Connectez-vous S'inscrire

Saint Martin De Crau 7/8 juillet 2021

Jeudi 8 Juillet 2021

78 équipes au départ de Saint Martin de Crau, pas assez pour un concours de cette qualité. Le COVID est il pour quelque chose ?
nous en aurons plus d'idées fin juillet, après quelques concours. 

Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CASINI ROGER
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
SCHWARSHAUPT JOSE
( N.H. )
BOURGEOIS SERGE
( N.H. )
GIGNAC JEAN PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
FOREST CHRISTIAN
( N.H. )
BRAGA ALAIN
( N.H. )
MARQUIER MATHIEU
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
GUIBERT CHRISTIAN
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
MEJAN LAURENT
( N.H. )
PERRIN SEBASTIEN
( N.H. )
NERANI CHRISTIAN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
DADOUN SIMON
( N.H. )
LAURENCIN BRUNO
( N.H. )
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
JEAN JÉRÉMY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CATTEAU ELIE
( N.H. )
GUENOUN MARC
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
BENZO ALBERT
( 0135012/B DE L'OLIVIER MOURIES )
BENTAHAR JULIEN
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
RAMBLA GERALD
( N.H. )
GARCIA GAETAN
( N.H. )
VALENCE GILBERT
( 0134020/B INDEPENDANTE LE PUY )
MUSLER ROGER
( 0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
LALLEMANT JEAN PIERRE
( N.H. )
SORO JEAN PIERRE
( N.H. )
FORSANS MICHEL
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
BELKHODJA KHALED
( N.H. )
PARRODI JOAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
PALMIZIO MICHEL
( 0138006/B STE ROSALIE LA FARE )
DIAZ CLAUDE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
COURNAC ROMAIN
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
CLESSE GILBERT
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
SILVANI CLAUDE
( N.H. )
HILLAU JEAN PIERRE
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
GOLE BRUNO
( N.H. )
LUPPINO BRUNO
( 0137004/PETANQUE CARRYENNE CARRY )
PIPON JÉRÔME
( N.H. )
MALLET HUBERT
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
CIPREO NICOLAS
( N.H. )
ESPOSITO VINCENT
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
PROVINS YOANN
( N.H. )
PIAGET MAURICE
( 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARS )
MILLELIRI JACQUES
( N.H. )
GARNIER RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LIBRATY PATRICK
( N.H. )
MENINNO CHRISTIAN
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
FAURE JEAN PAUL
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
MEGER VINCENT
( N.H. )
PAOLUCCI ENZO
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( N.H. )
BERKANI ALI
( N.H. )
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
HADJERES BOUZIANE
( N.H. )
FALGUERA GERMINAL
( N.H. )
BUGNET STEPHANE
( N.H. )
BOUSCH NICOLAS
( 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB )
ARNOUX FREDERIC
( N.H. )
MOUGENOT ANTHONY
( 0030104/LA BOULE DES ANGES )
BROSSIER FRANÇOIS
( 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
MORUCCI LUCIEN
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
LE GUEREC ERIC ANDRE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
PROPOS MICHEL
( N.H. )
BLANC FRANCIS
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
SARRET JEAN CLAUDE
( N.H. )
GALLO JEAN LOUIS
( 0137015/B DU ROVE LE ROVE )
DISSET DIDIER
( N.H. )
MIGNOCCHI YVES
( N.H. )
GIBALDI PIO
( 0038621/GRENOBLE BOULE 38 )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
LAFLEUR TONY
( N.H. )
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
MENINNO CHRISTIAN
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
PARRODI JOAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
BENTAHAR JULIEN
( N.H. )
BOURGEOIS SERGE
( N.H. )
PERRIN SEBASTIEN
( N.H. )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
PROPOS MICHEL
( N.H. )
MUSLER ROGER
( 0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
ARNOUX FREDERIC
( N.H. )
FORSANS MICHEL
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
FALGUERA GERMINAL
( N.H. )
BRAGA ALAIN
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
PIPON JÉRÔME
( N.H. )
MEGER VINCENT
( N.H. )
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
GIBALDI PIO
( 0038621/GRENOBLE BOULE 38 )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
( N.H. )
MILLELIRI JACQUES
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( N.H. )
CATTEAU ELIE
( N.H. )
GARCIA GAETAN
( N.H. )
BUGNET STEPHANE
( N.H. )
PROVINS YOANN
( N.H. )
MARQUIER MATHIEU
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
GOLE BRUNO
( N.H. )
GALLO JEAN LOUIS
( 0137015/B DU ROVE LE ROVE )
COURNAC ROMAIN
( N.H. )
CASINI ROGER
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
DADOUN SIMON
( N.H. )
SILVANI CLAUDE
( N.H. )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MENINNO CHRISTIAN
MORI GILBERT
AMADEI DOMINIQUE
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
Office
PROVINS YOANN
PROVINS YVES
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
Office
SORRENTINO DAVID
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
Office
MASINI PHILIPPE
GIANI JORDAN
NICOLAIDIS ANDRE
( N.H. )
Office
COUCOURDE PIERRE JEAN
AVELLANEDA PHILIPPE
FORNER PATRICK
( N.H. )
Office
QUATREFAGES BERNARD
FAISSAT PHILIPPE
JOSUAN CYRIL
( N.H. )
Office
MUSLER ROGER
MUSLER ALAIN
MOUTON JACQUES
( 0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
Office
GOSSELIN CLAUDE
ROMERO MARVIN
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
Office
PIPON JÉRÔME
JOLIVET JEAN MARC

( N.H. )
Office
DADOUN SIMON
ARNAUD CLAUDE
GENTILUCCI BERNARD
( N.H. )
Office
GOLE BRUNO
EGRET MARCEL
BOSSY JEAN PIERRE
( N.H. )
Office
BLASCO CHRISTIAN
POUJOL GÉRARD
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
Office
BENTAHAR KARIM
DELILOUCA ALAIN
BELTRAN PAUL
( N.H. )
COURNAC ROMAIN
DUPUIS KEVIN
COURNAC BERNARD
( N.H. )
SILVANI CLAUDE
MAZZOLA JEAN CLAUDE
LEOTARDI RAYMOND
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
ANDROLIS STEPHANE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
GAYRAUD GILLES
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
PERRIN SEBASTIEN
CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
VENTRE GEORGES
( N.H. )
GARCIA GAETAN
BRANDELLO DYLAN
DJOGLHAL RAYANE
( N.H. )
PEYRE THIERRY
BOUNAUD ROBERT
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PROVINS YOANN
PROVINS YVES
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
COUCOURDE PIERRE JEAN
AVELLANEDA PHILIPPE
FORNER PATRICK
( N.H. )
DADOUN SIMON
ARNAUD CLAUDE
GENTILUCCI BERNARD
( N.H. )
COURNAC ROMAIN
DUPUIS KEVIN
COURNAC BERNARD
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
GAYRAUD GILLES
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
MENINNO CHRISTIAN
MORI GILBERT
AMADEI DOMINIQUE
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
PEYRE THIERRY
BOUNAUD ROBERT
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
FAISSAT PHILIPPE
JOSUAN CYRIL
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
ANDROLIS STEPHANE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
GOLE BRUNO
EGRET MARCEL
BOSSY JEAN PIERRE
( N.H. )
MUSLER ROGER
MUSLER ALAIN
MOUTON JACQUES
( 0300217/PETANQUE CLUB REDESSANAIS )
BLASCO CHRISTIAN
POUJOL GÉRARD
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
GOSSELIN CLAUDE
ROMERO MARVIN
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
GIANI JORDAN
NICOLAIDIS ANDRE
( N.H. )
PIPON JÉRÔME
JOLIVET JEAN MARC

( N.H. )
SORRENTINO DAVID
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLASCO CHRISTIAN
POUJOL GÉRARD
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
QUATREFAGES BERNARD
FAISSAT PHILIPPE
JOSUAN CYRIL
( N.H. )
PROVINS YOANN
PROVINS YVES
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
CEYTE LOIC
GAYRAUD GILLES
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
CIPREO NICOLAS
ANDROLIS STEPHANE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
COURNAC ROMAIN
DUPUIS KEVIN
COURNAC BERNARD
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
ROMERO MARVIN
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
SORRENTINO DAVID
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BLASCO CHRISTIAN
POUJOL GÉRARD
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
SORRENTINO DAVID
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
ANDROLIS STEPHANE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
PROVINS YOANN
PROVINS YVES
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SORRENTINO DAVID
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
ANDROLIS STEPHANE
LANDI CÉDRIC
( N.H. )
  
FINALISTES
FINALISTES

VAINQUEURS
VAINQUEURS

1/2 FINALISTES
1/2 FINALISTES

1/2 FINALISTES
1/2 FINALISTES



1.Posté par georges ventre le 14/06/2021 06:39
les inscriptions sont ouvertes

bonne chance a tous

georges

2.Posté par georges ventre le 18/06/2021 14:03
hotel à st martin de crau

IBIS BUDGET 08.92.70.78.05

B&B 0892233765

3.Posté par Ventre Georges le 25/06/2021 09:54
POUR CRÉER VOTRE COMPTE NE PAS OUBLIER DE SAISIR VOTRE ADRESSE

MERCI

4.Posté par georges ventre le 29/06/2021 07:52
LISTE DES EQUIPES - MARTIN_50_2021
N° Ligue/Comité/Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 N.H. PERRIN SEBASTIEN (08317967) CALANDRI JEAN-FRANÇOIS (08330940) VENTRE GEORGES (08403707)
2 N.H. BENTAHAR JULIEN (01340271) TORRES MICHEL (08301656) TORRES MARTIN (08311930)
3 N.H. BUGNET STEPHANE (03802274) AMICO ERIC (03800025) POURROY JEAN-MICHEL (00569580)
4 N.H. SARRAZIN GEORGES (01365045) ONDE ERIC (01300422) ONDE KEVIN (01365575)
5 N.H. RAMBLA GERALD (01310346) ESPOSITO RAPHAEL (01310039) BRIAN THIERRY (01360292)
6 0835047/ABC DRAGUIGNAN JEAN JÉRÉMY (08327988) BANDINI ERIC (08325922) OPERTO PATRICK (00610032)
7 0692220/GENTLEMEN PETANQUE CLUB BOUSCH NICOLAS (06913313) BELAY SÉBASTIEN (06927505) LEIVA-MARCON SEBASTIEN (06928920)
8 N.H. PROVINS YOANN (08305930) PROVINS YVES (08301586) PISANI FRANÇOIS (08304852)
9 N.H. LALLEMANT JEAN PIERRE (01339162) MUNOZ CLAUDE (03004207) SANCHEZ YVES (01335097)
10 N.H. COURNAC ROMAIN (01369881) DUPUIS KEVIN (01345383) COURNAC BERNARD (01371056)
11 0045040/LA BOULE TULLESAINE BLANC FRANCIS (00405776) DUSSAILLANT ROBERT (00405765) FERAUD DANIEL (00405763)
12 N.H. MORUCCI LUCIEN (01322573) INCANDELA JACQUES (01316263) VILLEVIEILLE ALAIN (01364538)
13 0052019/GAP ALPES PETANQUE H A BROSSIER FRANÇOIS (05615340) REY PHILIPPE (00568746) WAGNER PHILIPPE (00503077)
14 N.H. MEGER VINCENT (03003750) LYONNAIS JEAN-PIERRE (03014647)
15 N.H. COUCOURDE PIERRE JEAN (01304054) AVELLANEDA PHILIPPE (03000248) PARELLA GAETAN (03006831)
16 N.H. BENTAHAR KARIM (01310387) DELILOUCA ALAIN (01334552) BELTRAN PAUL (01303587)
17 0138040/B AMICALE VELAUX GUENOUN MARC (01311577) MACIONI ROGER (01311867) SPERONE JEAN GUY (08413872)
18 N.H. FOREST CHRISTIAN (08432302) DELECLUSE JEAN (01373792) LAUGIER ROLAND (08433962)
19 N.H. DISSET DIDIER (01379695) HERAUD LAURENT (03425611) COSTE YVON (03094729)
20 N.H. GOLE BRUNO (08307050) EGRET MARCEL (00401637) BOSSY JEAN PIERRE (01335258)
21 N.H. DADOUN SIMON (01357119) ARNAUD CLAUDE (01353415) GENTILUCCI BERNARD (01371481)
22 N.H. PIPON JÉRÔME (08418248) JOLIVET JEAN MARC (09411240)
23 0038621/GRENOBLE BOULE 38 GIBALDI PIO (03800990) GANGUET HUBERT (03825665) GIBALDI NICOLAS (03822274)
24 N.H. GOSSELIN CLAUDE (01309476) ROMERO MARVIN (03018582)
25 0137001/B DOREE PORT DE BOUC GARNIER RAYMOND (01309541) CORELLA DANIEL (01310382) BERTRAND WILLY (01329478)
26 N.H. QUATREFAGES BERNARD (03002503) FAISSAT PHILIPPE (03017771) JOSUAN CYRIL (01316114)
27 N.H. SCHWARSHAUPT JOSE (08410904) BONHOMME JOEL (03041380) DURAND SERGE (03015527)

5.Posté par georges ventre le 03/07/2021 08:12
des joueurs n 'arrivent pas a s'inscrire du fait qu'il manque leur adresse

pensez donc bien à saisir tout les champs

merci

amities
georges

Nouveau commentaire :