Connectez-vous S'inscrire

PALMARES DU MIDI LIBRE

Mercredi 20 Novembre 2019

PALMARES DU MIDI LIBRE
1945 : PELLEGRIN J, SAUZEDE, SANDRI (Calvisson)
1946 : LANGE, GHILARDI M (dit Sardine), PONZO Ch (dit petit Charles) (Marseille)
1947 : FABIAN, RIBES, Lilou MAURIN (Pertuis, Aix)
1948 : CALANOTTI, AGACIO, Charlot ODERRA (Marseille)
1949 : CIALDI E, AYME A, THEULON R (Jonquieres, Nîmes)
1950 : ERB, FULCRAND, BONFORT R (Vauvert)
1951 : FERRAFIAT (dit Banane), CALANOTTI A, Lilou MAURIN (Marseille)
1952 : BAROUX, BERTRAND, LAMBERTI (Marseille)
1953 : ARPINON A, ALLARD A, FERRET J (Nîmes)
1954 : CIALDI E, AYME A, THEULON E (Jonquieres, Nîmes)
1955 : LANGE, GHILARDI M (dit Sardine), MATRAGLIA Andre (Marseille, Toulon)
1956 : ARPINON A, FOURNET L, FERRET J (Nîmes)
1957 : ARPINON A, FOURNET L, FERRET J (Nîmes)
1958 : ARPINON A, FOURNET L, FERRET J (Nîmes)
1959 : BALDI A, BEYSSON C, MICHELUCCI F (dit Petit Fernand ) (Marseille, Toulon)
1960 : BALDI A, BEYSSON C, MICHELUCCI F (dit Petit Fernand) (Marseille, Toulon)
1961 : CALANOTTI A, BINDER G, BARGIGLI (Marseille)
1962 : VIAN E, RECLIN, LOVINO E (Aix, Marseille)
1963 : LAUGIER, BREYSSE, LUGAGNE (Nîmes)
1964 : VACCARO A, DALBRET G, CARBUCCIA J (Aix, Marseille)
1965 : PALIGNAC S, LEBLANC, BARTHELEMY F (Avignon)
1966 : MARTIN J , FERRET J, BONFORT R (Aimargues, Nîmes)
1967 : VIVANCOS R, OTHELLO, BARTHELEMY F (Avignon)
1968 : HERNANDEZ, PAPALINO, SAURY Ph (Nîmes, Marseille)
1969 : VIVANCOS R, OTHELLO, CARBUCCIA J (Avignon, Marseille)
1970 : VIVANCOS R, OTHELLO, CARBUCCIA J (Avignon, Marseille)
1971 : PAUL A, PAUL L, BRUNA (Hyeres)
1972 : CALANOTTI A, ROUX G (dit le Bajard), LOVINO E (Marseille)
1973 : MACARI R, SALVADOR D, BONFORT R (Nimes)
1974 : VERDIER, FAVIER J, ORTEGA J (Nimes)
1975 : LACROIX, LAURENT, CARBUCCIA J (Iles Canaries, Narbonne, Marseille)
1976 : ROUSSEL M, ROUSSEL A, ARPINON A (St Gilles)
1977 : LACROIX, LAURENT, CARBUCCIA J (Iles Canaries, Narbonne, Marseille)
1978 : MACARI R, BONFORT R , MATALANA A (Nimes)
1979 : MACARI R, BONFORT R, MATALANA A (Nimes)
1980 : BLANC R (dit Marinette), MUSSI R, CALVEZ J (Nimes, Marseille)
1981 : SALLES , PONCY, MATALANA A (Le Luc, Bernis)
1982 : LOVINO E, ROURE , ROCCHI F (Rognac, Marseille)
1983 : LACROIX A, EBRO L, MESSONNIER E (Arles, Beaucaire)
1984 : GALONNIER, PEYRE T, FANTINI L (Berre, Marignane), finale Arene de la Place SEVERINE…
1985 : GIORDANENCO J, GIORDANENCO R, SAURY Ph (Riez, Nimes)
1986 et 1987 : PAS DE CONCOURS…
Reprise a Beaucaire en 1988 pour 4 editions consecutives… :
1988 : SALVADOR D, SAURY Ph, RIVOIRA C (Nimes, Aix)
1989 : MACARI R, SIGAL G, BERTRAND D (Le Grau du Roi)
1990 : MACARI R, CORTES A, MASSONI A (Nimes, Marseille)
1991 : MATRAGLIA R, COLONNA R, NOVELLA (Toulon)
1992 à 1995 inclus : PAS DE CONCOURS…
Retour à Nimes en 1996…
1996 : SALVADOR D, FERRET JP, GRISERI P (Nimes, La Seyne)
1997 : VICTOR R, VICTOR G, PISANI F (Hyeres, Toulon)
1998 : SCHIFFANO C, PIRAS T, FAYOT P (Marseille)
1999 : DI CIACCIO A, MALVINI JL, CABALLE J (La Grande Motte)
2000 : ESCALLIER JP , BERTRAND D, SIGAL G (Gap, Beaucaire), dernière finale dans les Arenes à ce jou
2001 : SCHIFFANO C, PIRAS T, LIGERO Jose (Marseille)
2002 : BOUSCHARAIN B, SEVEGNE E, CHAMPION E (Marsillargues)
2003 : PASTOUREL JP, VALERO A, KOURANE K (Aix, Marseille)
2004 : MONNIER C, DELPUECH H , FERRET Anthony (Meynes, Quissac, Nimes)
2005 : PISANI F, MULETA P, MATRAGLIA L (Toulon)
2006 : TAVITIAN G, GRISERI P, VALDES A (Toulon, Pertuis)
2007 : FLORET S, REINHARDT F, LIGER St (Cadenet, Pertuis)
2008 : FERRET JP, SIGAL G, GUIDONI C (Nîmes, Plan de Cuques)
2009 : SICARD G, MILLON D, GUERIN A (Sisteron, Gap, Cabries)
2010 :Romero M/ Jean/Benghezal
2011 :Rouvin F/ Ceyte L/ Kerfah A
2012 :Sorrentino/Gilly/Domenge
2013 Stievenart P/Matraglia L/Vincensini
2014 Forner/Blanc O/ Avellaneda
2015 Serrano J/Sorrentino D/Domenge O
2016 Pas de concours
2017 KERFAH A / TERRENO / MATRAGLIA
2018 KERFAH A / KERFAH M / KOURANE K
2019 KERFAH A / TERRENO / MATRAGLIA


Nouveau commentaire :