Connectez-vous S'inscrire

National de LARAGNE 2021, BENMOSTEFA MOHAMED, KERFAH ANTHONY et ROUVIN FABRICE vainqueurs

Lundi 27 Septembre 2021

Les vainqueurs
Les vainqueurs

(Case Gris�e : Equipe Perdante)
 
Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue
AUTRIC PHILIPPE
( N.H. )
SARLIN CAMILLE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
HILLI FREDERIC
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN )
SZUMIGALA ROGER
( N.H. )
BALANDRIS FRANCIS
( N.H. )
LUCAS BASTIEN
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
GARCIA DIMITRI
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
BARROS BRUNO
( N.H. )
POUJOL CHRISTOPHE
( N.H. )
ABERGEL ALBERT
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
CECINI OLIVIER
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
BENFERHAT MEHDY
( N.H. )
ROUGON SERGE
( N.H. )
AMI GAETAN
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN )
ESPI MAXIME
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
PEGOLOTTI LOIC
( N.H. )
CARLETTO SYLVAIN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
MUSSO JEAN-PIERRE
( N.H. )
CASU JEAN LOUIS
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
BELTRANDO GILBERT
( N.H. )
KERISIT CLEMENT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
POINT JULIEN
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
SOUCHE THIERRY
( N.H. )
TASSY RENE
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
ARNOUX FABIEN
( N.H. )
GHIGONETTO ALAIN
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
CASTEL BERNARD
( N.H. )
BETTON PASCAL
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
TUR JOSE
( N.H. )
GROS CHRISTOPHE
( N.H. )
REYNIER PHILIPPE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
DAVIN PATRICK
( N.H. )
MARCENGO PATRICK
( N.H. )
MONFORT FABIEN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
ESMIOL REMY
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
FALCIANI PATRICK
( N.H. )
FONTANI HERVE
( N.H. )
QUATELA FABRICE
( 0380506/ESSM PETANQUE )
VALDES ALAIN
( N.H. )
BASTIEN LUC
( N.H. )
OSMONT PATRICK
( N.H. )
MOLINATTI BERNARD
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
LOPEZ GERARD
( N.H. )
POUTET FREDERIC
( N.H. )
CHAZEAU FRANCK
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
BAMOUDROU ANDRE
( N.H. )
LESEC LUC
( 0052011/LES PETANQUEURS DU SAPET )
DUMAS PHILIPPE
( N.H. )
MADON GERARD
( N.H. )
VIAL FABIENNE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
DE CARA THIERRY
( 0131306/B GOMBERTOIS MARSEILLE )
GARGANI PHILIPPE
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GASPARINI FERNAND
( N.H. )
CAMPANELLO FREDERIC
( N.H. )
DURANCEAU JULIEN
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
BESTE ERIC
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
OLIVA DAVID
( N.H. )
ROSTAN GUILLAUME
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
BERNABE LOIC
( N.H. )
JOT STEPHANE
( N.H. )
HUESCA MICHEL
( N.H. )
TALIERCIO ERIC
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
COLONNA CHRISTIAN
( N.H. )
SALLOUM CHARLES
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
CALDU ALAIN
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
MACIONI ROGER
( N.H. )
MARTINELLI GIOVANNI
( N.H. )
DUPUY JEAN -LOUIS
( N.H. )
BURLE YVES
( N.H. )
DIBATISTA MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CHAREYRE ERIC
( N.H. )
DALMASSO ALAIN
( N.H. )
SARTORE DARIO
( N.H. )
JEANMOUGIN PHILIPPE
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
LEJEUNE DAVID
( N.H. )
BOYER HERVE
( N.H. )
SARLIN PATRICK
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
VILLARD CHRISTIAN
( 0131706/AMICALE BOULISTE LA BOULE PLATE )
VICTORIEN CHRISTOPHE
( N.H. )
BERNAUDON NICOLAS
( N.H. )
LEON YANN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MEJAN LAURENT
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
LACROIX ANGELO
( N.H. )
AMBLARD FRANCK
( N.H. )
ROMAN PIERRE
( N.H. )
DEBON WILFRIED
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
CASANOVA JEAN-PAUL
( N.H. )
CLEMENT BENJAMIN
( N.H. )
EYSSERIC GAUTHIER
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
AGNES ALAIN
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
LATIL SERGE
( N.H. )
MALBEC CHRISTIAN
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
MANZELLI MARIO
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
DI SCALA BENOIT
( N.H. )
BATTIMELLI ANDRE
( N.H. )
BRIAND GILLES
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
MONTAGNIER ALEXANDRE
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
JULLIEN JEAN CLAUDE
( 0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT )
PAOLETTI BASTIEN
( N.H. )
DERRIEUX FRANCIS
( N.H. )
DUSSAILLANT MARC
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
PAVANELLO ADRIEN
( N.H. )
DARDANELLI ALAIN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BIANCONI ALBERT
( N.H. )
TASSIN CHRISTOPHE
( N.H. )
TAILLEU MICHEL
( 0044030/LA BOULE REVESTOISE )
GRIMALDI MARCEL
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
FRANCO DIDIER
( N.H. )
GAZELLE FRANCIS
( N.H. )
BINI BRUNO
( N.H. )
GALLEY SERGE
( N.H. )
BARNEOUD JEAN-MARC
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
VALAIGE JULIEN
( N.H. )
CANOVAS GILLES
( N.H. )
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
BENFERHAT KHALED
( N.H. )
CONTINO PASCAL
( 0130820/ASC DE LA BNP MARSEILLE )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
PELISSIER FRANCIS
( N.H. )
GHALEB BOUCHAID AMAR
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BRAHIC BRUNO
( N.H. )
ESMIOL MAUREL JEAN PIERRE
( N.H. )
CLEMENT JEAN MARC
( N.H. )
AUBLE SERGE
( 0134017/BP PUYRICARD )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
ORSI PAUL
( 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARS )
RICHAUD JEAN LOUIS
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
ROLLAND MARC
( N.H. )
PISTONO GERALD
( 0052022/COURCOUNIOUS PETANQUE )
DEBRUGES OLIVIER
( N.H. )
FERRARI FRANCK
( N.H. )
CHASTOL NOEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BARREAU LAURENT
( 0042036/LA BOULE VOLONNAISE )
OMBRE REGIS
( N.H. )
ODET CHRISTOPHE
( N.H. )
CANOVAS FRANCK
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
POCCHIOLA DAVID
( N.H. )
CONSTANT JOSE
( 0134017/BP PUYRICARD )
HAUVESPRE MICHEL
( N.H. )
GAYOL ERIC
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
JEAN JEREMY
( N.H. )
ESCAMILLA BRUNO
( N.H. )
VINCENT JEAN LOU
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
OUIZMAN QUENTIN
( N.H. )
DEPIEDS DANIEL
( N.H. )
VINCENT GILLES
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
ARABEYRE ALAIN
( N.H. )
GARAVAGNO ALAIN
( N.H. )
GUIARD FLORIAN
( N.H. )
PIZZELLA JEAN PAUL
( N.H. )
CHIAPPE ANDRE
( N.H. )
SILVESTRE CHRISTIAN
( 0134017/BP PUYRICARD )
CHOPARD ALAIN
( N.H. )
MOLLET FRANCK
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
ENRICO MARC
( 0137010/B DANSANTE LE ROVE )
GARNIER RAYMOND
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
( N.H. )
PIPON MARIE NOELLE
( N.H. )
RANCHU NICOLAS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
CHARRIERE GEORGES
( N.H. )
CHAUVIN JOEL
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
LEROY THIERRY
( N.H. )
JOB CHRISTOPHE
( N.H. )
FERRAZZOLA FRANCK
( 0062035/C B XV CORPS )
YOUSFI DJAMEL
( N.H. )
VALENCE GILBERT
( N.H. )
GARCIA GAETAN
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
RAMBLA JEAN-PIERRE
( N.H. )
DESFARGES PIERRE
( N.H. )
DOMENGE OLIVIER
( N.H. )
AURIC SERGE
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
ACCARDO JEAN FRANCOIS
( N.H. )
OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LAURENCIN BRUNO
( N.H. )
ARNAUD GUILLAUME
( 0052029/PETANQUEURS DE LA VANCE )
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
MENINNO CHRISTIAN
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
VOLPELLIERE JULIE
( N.H. )
ROMERO MARVIN
( N.H. )
JOUBERT LUC
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
LOPEZ HERVE
( N.H. )
ESCOFFIER JOHAN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GONZALEZ SERGE
( N.H. )
LOPEZ JUAN
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
TIRELLI GUY
( N.H. )
CAIAZZO PATRICK
( N.H. )
PHILIP JEAN-MARIE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
RICHIARDONE MARC
( N.H. )
REYMOND MATHIEU
( N.H. )
COCHET PHILIPPE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GAYRAUD GILLES
( N.H. )
DUSSAILLANT ROBERT
( N.H. )
ELAGOUNE PHILIPPE
( N.H. )
 
R�sultats 2�me Tour
 
(Case Gris�e : Equipe Perdante)
 
Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - N� du comit� ou ligue
REYNIER PHILIPPE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
JULLIEN JEAN CLAUDE
( 0136014/B JULES LENOIR LA CIOTAT )
ARNOUX FABIEN
( N.H. )
ROMERO MARVIN
( N.H. )
ORSI PAUL
( 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARS )
RICHAUD JEAN LOUIS
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
DEPIEDS DANIEL
( N.H. )
BERNABE LOIC
( N.H. )
MACIONI ROGER
( N.H. )
BRIAND GILLES
( N.H. )
POUJOL CHRISTOPHE
( N.H. )
CECINI OLIVIER
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
ROMAN PIERRE
( N.H. )
PHILIP JEAN-MARIE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MADON GERARD
( N.H. )
TERRENO THIERRY
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
DEBRUGES OLIVIER
( N.H. )
PEGOLOTTI LOIC
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MALBEC CHRISTIAN
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
POINT JULIEN
( 0045046/VILLENEUVE BOULES )
DUPUY JEAN -LOUIS
( N.H. )
GRIMALDI MARCEL
( N.H. )
BELTRANDO GILBERT
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
( N.H. )
ESMIOL MAUREL JEAN PIERRE
( N.H. )
VICTORIEN CHRISTOPHE
( N.H. )
CLEMENT JEAN MARC
( N.H. )
CAMPANELLO FREDERIC
( N.H. )
ENRICO MARC
( 0137010/B DANSANTE LE ROVE )
GARCIA GAETAN
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
ESMIOL REMY
( N.H. )
JOB CHRISTOPHE
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
( N.H. )
JEANMOUGIN PHILIPPE
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
PERN THIERRY
( 0340211/FANNY MARSILLARGUES )
BERNAUDON NICOLAS
( N.H. )
TALIERCIO ERIC
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
BENMOSTEFA MOHAMED
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
REYMOND MATHIEU
( N.H. )
SARTORE DARIO
( N.H. )
LACROIX ANGELO
( N.H. )
BOYER HERVE
( N.H. )
AMI GAETAN
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN )
AUTRIC PHILIPPE
( N.H. )
HAUVESPRE MICHEL
( N.H. )
CASU JEAN LOUIS
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
VALAIGE JULIEN
( N.H. )
HILLI FREDERIC
( 0136016/B BASSIN MINIER PEYPIN )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
DI SCALA BENOIT
( N.H. )
FRANCO DIDIER
( N.H. )
MARCENGO PATRICK
( N.H. )
TUR JOSE
( N.H. )
OSMONT PATRICK
( N.H. )
GARGANI PHILIPPE
( N.H. )
CANOVAS FRANCK
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
VINCENT JEAN LOU
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
CASANOVA JEAN-PAUL
( N.H. )
GARCIA DIMITRI
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
DUMAS PHILIPPE
( N.H. )
DIBATISTA MICHEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
YOUSFI DJAMEL
( N.H. )
VALDES ALAIN
( N.H. )
JEAN JEREMY
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
ELAGOUNE PHILIPPE
( N.H. )
FONTANI HERVE
( N.H. )
LUCAS BASTIEN
( 0042026/B. FERREE PEYRUISIENNE )
MOLLET FRANCK
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BENFERHAT MEHDY
( N.H. )
CLEMENT BENJAMIN
( N.H. )
DARDANELLI ALAIN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MONTAGNIER ALEXANDRE
( 0730020/PETANQUE MOUTIERAINE )
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
CHASTOL NOEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
PELISSIER FRANCIS
( N.H. )
GAZELLE FRANCIS
( N.H. )
CHAZEAU FRANCK
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
ACCARDO JEAN FRANCOIS
( N.H. )
MENINNO CHRISTIAN
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
DOMENGE OLIVIER
( N.H. )
BARNEOUD JEAN-MARC
( 0250103/PETANQUE BOROILLOTTE )
BIANCONI ALBERT
( N.H. )
LOPEZ GERARD
( N.H. )
DUSSAILLANT MARC
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
COLONNA CHRISTIAN
( N.H. )
GUIARD FLORIAN
( N.H. )
CASTEL BERNARD
( N.H. )
GARAVAGNO ALAIN
( N.H. )
OLIVA DAVID
( N.H. )
LEROY THIERRY
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
ESCOFFIER JOHAN
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
CHIAPPE ANDRE
( N.H. )
POCCHIOLA DAVID
( N.H. )
LOPEZ JUAN
( N.H. )
BARREAU LAURENT
( 0042036/LA BOULE VOLONNAISE )
RANCHU NICOLAS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
Office
 
R�sultats Cadrage
 
Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
MARCENGO PATRICK
ROSA FABIEN
PETRINI PASCAL
( N.H. )
Office
COLONNA CHRISTIAN
HASSAINE HOCINE
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
Office
GRIMALDI MARCEL
DANTIN PIERRE
BONDIL FREDERIC
( N.H. )
Office
ROMAN PIERRE
VALLON ARNAUD
ROUSTAN DANIEL
( N.H. )
Office
CECINI OLIVIER
JULLIEN ANDRE
LUMINATI FABRICE
( N.H. )
Office
CHAZEAU FRANCK
CHAZEAU THOMAS
RAMACCI MICHEL
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
Office
VINCENT JEAN LOU
MOURIES SERGE
ANDRE PIERRE
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
Office
BEDROSSIAN FRANCK
TALASLIAN SERGE
SAYEGH ERIC
( N.H. )
Office
RICHAUD JEAN LOUIS
COLOMBERO AUGUSTE
MARITANO GERARD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
Office
DARDANELLI ALAIN
SARTORE GEOFFREY
BOYER JEAN-CHRISTOPHE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
Office
DOMENGE OLIVIER
GOMEZ FRANCOIS
POUGET MICKAEL
( N.H. )
Office
MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
Office
OPERTO PATRICK
AUDIBERT JOEL
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
Office
CASU JEAN LOUIS
DJOGHLAL FARID
HERNANDEZ DANIEL
( 0137006/B DE VITROLLES VITROLLES )
ROMERO MARVIN
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
LAFLEUR TONY
( N.H. )
CIPREO NICOLAS
CASINI ROGER
ONDE KEVIN
( N.H. )
BIANCONI ALBERT
BAMOUDROU FREDERIC
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
DUSSAILLANT MARC
ESTRANG JEROME
ALLARD THIERRY
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
VALAIGE JULIEN
LANATI SYLVAIN
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
YOUSFI DJAMEL
CLERC JEAN FRANCOIS
MARCHAND SAMI
( N.H. )
PHILIP JEAN-MARIE
UGHETTO GHISLAIN
RICHAUD GILBERT
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BERNAUDON NICOLAS
LAMONTRE PIERRE
DE ZANET ALAIN
( N.H. )
CLEMENT BENJAMIN
DILUVIS LILIAN
DOSIO ANDRE
( N.H. )
TERRENO THIERRY
GAUDILLIERE CLAIRE
TORRES MARTIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
BENMOSTEFA MOHAMED
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
CAMPANELLO FREDERIC
CAMPANELLO GERARD
IZZO JEREMY
( N.H. )
REYNIER PHILIPPE
BRUN LAURENT
TONDI NICOLAS
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
AUTRIC PHILIPPE
LOZANO MICHEL
MURCIA OLIVIER
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
SARIAN SEBASTIEN
LOMBARDI LUCAS
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
FLORES JEAN LOUIS
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
LOPEZ JUAN
ZEMRANI ITAB
PAOLUCCI ENZO
( N.H. )
GARCIA GAETAN
MALTESE THOMAS
CHRETIEN EMMANUEL
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
JOURDAN GERALD
MARGOT MATHIAS
MAGAUD MICHEL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
GAZELLE FRANCIS
TRENCA PATRICK
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
GARGANI PHILIPPE
FLORENT DENIS
GASTALDI MICHEL
( N.H. )
JOB CHRISTOPHE
PENNA SERGE
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
BERNABE LOIC
ARFERAND JEAN-LUC
PARA JEAN MICHEL
( N.H. )
SARTORE DARIO
SEVENIER JEAN
COPETTO SEBASTIEN
( N.H. )
FONTANI HERVE
KIMOUCHE STEPHANE
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )
ELAGOUNE PHILIPPE
CONTOUR FRANCK
CAYROL LAURENT
( N.H. )
POCCHIOLA DAVID
COLOMB BORIS
ARSAC MICKAEL
( N.H. )
DUMAS PHILIPPE
LACROIX MIKE
LEPART FABIEN
( N.H. )
MACIONI ROGER
GUENOUN MARC
FAYOT ALAIN
( N.H. )
BOYER HERVE
BOYER LAURENT
OSICKI VINCENT
( N.H. )
OSMONT PATRICK
BOUFFIER MARC
PIERROT HERVE
( N.H. )
GARAVAGNO ALAIN
CHIAPPONI JEAN MARC
VIAL ROBERT
( N.H. )
LEROY THIERRY
CAPELLE MAX
GIAI THIERRY
( N.H. )
ESMIOL MAUREL JEAN PIERRE
CERNA FRANCIS
WAGNER PHILIPPE
( N.H. )
RANCHU NICOLAS
RZIGUIA KAMEL
CALLEA CLAUDE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
 
R�sultats 16�me
 
Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
ESMIOL MAUREL JEAN PIERRE
CERNA FRANCIS
WAGNER PHILIPPE
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
LAFLEUR TONY
( N.H. )
FONTANI HERVE
KIMOUCHE STEPHANE
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )
MARCENGO PATRICK
ROSA FABIEN
PETRINI PASCAL
( N.H. )
VALAIGE JULIEN
LANATI SYLVAIN
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
DOMENGE OLIVIER
GOMEZ FRANCOIS
POUGET MICKAEL
( N.H. )
BIANCONI ALBERT
BAMOUDROU FREDERIC
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GAZELLE FRANCIS
TRENCA PATRICK
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
DARDANELLI ALAIN
SARTORE GEOFFREY
BOYER JEAN-CHRISTOPHE
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
OPERTO PATRICK
AUDIBERT JOEL
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BERNAUDON NICOLAS
LAMONTRE PIERRE
DE ZANET ALAIN
( N.H. )
ROMERO MARVIN
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
MALBEC CHRISTIAN
DOMERGUE CHRISTOPHE
PREYRE JEAN PIERRE
( 0840502/CAVAILLON ASPTT )
RICHAUD JEAN LOUIS
COLOMBERO AUGUSTE
MARITANO GERARD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
LEROY THIERRY
CAPELLE MAX
GIAI THIERRY
( N.H. )
GRIMALDI MARCEL
DANTIN PIERRE
BONDIL FREDERIC
( N.H. )
DUMAS PHILIPPE
LACROIX MIKE
LEPART FABIEN
( N.H. )
BEDROSSIAN FRANCK
TALASLIAN SERGE
SAYEGH ERIC
( N.H. )
TERRENO THIERRY
GAUDILLIERE CLAIRE
TORRES MARTIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
ROMAN PIERRE
VALLON ARNAUD
ROUSTAN DANIEL
( N.H. )
COLONNA CHRISTIAN
HASSAINE HOCINE
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
GARCIA GAETAN
MALTESE THOMAS
CHRETIEN EMMANUEL
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
BOYER HERVE
BOYER LAURENT
OSICKI VINCENT
( N.H. )
CHAZEAU FRANCK
CHAZEAU THOMAS
RAMACCI MICHEL
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
VINCENT JEAN LOU
MOURIES SERGE
ANDRE PIERRE
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
JOB CHRISTOPHE
PENNA SERGE
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
POCCHIOLA DAVID
COLOMB BORIS
ARSAC MICKAEL
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
FLORES JEAN LOUIS
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
SARIAN SEBASTIEN
LOMBARDI LUCAS
( N.H. )
CECINI OLIVIER
JULLIEN ANDRE
LUMINATI FABRICE
( N.H. )
 
R�sultats 8�me
 
Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
RICHAUD JEAN LOUIS
COLOMBERO AUGUSTE
MARITANO GERARD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
LEROY THIERRY
CAPELLE MAX
GIAI THIERRY
( N.H. )
DUMAS PHILIPPE
LACROIX MIKE
LEPART FABIEN
( N.H. )
DOMENGE OLIVIER
GOMEZ FRANCOIS
POUGET MICKAEL
( N.H. )
POCCHIOLA DAVID
COLOMB BORIS
ARSAC MICKAEL
( N.H. )
ROMERO MARVIN
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
CHAZEAU FRANCK
CHAZEAU THOMAS
RAMACCI MICHEL
( 0840916/VILLELAURE B.DE CRISTAL )
GARCIA GAETAN
MALTESE THOMAS
CHRETIEN EMMANUEL
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
JOB CHRISTOPHE
PENNA SERGE
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
LAFLEUR TONY
( N.H. )
VALAIGE JULIEN
LANATI SYLVAIN
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
TERRENO THIERRY
GAUDILLIERE CLAIRE
TORRES MARTIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
OPERTO PATRICK
AUDIBERT JOEL
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DUPUIS KEVIN
SARIAN SEBASTIEN
LOMBARDI LUCAS
( N.H. )
 
R�sultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
LEROY THIERRY
CAPELLE MAX
GIAI THIERRY
( N.H. )
OPERTO PATRICK
AUDIBERT JOEL
BANDINI ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
DOMENGE OLIVIER
GOMEZ FRANCOIS
POUGET MICKAEL
( N.H. )
ROMERO MARVIN
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LACROIX LOUIS
ASSAUD ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BENMOSTEFA MOHAMED
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
LAFLEUR TONY
( N.H. )
JOB CHRISTOPHE
PENNA SERGE
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
 
R�sultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
LEROY THIERRY
CAPELLE MAX
GIAI THIERRY
( N.H. )
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
LAFLEUR TONY
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
ROMERO MARVIN
STIEVENART PHILIPPE
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
 
R�sultats FINALE
 
Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue Nom de l'�quipe - n� du comit� ou ligue
VALDES ALAIN
PEYRONEL JEAN CLAUDE
LAFLEUR TONY
( N.H. )
BENMOSTEFA MOHAMED
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GOOD MORNING Las vegas des boules, la voilà la semaine bouliste de Laragne, placé le week-end après Sisteron depuis des décennies cette année elle se retrouve derrière Digne les Bains.les boulistes de tout horizon pourront toujours faire les 10 jours des Alpes .
Venez donc profiter de l'arrière saison dans les pré-alpes
 
 
 
 
 

Les finalistes
Les finalistes




1.Posté par Pascal le 12/09/2021 19:32
Bonjour,est ce que national petanque x3 est par poules.Merci.

Nouveau commentaire :