Connectez-vous S'inscrire

TORRES Martin, DUPUIS Kevin et ROUVIN Fabrice avaient LA CRAU. (challenge LONJON)

Mardi 14 Septembre 2021

Le fameux triplette de LA CRAU  , le challenge LONJON se déroulera le samedi 11 et dimanche 12 septembre 2021. Une grande fête du jeu provençal organisée de mains de maîtres par l'équipe de LA BOULE FLEURIE CRAUROISE avec à sa tête le président Patrick AUDIFFREN 
             
TORRES Martin, DUPUIS Kevin et ROUVIN Fabrice vainqueur 2021
Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MATRAGLIA ROBERT
( N.H. )
CASANOVA CYRIL
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
LLORENS ANTHONY
( N.H. )
BREMOND SERGE
( N.H. )
ALFIERI FLORIAN
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
BLANC LUCIEN
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
FERNANDEZ MANUEL
( 0831005/BOULE D'OR MOURILLON )
DUBOIS ALAIN
( N.H. )
HADJAZI BOUASSOUN
( N.H. )
CONEM ERIC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
MICHAT MARVIN
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
BONACORSI MARCEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
LLORENS ERIC
( 0831016/SB GARDEENS )
VICTOR GUY
( N.H. )
VIVIER GÉRARD
( N.H. )
GARNIER RAYMOND
( N.H. )
LAURERI GILLES
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
ANDREANI JEAN-MICHEL
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
SENES ANDRÉ
( 0831013/J B FARLEDOIS )
LEFEVRE YANNICK
( N.H. )
PRANDINI ALAIN
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
GUELLERIN PHILIPPE
( N.H. )
LO GRASSO SERGE
( N.H. )
GUERRINI CLAUDE
( N.H. )
SAUNIER DIDIER
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
TARDY MATHIEU
( N.H. )
CUNY CHRISTIAN
( N.H. )
BESTOSO MICHEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
BONDIL FRÉDÉRIC
( N.H. )
CHAPUIS MICHELLE
( 0833022/BOULE CADIERENNE )
DUMAS PHILIPPE
( N.H. )
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MERLATTI LORENZO
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
BERSANO MARC
( N.H. )
MICHELIN LAURENT
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
PINARD DAVID
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
GUGLIELMI MICHEL
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
MARTEDDU EMILIENNE
( N.H. )
PARA JEAN MICHEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
ROUSSET RÉGIS
( N.H. )
FAVIER LOUIS
( 0832005/ASPTT HYERES )
CAZALAS MATTHIEU
( N.H. )
TAMPON JEAN LUC
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
AMADEO MARC
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
MORI GILBERT
( N.H. )
GARZON DIDIER
( N.H. )
RIBAL-BES JEAN PAUL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
GOLE BRUNO
( N.H. )
SAINZ CLAUDE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
BAZZANO SERGE
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
TORRES MICHEL
( N.H. )
MATEO FERNAND
( N.H. )
LOMBARDI LUCAS
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
ALFIERI MAURICE
( N.H. )
LAUGIER RICHARD
( 0832005/ASPTT HYERES )
BOUZID ANDRÉ
( N.H. )
MAGNASCO CARLO
( 0831002/ASPTT TOULON )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
AUDIBERT JOËL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
DANTIN PIERRE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
DEBONO ANTOINE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
LE BIVIC GÉRARD
( 0831018/UB VALETTOISE )
PISANI FLORIAN
( N.H. )
ZARAGOZA FLORENT
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )
SAINATI JEAN LOUIS
( N.H. )
CATUREGLI ROBERT
( N.H. )
PITTALUGA JEAN-CLAUDE
( 0832005/ASPTT HYERES )
BERTRAND SONNY
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
FERNANDEZ MICHEL
( N.H. )
REBOUL MICHEL
( 0831021/USAM TOULON )
TANZI THIERRY
( 0832014/JB HYEROIS )
BOGGERO FLORENT
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
TERRENO THIERRY
( N.H. )
DAINA MICHEL
( N.H. )
SAPPA JEAN FRANÇOIS
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
BRANDELLO DYLAN
( N.H. )
ZAPATA CHRISTIAN
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
PISANI LORIS
( N.H. )
AKLAN MUSTAPHA
( N.H. )
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MARTEDDU EMILIENNE
( N.H. )
SAINZ CLAUDE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
REBOUL MICHEL
( 0831021/USAM TOULON )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
TANZI THIERRY
( 0832014/JB HYEROIS )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
PRANDINI ALAIN
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
ROUSSET RÉGIS
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MERLATTI LORENZO
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
BREMOND SERGE
( N.H. )
VICTOR GUY
( N.H. )
CATUREGLI ROBERT
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
SENES ANDRÉ
( 0831013/J B FARLEDOIS )
CONEM ERIC
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
MORI GILBERT
( N.H. )
LOMBARDI LUCAS
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
ANDREANI JEAN-MICHEL
( N.H. )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
GUELLERIN PHILIPPE
( N.H. )
HADJAZI BOUASSOUN
( N.H. )
CAZALAS MATTHIEU
( N.H. )
PISANI FLORIAN
( N.H. )
GARZON DIDIER
( N.H. )
FERNANDEZ MANUEL
( 0831005/BOULE D'OR MOURILLON )
BOUZID ANDRÉ
( N.H. )
CHAPUIS MICHELLE
( 0833022/BOULE CADIERENNE )
BRANDELLO DYLAN
( N.H. )
BLANC LUCIEN
( N.H. )
GUERRINI CLAUDE
( N.H. )
TARDY MATHIEU
( N.H. )
DUMAS PHILIPPE
( N.H. )
DAINA MICHEL
( N.H. )
BAZZANO SERGE
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
ALFIERI MAURICE
( N.H. )
PISANI LORIS
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
PARA JEAN MICHEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
MATRAGLIA ROBERT
( N.H. )
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
GARNIER RAYMOND
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
ZARAGOZA FLORENT
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROUVIN FABRICE
DUPUIS KEVIN
TORRES MARTIN
( N.H. )
Office
REBOUL MICHEL
ARNAUD PIERRE
THOUIN PATRICK
( 0831021/USAM TOULON )
Office
ARMITANO PIERRICK
MICHEL JULIEN
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
Office
GARNIER RAYMOND
BERTRAND STEVE
GANTZ GREGORY
( N.H. )
Office
CAZALAS MATTHIEU
BOSSO EMILE
DUPONT DIDIER
( N.H. )
Office
MERLATTI LORENZO
MIELLE ROMAIN
VALETTE RAPHAEL
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
Office
VICTOR GUY
CECINI OLIVIER
WAELDO MINKO
( N.H. )
Office
PISANI LORIS
VALLS SÉBASTIEN
TABARKI HASSEN
( N.H. )
Office
SAINZ CLAUDE
BERSANO ALAIN
VANOTTI ALAIN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
Office
DAINA MICHEL
LANZI DENIS
GROSSO BERNARD
( N.H. )
TANZI THIERRY
BLANC ANTHONY
MASSUCO YVES
( 0832014/JB HYEROIS )
ZARAGOZA FLORENT
LEBON ALEXANDRE
ROSSI NICOLAS
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )
PISANI FLORIAN
PROVINS YOANN
PROVINS YVES
( N.H. )
BOUZID ANDRÉ
PEPINO PASCAL
GARETIER DIDIER
( N.H. )
BLANC LUCIEN
VALAIGE JULIEN
ARFERAND JEAN-LUC
( N.H. )
GROS JEAN-MARC
PY JEAN PIERRE
GENTILE CHRISTOPHE
( N.H. )
MORI GILBERT
ABDELGHANI KAMEL
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
PARA JEAN MICHEL
BERNABE LOIC
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
BRANDELLO DYLAN
IVALDI JEAN LUC
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
ANDREANI JEAN-MICHEL
MAGNASCO PATRICK
PERSONNETTAZ BERNARD
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
MARTINI MICKAEL
GIRARD CEDRIC
( N.H. )
TARDY MATHIEU
BESOMBES SYLVAIN
JOURD'HUI PATRICE
( N.H. )
MEHTAR RACHID
MEDINA OLIVIER
CANOVAS GILLES
( N.H. )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLANC LUCIEN
VALAIGE JULIEN
ARFERAND JEAN-LUC
( N.H. )
PARA JEAN MICHEL
BERNABE LOIC
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ARMITANO PIERRICK
MICHEL JULIEN
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
SAINZ CLAUDE
BERSANO ALAIN
VANOTTI ALAIN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
DAINA MICHEL
LANZI DENIS
GROSSO BERNARD
( N.H. )
VICTOR GUY
CECINI OLIVIER
WAELDO MINKO
( N.H. )
GARNIER RAYMOND
BERTRAND STEVE
GANTZ GREGORY
( N.H. )
PISANI FLORIAN
PROVINS YOANN
PROVINS YVES
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
DUPUIS KEVIN
TORRES MARTIN
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
MARTINI MICKAEL
GIRARD CEDRIC
( N.H. )
CAZALAS MATTHIEU
BOSSO EMILE
DUPONT DIDIER
( N.H. )
GROS JEAN-MARC
PY JEAN PIERRE
GENTILE CHRISTOPHE
( N.H. )
PISANI LORIS
VALLS SÉBASTIEN
TABARKI HASSEN
( N.H. )
MERLATTI LORENZO
MIELLE ROMAIN
VALETTE RAPHAEL
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
MEHTAR RACHID
MEDINA OLIVIER
CANOVAS GILLES
( N.H. )
REBOUL MICHEL
ARNAUD PIERRE
THOUIN PATRICK
( 0831021/USAM TOULON )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MEHTAR RACHID
MEDINA OLIVIER
CANOVAS GILLES
( N.H. )
SAINZ CLAUDE
BERSANO ALAIN
VANOTTI ALAIN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
DAINA MICHEL
LANZI DENIS
GROSSO BERNARD
( N.H. )
GARNIER RAYMOND
BERTRAND STEVE
GANTZ GREGORY
( N.H. )
PISANI LORIS
VALLS SÉBASTIEN
TABARKI HASSEN
( N.H. )
CAZALAS MATTHIEU
BOSSO EMILE
DUPONT DIDIER
( N.H. )
PARA JEAN MICHEL
BERNABE LOIC
TACHDJIAN ROMAIN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ROUVIN FABRICE
DUPUIS KEVIN
TORRES MARTIN
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SAINZ CLAUDE
BERSANO ALAIN
VANOTTI ALAIN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
ROUVIN FABRICE
DUPUIS KEVIN
TORRES MARTIN
( N.H. )
DAINA MICHEL
LANZI DENIS
GROSSO BERNARD
( N.H. )
PISANI LORIS
VALLS SÉBASTIEN
TABARKI HASSEN
( N.H. )
 
Résultats FINALE le lundi 13 septembre 2021 à 17H
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROUVIN FABRICE
DUPUIS KEVIN
TORRES MARTIN
( N.H. )
PISANI LORIS
VALLS SÉBASTIEN
TABARKI HASSEN
( N.H. )
       

les équipes demi-finalistes (photo la boule fleurie crauoise)
les équipes demi-finalistes (photo la boule fleurie crauoise)



1.Posté par CHRISTIAN MENINNO le 11/09/2021 10:17
PUCE13
BONJOUR. PAS DE TIRAGE EN LIGNE??????


2.Posté par Marius04 le 11/09/2021 20:56
Merci pour la mise à Jour des résultats
Il faut actualiser de temps en temps ‼️

3.Posté par CHRISTIAN MENINNO le 12/09/2021 11:54
PUCE13
l'actualisation pas au point cette saison, dur cette année d'avoir des résultats en temps voulus. désolé ,sachant quand meme que c'est assez dur pour les clubs mais étonnant de la part de la boule crauroise!

4.Posté par georges ventre le 12/09/2021 12:02
c est un problème du à qualité de la connexion
ce n'est ni la faute à la boule de la Crau ni du super challenge



5.Posté par CHRISTIAN MENINNO le 12/09/2021 19:17
ok georges ,merci pour l'info on a tellement faim de résultats qu'on en oublie les éventuels problèmes

Nouveau commentaire :