Connectez-vous S'inscrire

challenge APM - PORT DE BOUC

Lundi 21 Juin 2021

La saison du superchallenge  commence sous un soleil éclatant. le covid 19 est espérons le derrière nous. la boule dorée de PORT DE BOUC avec son éternel accueil exemplaire avait fait les choses encore une fois magnifiquement . Pourtant 74 équipes ce n'est pas une fête réussi mais il est vrai que trois département de PACA organisait des éliminatoires pour les CDF . Bref soyons sur que la prochaine fois ils feront le plein . Claude GOSSELIN, Philippe STIEVENARt et David SORRENTINO commencent le glanage de points en gagnant ici
 
Les vainqueurs et les finalistes
Les vainqueurs et les finalistes

les vainqueurs
les vainqueurs

                                                                                    1 er TOUR
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
VELA JACQUES
( N.H. )
LIGERO JOSE
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ARNOUX FRANCK
( N.H. )
CHABOT MICKAEL
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
ROYO GUY
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE )
PERSONNETTAZ MANUEL
( 0831016/SB GARDEENS )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
RICCI JEAN - LOUIS
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
MACIONI ROGER
( N.H. )
PETERS HERVE
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
AVELLANEDA PHILIPPE
( N.H. )
SECCHI FRANCK
( N.H. )
MATHIANACHI PHILIPPE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
RIBEIRO JOSE
( N.H. )
CASUBOLO TEDDY
( N.H. )
HUGUES ANDRÉ
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GARGANI PHILIPPE
( N.H. )
PIEDRA JONATHAN
( N.H. )
RAFFA ERIC
( N.H. )
FERCHIL RACHID
( N.H. )
MOUGENOT ANTHONY
( N.H. )
BERTRAND ALAIN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
FORSANS STELIOS
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
GILLY LAURENT
( N.H. )
FLORES FRANCK
( N.H. )
BARLETTA GILLES
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
CASERTA GERARD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DELECLUSE JEAN
( N.H. )
LIEBALLE CHRISTOFER
( 0135008/CB DU MAS BLANC )
BRIAN THIERRY
( N.H. )
GARFAGNINI RICHARD
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
MIQUEL LIONEL
( N.H. )
FAURE JEAN PAUL
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
ISAAC JEAN MICHEL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
PELLEGRINO ALBERT
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN )
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
MORIN CHRIS
( N.H. )
HADJERES BOUZIANE
( N.H. )
EYRAUD CHRISTOPHE
( N.H. )
LALLEMANT JEAN PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
ZEMRANI ITAB
( N.H. )
MICOUD FABRICE
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DJOGLHAL RAYANE
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
COURNAC ROMAIN
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
RAMBLA GERALD
( N.H. )
BELTRAN PAUL
( N.H. )
BETTON PASCAL
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
GUILLEUX SERGE
( N.H. )
DI PIETRO JEAN-MARC
( N.H. )
LE GUEREC ERIC ANDRE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
GUIX JEAN CHARLES
( 0660609/AMICALE MOULIN A VENT )
BOULLE DANIEL
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
BONNET BERNARD
( N.H. )
GARNIER RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DIAZ GILBERT
( N.H. )
AUMAGE RICHARD
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
CHIOTTI ROMAIN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
MANCA CHRISTOPHE
( N.H. )
TRESCENTS BERNARD
( N.H. )
DUTOUR MICHEL
( N.H. )
RAMBALDI THIERRY
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
SORRENTINO ALAIN
( N.H. )
TALASLIAN SERGE
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )
FRANCHITTO GAETAN
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
AMRAOUI MORAD
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
Office

2 ème tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LALLEMANT JEAN PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
MIQUEL LIONEL
( N.H. )
DIAZ GILBERT
( N.H. )
MANCA CHRISTOPHE
( N.H. )
COURNAC ROMAIN
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
ABDELGHANI KAMEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
RAFFA ERIC
( N.H. )
AVELLANEDA PHILIPPE
( N.H. )
BRIAN THIERRY
( N.H. )
BELTRAN PAUL
( N.H. )
MOUGENOT ANTHONY
( N.H. )
ZEMRANI ITAB
( N.H. )
SECCHI FRANCK
( N.H. )
RIBEIRO JOSE
( N.H. )
BONNET BERNARD
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )
RAMBALDI THIERRY
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GILLY LAURENT
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
DI PIETRO JEAN-MARC
( N.H. )
MORIN CHRIS
( N.H. )
BOULLE DANIEL
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
DELECLUSE JEAN
( N.H. )
BARLETTA GILLES
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
MACIONI ROGER
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DJOGLHAL RAYANE
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
AMRAOUI MORAD
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
VELA JACQUES
( N.H. )
ARNOUX FRANCK
( N.H. )
PIEDRA JONATHAN
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
TRESCENTS BERNARD
( N.H. )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BELTRAN PAUL
DELILOUCA ALAIN
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
Office
MORIN CHRIS
FLORES GUY
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
Office
MIQUEL LIONEL
BOURDIER FABRICE
PRATS DAVID
( N.H. )
Office
GILLY LAURENT
ASSIGAL GILLES
PERRIER RICHARD
( N.H. )
Office
BARLETTA GILLES
POUBLANC MARCEL
SOENG YUTHY
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
Office
KERFAH ANTHONY
PAGNI STEPHANE
JOSUAN CYRIL
( N.H. )
Office
ZEMRANI ITAB
DUMAS PHILIPPE
CIAPPARA ROMAIN
( N.H. )
Office
BENTAHAR KARIM
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
( N.H. )
Office
DJOGLHAL RAYANE
PAOLUCCI ENZO
MIDOUN RAYAN
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
Office
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
Office
VIUDES JEREMY
POUJOL JEROME
CLEMENT VALENTIN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
Office
ARNOUX FRANCK
ARNOUX MARC
CUNY YVES
( N.H. )
Office
TRESCENTS BERNARD
FERNANDEZ JOSE GABRIEL
MARTINEZ ROBIN
( N.H. )
BONNET BERNARD
BELADGHEM KADER
HOURS YVES
( N.H. )
AVELLANEDA PHILIPPE
HERZOG ERIC
FANTINI LUC
( N.H. )
ROCCHI JEAN PIERRE
MATTEI JEAN CHARLES
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
AMRAOUI MORAD
CIMA RENE
GARAU RICHARD
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
COURNAC ROMAIN
DUPUIS KEVIN
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
PEYRE THIERRY
IZZO FREDERIC
PROPOS MICHEL
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MIQUEL LIONEL
BOURDIER FABRICE
PRATS DAVID
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
( N.H. )
ZEMRANI ITAB
DUMAS PHILIPPE
CIAPPARA ROMAIN
( N.H. )
BELTRAN PAUL
DELILOUCA ALAIN
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
MORIN CHRIS
FLORES GUY
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
COURNAC ROMAIN
DUPUIS KEVIN
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
KERFAH ANTHONY
PAGNI STEPHANE
JOSUAN CYRIL
( N.H. )
AVELLANEDA PHILIPPE
HERZOG ERIC
FANTINI LUC
( N.H. )
GILLY LAURENT
ASSIGAL GILLES
PERRIER RICHARD
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ARNOUX FRANCK
ARNOUX MARC
CUNY YVES
( N.H. )
TRESCENTS BERNARD
FERNANDEZ JOSE GABRIEL
MARTINEZ ROBIN
( N.H. )
BARLETTA GILLES
POUBLANC MARCEL
SOENG YUTHY
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
VIUDES JEREMY
POUJOL JEROME
CLEMENT VALENTIN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
DJOGLHAL RAYANE
PAOLUCCI ENZO
MIDOUN RAYAN
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
GILLY LAURENT
ASSIGAL GILLES
PERRIER RICHARD
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
( N.H. )
COURNAC ROMAIN
DUPUIS KEVIN
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
BELTRAN PAUL
DELILOUCA ALAIN
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
BARLETTA GILLES
POUBLANC MARCEL
SOENG YUTHY
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
VIUDES JEREMY
POUJOL JEROME
CLEMENT VALENTIN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BELTRAN PAUL
DELILOUCA ALAIN
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
BENTAHAR KARIM
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BELTRAN PAUL
DELILOUCA ALAIN
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )

les finalistes
les finalistes

les 1/2 finalistes
les 1/2 finalistes

les 1/2 finalistes
les 1/2 finalistes


Nouveau commentaire :