Connectez-vous S'inscrire

ROQUEBRUNE SUR ARGENS, victoire de GIAI THIERRY. et KHEMISSI NICOLAS

Vendredi 16 Juillet 2021

ROQUEBRUNE SUR ARGENS, une équipe du tonnerre vous attend de pied ferme, des jeux magnifiques et une ambiance conviviale bref le jeu provençal dans toute sa splendeur

PHOTOS DE ROQUEBRUNE SUR ARGENS
 
Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MERLATTI LORENZO
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
SAUVAN ROGER
( N.H. )
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
ASSIGAL GILLES
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
ZANIN RICHARD
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BUISSON RYAN
( N.H. )
GOLE BRUNO
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
DEDUN JEAN-PIERRE
( N.H. )
BASSO THIERRY
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
PICHE PASCAL
( N.H. )
GIBOIN FRANÇOISE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LOMBARDO FREDERIC
( N.H. )
PRICCHICCHIO HENRI
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BOUREGHIDA SOFIANE
( N.H. )
PINARD DAVID
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
LIBRATY PATRICK
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
ARRIVE PATRICK
( N.H. )
RIVIERA ETIENNE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CASINI ROGER
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
SCHOUMACHER YVES
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GIANNETTI VALÉRIO
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
ARABEYRE JÉRÉMY
( 0834020/BOULE ZACHARIENNE )
POUTET FREDERIC
( N.H. )
BROGIONI JULES
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
BALLATORE PHILIPPE
( 0831018/UB VALETTOISE )
MOYA PATRICE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
DECANIS JULIEN
( N.H. )
ZAULI JEAN-MARC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GIAI THIERRY
( N.H. )
MARTINELLI FABRICE
( 0061011/BEACH CLUB )
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BOYER YVES
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
PEREGO LAURENT
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
BALIGAC MARIUS
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
PRAT THIERRY
( N.H. )
TORRES MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
HERNANDEZ ERIC
( 0834021/BOULOMANES BARJOLAIS )
MARTINEZ BRUNO
( 0833005/B DU CREUX ST GEORGES )
SEBRIER JEAN YVES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
PRIMAVORI ERIC
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
MARTINEZ BRYAN
( N.H. )
LOPEZ RONAN
( 0832013/CUERS PLEIN FER )
BLAY GEORGES
( N.H. )
OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
MALANDRINI ALAIN
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MARCELIN AURÉLIEN
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
LASSAGNE SÉBASTIEN
( N.H. )
CORELLA DANIEL
( N.H. )
VAN DE PITTERIE JEAN-CLAUDE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
FORNARI ROBERT
( 0835031/CB DE VILLENEUVE FREJUS )
LEONIDE JULIEN
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
MANILLIER NATHALIE
( 0831018/UB VALETTOISE )
POUGET MICKAEL
( N.H. )
MERLINO THÉO
( 0834001/AB AUPSOISE )
CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
BUSON JÉRÔME
( N.H. )
COMBES JEAN-MARC
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
CASANOVA CYRIL
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
HELAL ISMAIN
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
CHASTOL NOEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
COLLET PHILIPPE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
SAVOURET PATRICK
( N.H. )
GIBERT CLAUDE
( 0835030/BOULOMANES MUYOIS )
GAILLARD GILLES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BREMOND SERGE
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
MULAS ROLAND
( 0834006/BOULE BESSOISE )
NAZARIAN GILLOU
( N.H. )
BLANCHET RÉMI
( N.H. )
GRAS KARIM
( 0835023/BOULE HEUREUSE FAYENCE )
CHOPIN JÉRÉMY
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
MANCUSO ERIC
( N.H. )
MAILLARD-GUILLON PATRICK
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
GENTILE CHRISTOPHE
( N.H. )
TRIGUERO ANTOINE
( N.H. )
LUMINATI FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
RAZANAKOLONA STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
ASCENSIO DIDIER
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
SENES MICHEL
( 0831016/SB GARDEENS )
REBOUL AGNES
( N.H. )
CASTILLO BASTIEN
( 0834021/BOULOMANES BARJOLAIS )
PERRIN SEBASTIEN
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
BRANDELLO SERGE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
FRANCHITTO GAETAN
( N.H. )
EGRET MARCEL
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
PIANTON JEAN-MARC
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
GRANTURCHELLI THIERRY
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
PRICCHICCHIO SÉBASTIEN
( N.H. )
GALLETTI JEAN-MARC
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
DUBOIS SIMON
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
RADIGON BERNARD
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
JEAN JÉRÉMY
( N.H. )
RACZAK PASCAL
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
FRANCOMME PATRICK
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
ALFIERI ARNAUD
( N.H. )
BEUF JEAN MICHEL
( N.H. )
Office
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
TORRES MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
SENES MICHEL
( 0831016/SB GARDEENS )
GRANTURCHELLI THIERRY
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
EGRET MARCEL
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
BLANCHET RÉMI
( N.H. )
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LIBRATY PATRICK
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
PRAT THIERRY
( N.H. )
BALLATORE PHILIPPE
( 0831018/UB VALETTOISE )
GENTILE CHRISTOPHE
( N.H. )
JEAN JÉRÉMY
( N.H. )
MANILLIER NATHALIE
( 0831018/UB VALETTOISE )
BEUF JEAN MICHEL
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LOMBARDO FREDERIC
( N.H. )
MALANDRINI ALAIN
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
NAZARIAN GILLOU
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
BLAY GEORGES
( N.H. )
BUSON JÉRÔME
( N.H. )
LEONIDE JULIEN
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
BENTAHAR KARIM
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MARTINEZ BRYAN
( N.H. )
ALFIERI ARNAUD
( N.H. )
CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
SEBRIER JEAN YVES
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LUMINATI FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )
MERLATTI LORENZO
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
ARRIVE PATRICK
( N.H. )
DECANIS JULIEN
( N.H. )
BREMOND SERGE
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
LASSAGNE SÉBASTIEN
( N.H. )
VAN DE PITTERIE JEAN-CLAUDE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
CASTILLO BASTIEN
( 0834021/BOULOMANES BARJOLAIS )
DEDUN JEAN-PIERRE
( N.H. )
RAZANAKOLONA STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
BOUREGHIDA SOFIANE
( N.H. )
CASANOVA CYRIL
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
PERRIN SEBASTIEN
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
BASSO THIERRY
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
SCHOUMACHER YVES
( N.H. )
GIAI THIERRY
( N.H. )
CHASTOL NOEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GALLETTI JEAN-MARC
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
RADIGON BERNARD
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
CHOPIN JÉRÉMY
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
BUISSON RYAN
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
POUTET FREDERIC
( N.H. )
GIBERT CLAUDE
( 0835030/BOULOMANES MUYOIS )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BREMOND SERGE
MOHABI DJAMAL
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
Office
RAZANAKOLONA STÉPHANE
BARRILE COSIMO
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
Office
ARRIVE PATRICK
LECLERC NICOLAS
( N.H. )
Office
GALLETTI JEAN-MARC
SANNA CHRISTOPHE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
Office
LOMBARDO FREDERIC
BERETTA FREDERIC
( N.H. )
Office
LASSAGNE SÉBASTIEN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
Office
LIBRATY PATRICK
FERREIRA ALFRED
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
GENTILE CHRISTOPHE
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
BLANCHET RÉMI
ARCANGIOLI RÉMY
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
KERFAH ANTHONY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LUMINATI FABRICE
CECINI OLIVIER
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
SCHOUMACHER YVES
KHEMISSI ANTHONY
( N.H. )
CHOPIN JÉRÉMY
FORMENTINI STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
JEAN JÉRÉMY
ROUGEYROLES FABIEN
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
GARNIER RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BLAY GEORGES
CONTI JEAN-PAUL
( N.H. )
EGRET MARCEL
EGRET SAMUEL
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
GIAI THIERRY
KHEMISSI NICOLAS
( N.H. )
CASANOVA CYRIL
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
CALANDRI JEAN-FRANÇOIS
BLOCUS MOISE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
POUTET FREDERIC
STAR JONATHAN
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
MARTINEZ BRYAN
BIANCO JEAN-MARC
( N.H. )
GIBERT CLAUDE
BRUYERE ALAIN
( 0835030/BOULOMANES MUYOIS )
DEDUN JEAN-PIERRE
BONSORTE SANDRO
( N.H. )
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ARRIVE PATRICK
LECLERC NICOLAS
( N.H. )
GIAI THIERRY
KHEMISSI NICOLAS
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
KERFAH ANTHONY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LUMINATI FABRICE
CECINI OLIVIER
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LOMBARDO FREDERIC
BERETTA FREDERIC
( N.H. )
DEDUN JEAN-PIERRE
BONSORTE SANDRO
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
RAZANAKOLONA STÉPHANE
BARRILE COSIMO
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
CASANOVA CYRIL
REBOUL DOMINIQUE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
GENTILE CHRISTOPHE
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
BREMOND SERGE
MOHABI DJAMAL
( 0834012/LA BOULE ROUGIEROISE )
GALLETTI JEAN-MARC
SANNA CHRISTOPHE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
BENTAHAR KARIM
GARNIER RAYMOND
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CHOPIN JÉRÉMY
FORMENTINI STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
POUTET FREDERIC
STAR JONATHAN
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CHOPIN JÉRÉMY
FORMENTINI STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
GENTILE CHRISTOPHE
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
GALLETTI JEAN-MARC
SANNA CHRISTOPHE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
POUTET FREDERIC
STAR JONATHAN
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
KERFAH ANTHONY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
KIMOUCHE STÉPHANE
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
GIAI THIERRY
KHEMISSI NICOLAS
( N.H. )
DEDUN JEAN-PIERRE
BONSORTE SANDRO
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GALLETTI JEAN-MARC
SANNA CHRISTOPHE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
GENTILE CHRISTOPHE
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
GIAI THIERRY
KHEMISSI NICOLAS
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
KERFAH ANTHONY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GALLETTI JEAN-MARC
SANNA CHRISTOPHE
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
GIAI THIERRY
KHEMISSI NICOLAS




1.Posté par Nono du 13 le 23/06/2021 08:01
C'est en semaine ou en weekend ? Le 13 juillet est un mardi. C'est indiqué vendredi sur l'affiche en limite d'inscription. Merci

2.Posté par georges ventre le 23/06/2021 22:16
inscription jusqu'au mardi 13 juillet

Nouveau commentaire :