Connectez-vous S'inscrire

PORT DE BOUC

Lundi 12 Juillet 2021

les vainqueurs
les vainqueurs

Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ESCARRAS DOMINIQUE
( N.H. )
TSOPANIS JACQUES
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
RAMBLA CHARLÉNE
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
BELKHODJA KHALED
( N.H. )
FAURE JEAN PAUL
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
GEROLYMOS JEAN CLAUDE
( N.H. )
DE RIU MARC
( N.H. )
LALLEMANT JEAN PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
JEAN JÉRÉMY
( N.H. )
BOYER PHILIPPE
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
MARXER THIERRY
( N.H. )
GREGOIRE FABRICE
( 0131313/ASSOCIATION BOULISTE BATARELLE )
SEVILLA PASCAL
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
REHABI RACHID
( N.H. )
SOENG YUTHY
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
COMETTO ANTOINE
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
MASINI MATHIEU
( N.H. )
MATTEI JEAN CHARLES
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MAURIN VALENTIN
( N.H. )
LATIOUI ADIL
( N.H. )
BOUNAUD ROBERT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BOUMAZA ABDELKRIM
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
ARNOUX FREDERIC
( N.H. )
TORRES MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
BONNET OLIVIER
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
BARLETTA GILLES
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
RAMOS JEAN
( 0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES )
RAMBLA GERALD
( N.H. )
SOTTA MICHEL
( N.H. )
CUNY YVES
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
AMICO ERIC
( N.H. )
GIBALDI PIO
( 0380621/GRENOBLE BOULE 38 )
PAOLUCCI ENZO
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
PIERLOVISI JEAN BAPTISTE
( N.H. )
GUENOUN MARC
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
RAFFA ERIC
( N.H. )
GIMENEZ VINCENT
( N.H. )
BELTRAN PAUL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MARTINEZ ROBIN
( N.H. )
LACROIX ANGELO
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE )
PIEDRA JONATHAN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
CAMPANA RICHARD
( N.H. )
DUBOIS SIMON
( N.H. )
GANTZ GREGORY
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
PALLUY PHILIPPE
( N.H. )
LOPEZ SERGE
( 0264005/A. B. MONTSEGURIENNE )
LASSIA JEAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BERTRAND STEVE
( N.H. )
PELLETIER JEAN MICHEL
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
DECHANT LAURENT
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE )
GOSSELIN DENIS
( N.H. )
MARQUIER MATHIEU
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
ROUX PHILIPPE
( N.H. )
CAPDEVIOLLE DIDIER
( 0135038/COMMERCIALE ST MARTIN CR )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
GUIRADO FABRICE
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
POUJOL JEROME
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BATY STEPHANE
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
GARAU RICHARD
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
VALLS SÉBASTIEN
( 0831016/SB GARDEENS )
PERSONNETTAZ BERNARD
( N.H. )
BERETTA FREDERIC
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
MOULAN DANIEL
( N.H. )
GAGLIONE LINO
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CASERTA HERVE
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
GARCIA DENIS
( N.H. )
GUGLIELMI GERALD
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
DELECLUSE JEAN
( N.H. )
MINNITI FRANCOIS
( 0131608/B EN BORDEE MARSEILLE )
SANCHEZ DANIEL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
ZEMRANI ITAB
( N.H. )
GUILLEUX SERGE
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
FERCHIL RACHID
( N.H. )
FLORES JEAN LOUIS
( N.H. )
PIERROT HERVE
( 0042018/B. PENITENTS ET PLAN )
FLORES FRANCK
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
DUSSAUD GUY
( N.H. )
CAIAZZO PATRICK
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
HADJERES BOUZIANE
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
CASERTA GERARD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GERACE BRUNO
( 0061003/A B RIOU )
MORIN CHRIS
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
MOULINAS THIERRY
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
PEROS MANUEL
( N.H. )
AGOUDJIL ZAIR
( N.H. )
LOUCHE ROBERT
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
BUGNET STEPHANE
( N.H. )
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
GAILLARD MICKAEL
( N.H. )
LEALE ANTHONY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )
GUILLARD MICHEL
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
Office
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
RAMBLA CHARLÉNE
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
MATTEI JEAN CHARLES
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DUBOIS SIMON
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
COUCOURDE PIERRE JEAN
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LASSIA JEAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
BOUMAZA ABDELKRIM
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
GUENOUN MARC
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )
DE RIU MARC
( N.H. )
DECHANT LAURENT
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE )
POUJOL JEROME
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
VALLS SÉBASTIEN
( 0831016/SB GARDEENS )
DUSSAUD GUY
( N.H. )
LEALE ANTHONY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BELTRAN PAUL
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
AGOUDJIL ZAIR
( N.H. )
FAURE JEAN PAUL
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
BOYER PHILIPPE
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
COMETTO ANTOINE
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
PAOLUCCI ENZO
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
PIEDRA JONATHAN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
REHABI RACHID
( N.H. )
BARLETTA GILLES
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
FLORES JEAN LOUIS
( N.H. )
MOULAN DANIEL
( N.H. )
PALLUY PHILIPPE
( N.H. )
TORRES MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
SOTTA MICHEL
( N.H. )
PEYTIER BERNARD
( N.H. )
ZEMRANI ITAB
( N.H. )
RAMOS JEAN
( 0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES )
MARXER THIERRY
( N.H. )
BOUNAUD ROBERT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DELECLUSE JEAN
( N.H. )
ROUX PHILIPPE
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
PEYRE THIERRY
( N.H. )
AMICO ERIC
( N.H. )
ESCARRAS DOMINIQUE
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
LACROIX ANGELO
( 0043032/A. B. ST ANDREENNE )
MORIN CHRIS
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
HADJERES BOUZIANE
( N.H. )
GUGLIELMI GERALD
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MARQUIER MATHIEU
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PIEDRA JONATHAN
ANANE MEHDI
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
Office
SAVELLI ANTHONY
PERSONNETTAZ MANUEL
( N.H. )
Office
LEALE ANTHONY
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
Office
GUGLIELMI GERALD
IVALDI JEAN LUC
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
Office
ESCARRAS DOMINIQUE
FAYOT ALAIN
( N.H. )
Office
DUSSAUD GUY
ORSONI FRANK
( N.H. )
Office
BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BOUMAZA ABDELKRIM
CHIAVARINO LAURENT
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
AUGUGLIARO MARIO
PEREZ GUY
( N.H. )
MARQUIER MATHIEU
OCHOA PIERRE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
ZEMRANI ITAB
LANKAR PHILIPPE
( N.H. )
MORIN CHRIS
SARRAZIN GEORGES
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
AGOUDJIL ZAIR
SILVI JOEL
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
LLORENS ERIC
( N.H. )
GAUDILLIERE CLAIRE
TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
PAOLUCCI ENZO
MIDOUN RAYAN
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
PALLUY PHILIPPE
LIBBRA JÉRÉMY
( N.H. )
MARXER THIERRY
LAHMAR PATRICK
( N.H. )
LASSIA JEAN
GUENNOUN KARIM
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
MATTEI JEAN CHARLES
BOVARD JEAN MARC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
DELECLUSE JEAN
MONIER RICHARD
( N.H. )
POUJOL JEROME
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
FLORES JEAN LOUIS
HERZOG ERIC
( N.H. )
PEYRE THIERRY
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
ROCCHI JEAN PIERRE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
POUJOL JEROME
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
GUGLIELMI GERALD
IVALDI JEAN LUC
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
LASSIA JEAN
GUENNOUN KARIM
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
SAVELLI ANTHONY
PERSONNETTAZ MANUEL
( N.H. )
LEALE ANTHONY
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
ESCARRAS DOMINIQUE
FAYOT ALAIN
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
PAOLUCCI ENZO
MIDOUN RAYAN
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
PALLUY PHILIPPE
LIBBRA JÉRÉMY
( N.H. )
MORIN CHRIS
SARRAZIN GEORGES
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
ROCCHI JEAN PIERRE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
PIEDRA JONATHAN
ANANE MEHDI
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
DELECLUSE JEAN
MONIER RICHARD
( N.H. )
AGOUDJIL ZAIR
SILVI JOEL
( N.H. )
DUSSAUD GUY
ORSONI FRANK
( N.H. )
MARQUIER MATHIEU
OCHOA PIERRE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
ROCCHI JEAN PIERRE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
DELECLUSE JEAN
MONIER RICHARD
( N.H. )
LEALE ANTHONY
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
MORIN CHRIS
SARRAZIN GEORGES
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
GUGLIELMI GERALD
IVALDI JEAN LUC
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
MARQUIER MATHIEU
OCHOA PIERRE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
SAVELLI ANTHONY
PERSONNETTAZ MANUEL
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MORIN CHRIS
SARRAZIN GEORGES
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
SAVELLI ANTHONY
PERSONNETTAZ MANUEL
( N.H. )
LEALE ANTHONY
BLASCO CHRISTIAN
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MORIN CHRIS
SARRAZIN GEORGES
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
BENMOSTEFA MOHAMED
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )

PORT DE BOUC

les finalistes
les finalistes

1/2 finalistes
1/2 finalistes

1/2 finalistes
1/2 finalistes

1/4 finalistes
1/4 finalistes

1/4 finalistes
1/4 finalistes

1/4 finalistes
1/4 finalistes

1/4 finalistes
1/4 finalistes


Nouveau commentaire :