Connectez-vous S'inscrire

SAINTE TULLE National Henri LAFLEUR vainqueurs TERZIAN BERNARD, DELECLUSE JEAN et SAUVAT NICOLAS

Lundi 19 Juillet 2021

les vainqueurs 2021
les vainqueurs 2021
Belle ambiance pour le premier national de la saison , 73 équipes cela n'est pas beaucoup mais le contexte épidémique reste encore présent dans la tête des gens et le nombre de participants est à la baisse depuis la reprise. mais beaucoup de cadors de n'autre sport favori sont présent pour le 1er national  en souvenir des 10 ans de la mort d'HENRI LAFLEUR .


 


 
Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ESTRANG JEROME
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
( N.H. )
ZARAGOZA FLORENT
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )
MODESTE TONY
( N.H. )
SALLOUM CHARLES
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
( N.H. )
IZZO JEREMY
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
GREGOIRE FABRICE
( N.H. )
KADRI SOFIANE
( N.H. )
CASINI ROGER
( N.H. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
CORTES JONATHAN
( N.H. )
MAURIZOT THOMAS
( N.H. )
CURNIER THIERRY
( N.H. )
TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
COURTOIS AIME
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
LOMBARDO YVAN
( N.H. )
FLORES FRANCK
( N.H. )
LEALE ANTHONY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BERGAMINI RAYMOND
( N.H. )
TOUTAIN MICHEL
( N.H. )
MARTINEZ JULIEN
( N.H. )
AMRAOUI MORAD
( N.H. )
PERRIN BERNARD
( N.H. )
LEPART FABIEN
( N.H. )
GUILLERMIN MAX
( N.H. )
DUMAS NELLY
( N.H. )
SANTIAGO JEAN-RAYMOND
( N.H. )
VINCENT GILLES
( N.H. )
SEIGNOUR JEAN LOUIS
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
DURAND JOHNNY
( N.H. )
BLANC ROLAND
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
CARTA JOSEPH
( N.H. )
ACCHIARDI ANTONY
( N.H. )
RIVIERA DAVID
( N.H. )
CASTALDO CHRISTIAN
( N.H. )
RESSIORE GÉRARD
( N.H. )
MENINNO CHRISTIAN
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
BOUCHON TONY
( N.H. )
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LAZARO RÉGIS
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
( N.H. )
LACROIX THIERRY
( N.H. )
SERRANO JULIEN
( N.H. )
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
STOLL BRENDON
( N.H. )
LAFLEUR JACQUES
( N.H. )
LAUGIER ROLAND
( 0840213/ROUSSILLON AMICALE BOULE )
LUCCHESI GIOVANNY
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
( N.H. )
GUIDA PIERRE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
PILUDU ANTHONY
( N.H. )
VEYRES JEAN PASCAL
( N.H. )
CAPELLE JEAN-PAUL
( N.H. )
LISA BERNARD
( 0136017/B DE CASSIS CASSIS )
CRISTOFARI PASQUIN
( N.H. )
CASABIANCA ANTHONY
( N.H. )
SAIDI HAFI
( N.H. )
MONFIL ROLLAND
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
MELLADO ROBERT
( N.H. )
SANTIAGO CHRISTOPHE
( N.H. )
LOPEZ CHRISTIAN
( N.H. )
BLANC ALEXANDRE
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
PAOLUCCI ENZO
( N.H. )
LACROIX MIKE
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
ABT VICTOR
( N.H. )
WAGNER PHILIPPE
( N.H. )
DUBOIS SIMON
( N.H. )
Office
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LEALE ANTHONY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
DUBOIS SIMON
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
( N.H. )
MAURIZOT THOMAS
( N.H. )
RESSIORE GÉRARD
( N.H. )
CAPELLE JEAN-PAUL
( N.H. )
TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
DURAND JOHNNY
( N.H. )
CASABIANCA ANTHONY
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( N.H. )
TOUTAIN MICHEL
( N.H. )
GREGOIRE FABRICE
( N.H. )
LUCCHESI GIOVANNY
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
( N.H. )
RIVIERA DAVID
( N.H. )
ZARAGOZA FLORENT
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )
PAOLUCCI ENZO
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
PILUDU ANTHONY
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
MONFIL ROLLAND
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
ACCHIARDI ANTONY
( N.H. )
VINCENT GILLES
( N.H. )
BOUCHON TONY
( N.H. )
LACROIX THIERRY
( N.H. )
CASINI ROGER
( N.H. )
MARTINEZ JULIEN
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LOPEZ CHRISTIAN
( N.H. )
CRISTOFARI PASQUIN
( N.H. )
LAFLEUR JACQUES
( N.H. )
SALLOUM CHARLES
( N.H. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
DUMAS NELLY
( N.H. )
ABT VICTOR
( N.H. )
PERRIN BERNARD
( N.H. )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CAPELLE JEAN-PAUL
CANOVAS GILLES
MORALES PATRICK
( N.H. )
Office
ABT VICTOR
MOLINOZ PIERRE
LAFLEUR FREDDY
( N.H. )
Office
GUIDICELLI MAX
ASSIGAL GILLES
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
Office
PEYRONEL JEAN CLAUDE
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
Office
GREGOIRE FABRICE
LOMBARDI LUCAS
SANCHEZ PATRICK
( N.H. )
Office
BENTAHAR KARIM
BELTRAN PAUL
BOUNAUD ROBERT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
Office
TOUTAIN MICHEL
VICTORIEN CHRISTOPHE
GUIRAL THIERRY
( N.H. )
Office
LACROIX THIERRY
BERTRAND JOAN
GOMEZ PIERRE MICHEL
( N.H. )
Office
ONORRUS JACQUES
FOUQUE TRISTAN
BAUMIER CHRISTIAN
( N.H. )
Office
CASINI ROGER
BREMOND SERGE
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
Office
AGGOUNE JEAN
GROUBON GAETAN
VALLAURI KEVIN
( N.H. )
Office
CRISTOFARI PASQUIN
ANTRONICO ARNAUD
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
Office
PAOLUCCI ENZO
ENRICO MARC
DJOGLHAL RAYANE
( N.H. )
Office
TERZIAN BERNARD
DELECLUSE JEAN
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
DURAND JOHNNY
TOCHE JORIS
DAVIN JEAN MARIE
( N.H. )
RESSIORE GÉRARD
PASSANANTE BRUNO
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
PERRIN BERNARD
LABBE MICHEL
BLANC FRANCIS
( N.H. )
VINCENT GILLES
SAUVECANNE JEAN
VINCENT JEAN LOU
( N.H. )
DUBOIS SIMON
DUBOIS AUGUSTIN
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PAOLUCCI ENZO
ENRICO MARC
DJOGLHAL RAYANE
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
DELECLUSE JEAN
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
BELTRAN PAUL
BOUNAUD ROBERT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GREGOIRE FABRICE
LOMBARDI LUCAS
SANCHEZ PATRICK
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
ASSIGAL GILLES
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
ABT VICTOR
MOLINOZ PIERRE
LAFLEUR FREDDY
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
GROUBON GAETAN
VALLAURI KEVIN
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
FOUQUE TRISTAN
BAUMIER CHRISTIAN
( N.H. )
CRISTOFARI PASQUIN
ANTRONICO ARNAUD
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
DUBOIS SIMON
DUBOIS AUGUSTIN
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
PERRIN BERNARD
LABBE MICHEL
BLANC FRANCIS
( N.H. )
TOUTAIN MICHEL
VICTORIEN CHRISTOPHE
GUIRAL THIERRY
( N.H. )
CAPELLE JEAN-PAUL
CANOVAS GILLES
MORALES PATRICK
( N.H. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
CASINI ROGER
BREMOND SERGE
DUBOIS FERNAND
( N.H. )
LACROIX THIERRY
BERTRAND JOAN
GOMEZ PIERRE MICHEL
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
AGGOUNE JEAN
GROUBON GAETAN
VALLAURI KEVIN
( N.H. )
CRISTOFARI PASQUIN
ANTRONICO ARNAUD
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
PEYRONEL JEAN CLAUDE
ROYERE ERIC
ROYERE DORIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
TOUTAIN MICHEL
VICTORIEN CHRISTOPHE
GUIRAL THIERRY
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
DELECLUSE JEAN
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
GREGOIRE FABRICE
LOMBARDI LUCAS
SANCHEZ PATRICK
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
ASSIGAL GILLES
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
LACROIX THIERRY
BERTRAND JOAN
GOMEZ PIERRE MICHEL
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CRISTOFARI PASQUIN
ANTRONICO ARNAUD
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
TOUTAIN MICHEL
VICTORIEN CHRISTOPHE
GUIRAL THIERRY
( N.H. )
LACROIX THIERRY
BERTRAND JOAN
GOMEZ PIERRE MICHEL
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
DELECLUSE JEAN
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CRISTOFARI PASQUIN
ANTRONICO ARNAUD
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
DELECLUSE JEAN
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )



 

les finalistes
les finalistes

les demi finalistes
les demi finalistes

les demi finalistes
les demi finalistes


Nouveau commentaire :