Connectez-vous S'inscrire

TROPHEE DES AS 2019, Olivier ATZENI inscrit son nom au palmarès, Olivier DOMENGE gagne pour la troisième fois et Claude GOSSELIN fait le doublé

Samedi 30 Novembre 2019

TOUTES LES PHOTOS DES EQUIPES SE TROUVENT DANS GALERIE-TROPHÉE DES AS 2019


Vainqueurs 2019 du trophée des as
Vainqueurs 2019 du trophée des as
L'an dernier à Draguignan Claude Gosselin - Michel Toutain et "Blue" Lacroix s'étaient imposés face à Anthony et Manu Kerfah et Karim Kourane . Seuls Gosselin et A. Kerfah seront à nouveau en piste pour faire le doublé samedi 9 novembre à Nîmes pour le trophée des As 2019 .
Les 48 joueurs qui vont participer à cette compétition sont tous en capacité d'inscrire leurs noms au palmarès de l'épreuve.
Après la présentation des 16 équipes , la compétition commencera le samedi matin à 9 heures , la première journée étant consacré aux deux parties de poules et aux parties de barrage . 1/4 de finales le dimanche matin et 1/2 et finale l'après-midi .

les parties seront diffusées sur le compte facebook super challenge du samedi 9h à la finale dimanche soir b[

Tirage les poules
Tirage les poules
Qualifiés
Kerfah Anthony : Fréjus International Pétanque (83)
Terreno Thierry : Grasse Pétanque (06)
Matraglia Laurent : Fréjus International Pétanque (83)


ÉLIMINES en poules
Jullien Andre : Boule Provençale de Saint Maximim (83)
Casini Roger : Boule Provençale de Saint Maximim (83)
Ravotti Julien : Boule Provençale de Saint Maximim (83)

Qualifiés
Torres Martin : Boule Tropézienne (83)
Panzani Claude : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Torres Michel : Boule Tropézienne (83)

Qualifiés
Gosselin Claude : Boule dansante du Rove (13)
Atzeni Olivier : SCM Mouans Sartoux (06)
Domenge Olivier : Boule dansante du Rove (13)

Qualifiés
Assigal Gilles : Estanque de Boulouris (06)
Conte Francis : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Propos Michel : Boule St Michel Plan de Cuques (13)

Qualifiés
Pellegrini Loic : Boule Vallier Marseille (13)
Medina Olivier : Boule Vallier Marseille (13)
Labbe Michel : Boule Vallier Marseille (13)

ÉLIMINES en poules
Sorrentino David : Boule dansante du Rove (13)
Romero Marvin : Boule Joyeuse la Fanny à Uchaud (30)
Perrier Richard : A.B.C.Draguignan (83)

ÉLIMINES en poules
Lopez Juan : Jules Le Noir La Ciotat (13)
Gorzerino Philippe : Estanque Boulouris (06)
Grisone Ludovic : Boule Joyeuse des îles Le Brusc (83-

Qualifiés
Benmostefa Mohamed : Union Bouliste Valettoise (83)
Rouvin Fabrice : Union Bouliste Valettoise (83)
Torres Frederic :ASC Mouans Sartoux (06)

Qualifiés
Onde Kevin : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Colombo Stephane : Boule Tullésaine (04)
Bertrand Steve : Boule Sauvage d'Entressen (13)

ÉLIMINES en poules
Chamberon Simon : Boule Joyeuse la Fanny à Uchaud (30)
Sturiano Anthony : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Secchi Franck : Boule Vallier Marseille (13)

Qualifiés
Valdes Alain : Boule Pertuisienne (84)
Coucourde Pierre-Jean : Boule commerciale St Martin de Crau (13)
Peyronnel Jean -Claude : Boule Pertuisienne (84)

ÉLIMINES en poules
Paolucci Enzo : Boule Vallier Marseille (13)
Rouze Philippe : ASC Mouans Sartoux (06)
Salloum Charles : Boule Tullésienne (04)

ÉLIMINES en poules
Masini Philippe : Boule Commerciale St Martin de Crau (13)
Cournac Romain : A.S. Trinquetaille Arles (13)
Ibanez Kevin : A.S. Trinquetaille Arles (13)

ELIMINES en poules
Moscioni Mathieu : ASC Mouans Sartoux (06)
Griseri Patrick : ASC Mouans Sartoux (06)
Martello Christophe : ASC Mouans Sartoux (06)

ÉLIMINES en poules
Pouget Mickael : Boule Brune de Roquebrunne (83)
Mehtar Rachid : Boule Tullésaine (04)
Lepart Daniel : Boule Sulfureuse de Gréoux (04)

1/2 finaliste
1/2 finaliste
TIRAGE DES QUARTS et résultats

KERFAH gagne contre VALDES
ONDE gagne contre BENMOSTEFA
GOSSELIN. gagne contre PELEGRINI
ASSIGAL gagne contre TORRES

En quart
Kerfah Anthony : Fréjus International Pétanque (83)
Terreno Thierry : Grasse Pétanque (06)
Matraglia Laurent : Fréjus International Pétanque (83)

EN QUART
Torres Martin : Boule Tropézienne (83)
Panzani Claude : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Torres Michel : Boule Tropézienne (83)

EN QUART
Gosselin Claude : Boule dansante du Rove (13)
Atzeni Olivier : SCM Mouans Sartoux (06)
Domenge Olivier : Boule dansante du Rove (13)

En quart
Assigal Gilles : Estanque de Boulouris (06)
Conte Francis : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Propos Michel : Boule St Michel Plan de Cuques (13)

En quart
Pellegrini Loic : Boule Vallier Marseille (13)
Medina Olivier : Boule Vallier Marseille (13)
Labbe Michel : Boule Vallier Marseille (13)

EN QUART
Benmostefa Mohamed : Union Bouliste Valettoise (83)
Rouvin Fabrice : Union Bouliste Valettoise (83)
Torres Frederic :ASC Mouans Sartoux (06)

EN QUART
Onde Kevin : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Colombo Stephane : Boule Tullésaine (04)
Bertrand Steve : Boule Sauvage d'Entressen (13

EN QUART
Valdes Alain : Boule Pertuisienne (84)
Coucourde Pierre-Jean : Boule commerciale St Martin de Crau (13)
Peyronnel Jean -Claude : Boule Pertuisienne (84)

1 ère demi finale

Kerfah Anthony : Fréjus International Pétanque (83)
Terreno Thierry : Grasse Pétanque (06)
Matraglia Laurent : Fréjus International Pétanque (83)

PERD CONTRE

Gosselin Claude : Boule dansante du Rove (13)
Atzeni Olivier : SCM Mouans Sartoux (06)
Domenge Olivier : Boule dansante du Rove (13)

2 ème demi finale

Assigal Gilles : Estanque de Boulouris (06)
Conte Francis : Boule St Michel Plan de Cuques (13)
Propos Michel : Boule St Michel Plan de Cuques (13)

PERD CONTRE

Onde Kevin : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Colombo Stephane : Boule Tullésaine (04)
Bertrand Steve : Boule Sauvage d'Entressen (13
1/2 finaliste
1/2 finaliste

FINALE DU TROPHEE des AS 2019

Onde Kevin : Boule Fatiguée Port St Louis du Rhône (13)
Colombo Stephane : Boule Tullésaine (04)
Bertrand Steve : Boule Sauvage d'Entressen (13)

PERD CONTRE

Gosselin Claude : Boule dansante du Rove (13)
Atzeni Olivier : SCM Mouans Sartoux (06)
Domenge Olivier : Boule dansante du Rove (13)
FINALISTE
FINALISTE



1.Posté par Rachid Mehtar le 30/10/2019 21:01 (depuis mobile)
Bonsoir à tous,
Je n''ai pas pour habitude d''écrire un commentaire sur ce site ,mais si ceux sont deux autres équipes que la finale du brusc pour la finale du trophée des As, j''espère qu''elle aura fière allure aussi !

2.Posté par Salloum charles le 07/11/2019 19:33 (depuis mobile)
Bonsoir
Adresse du boulodrome
Boulodrome de l estanque
Avenue du Languedoc
30900 Nimes
Bises

3.Posté par Claudio Portofino 🇮🇪 le 10/11/2019 13:12 (depuis mobile)
Bravo Mr Philippe Cochet pour le direct 😜 merci beaucoup 😊

4.Posté par SAUVEUR COLOMBO le 10/11/2019 19:33
et merci pour vos vidéos en direct bravo M cochet

5.Posté par Mireille Torres Gosselin le 10/11/2019 20:26
Merci Monsieur Cochet pour vos vidéos.

6.Posté par Bouliste JP istres le 10/11/2019 20:53 (depuis mobile)
Merci pour ce superbe direct

7.Posté par georges le 10/11/2019 21:26 (depuis mobile)
est-il possible d'avoir les resultats pas tout le monde à facebook

8.Posté par Maurice le 11/11/2019 05:13
Le jeu provençal en direct SUPER , Merci Mr COCHET

9.Posté par Salloum charles le 11/11/2019 08:37 (depuis mobile)
Vainqueur
-Gosselin Atzeni Domenge O


10.Posté par Normand le 18/11/2019 20:43
Bonsoir, je voudrais remercier Mr COCHET pour les videos et féliciter tous les joueurs du trophée des As.

Nouveau commentaire :