICO CHRISTIAN
( N.H. )
LOMBARDO YVAN
VILLIELM THIERRY
ALESSIO NICOLAS
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
GOLE BRUNO
EGRET MARCEL
CHIOTTI ROMAIN
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BOGGERO FLORENT
BRANDELLO DYLAN
MARXER THIERRY
( N.H. )
CANOVAS GILLES
RAMBLA JEAN-PIERRE
CAPELLE JEAN-PAUL
( N.H. )
LOPEZ JUAN
MARTIN CYRILLE
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
GHIGONETTO ALAIN
ROMAN DAMIEN
ROLLAND ALAIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
GUIDONI CLAUDE
LANATI SYLVAIN
VALAIGE JULIEN
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
ROCCHIA NICOLAS
DEMOL JOHAN
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
DELECLUSE JEAN
NUZZO REMI
( N.H. )
LABBE MICHEL
PAVANELLO ADRIEN
PERRIN BERNARD
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
SIGNORET OLIVIER
GROSSO BERNARD
LUPI JEROME
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
SALLE CLAUDE
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
JOB CHRISTOPHE
( N.H. )
GUIARD FLORIAN
BERGAMINI RAYMOND
VINCENT DANIEL
( N.H. )
BOUFFIER MARC
LEPART DANIEL
TRICHARD ALEXANDRE
( N.H. )
AMAR FLORENT
DURAND ERIC
BOSSONE GEOFFREY
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
DEL CAMPO PIERRE
IBANEZ KEVIN
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
GAYRAUD GILLES
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
DUSSAILLANT MARC
LAFLEUR LOUIS
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
VENTRE GEORGES
DEPREZ MICHAËL
COCHET PHILIPPE
( N.H. )
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
FONTANI HERVE
( N.H. )
ESTRANG JEROME
AUBERT FRANCK
CHABERT PATRICK
( N.H. )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
AMAR FLORENT
DURAND ERIC
BOSSONE GEOFFREY
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
SALLE CLAUDE
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
BALANDRIS FRANCIS
ZUNINO THIERRY
CHAILLAN MARC
( N.H. )
GUIDONI CLAUDE
LANATI SYLVAIN
VALAIGE JULIEN
( N.H. )
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
FONTANI HERVE
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
VENTRE GEORGES
DEPREZ MICHAËL
COCHET PHILIPPE
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
PAOLUCCI ENZO
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
ROCCHIA NICOLAS
DEMOL JOHAN
( N.H. )
LOMBARDO YVAN
VILLIELM THIERRY
ALESSIO NICOLAS
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LOPEZ JUAN
MARTIN CYRILLE
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
DUSSAILLANT ROBERT
BREMOND CHRISTIAN
MICOUD FABRICE
( N.H. )
MUSSO JEAN-PIERRE
AUZET MATHIEU
LOMBARD MICHEL
( 0042012/BOULE SIEYENNE )
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
JOB CHRISTOPHE
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
GAYRAUD GILLES
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOPEZ JUAN
MARTIN CYRILLE
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
SALLE CLAUDE
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
DUSSAILLANT ROBERT
BREMOND CHRISTIAN
MICOUD FABRICE
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
LAFLEUR RUDY
ROCCHIA NICOLAS
DEMOL JOHAN
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
FONTANI HERVE
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
JOB CHRISTOPHE
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
FONTANI HERVE
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
QUATREFAGES BERNARD
SALLE CLAUDE
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLASCO CHRISTIAN
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )*
vainqueurs 2021
vainqueurs 2021

les finalistes
les finalistes

demi finalistes
demi finalistes

demi finalistes
demi finalistes

1/4 finale
1/4 finale

1/4 finale
1/4 finale

1/4 finale
1/4 finale

1/4 finale
1/4 finale



1.Posté par Franck le 25/08/2021 08:52
Un immense merci au super challenge qui est pleinement à nos côtés pour les inscriptions et l'organisation de notre 52eme National. Nous vous attendons avec impatience afin de pouvoir pratiquer notre passion dans une amitié bouliste et une bonne humeur provençale

Nouveau commentaire :