Connectez-vous S'inscrire

National de FOS sur MER, GOSSELIN CLAUDE, STIEVENART PHILIPPE et ROMERO MARVIN inscrivent leurs noms au palmarès

Lundi 9 Août 2021

Fos sur Mer est maintenu........
UNE TENTE POUR LES TESTS PCR est prévue sur place

ATTENTION : Devant la responsabilité qu'ont les clubs en cette période de COVID et devant les contraintes sanitaires de la FFPJP, le club vous informe que le concours sera dans les règles demandées par la préfecture et la mairie. Ne vous déplacez pas si vous n'avez pas de pass sanitaire ou un test PCR valable, la fermeté sera de mise par les dirigeants vu que  leur responsabilité est engagé . vous trouverez sur le site les directives de la FFPJP.


Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ARNOUX FRANCK
( N.H. )
TAGUELMINT RACHID
( N.H. )
RAMBLA GERALD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
RICHAUD JOSEPH
( N.H. )
FADDA GERARD
( N.H. )
RAYNE SERGE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
CLEMENT VALENTIN
( N.H. )
MIELLE MAURICE
( 0135012/B DE L'OLIVIER MOURIES )
MORI GILBERT
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
LUCCHESI TONY
( N.H. )
CASERTA PATRICE
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
RUGGIU DIDIER
( N.H. )
GEROLYMOS JEAN CLAUDE
( N.H. )
ARMITANO ALAIN
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
SORRENTINO ALAIN
( N.H. )
POUJOL PATRICK
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
INNOCENTI PIERRE
( N.H. )
GRIMALDIER GILLES
( N.H. )
BREMOND ALAIN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
CORREAS VARGAS JEAN MICHEL
( N.H. )
LAMY HERVÉ
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
LE GUEREC ERIC ANDRE
( N.H. )
MANCA SEBASTIEN
( N.H. )
VALLEE KEVIN
( 0134005/BOUL'EGUE DE ROUSSET )
LEBEAU FLORIAN
( N.H. )
JOSUAN YVES
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
BERTRAND GILLES
( N.H. )
PIZZELLA JEAN PAUL
( N.H. )
SECCHI FRANCK
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
NICOLAS FABIEN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
CORSARO JEAN CLAUDE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
DE VITO CHRISTOPHE
( N.H. )
GARZON DIDIER
( N.H. )
BELADGHEM KADER
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
HERZOG ERIC
( N.H. )
ARIFONT PHILIPPE
( 0062035/C B XV CORPS )
DELILOUCA ALAIN
( N.H. )
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LALLEMANT JEAN PIERRE
( N.H. )
GUIRADO FABRICE
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
ROUX PHILIPPE
( N.H. )
CONTRERAS MATHIEU
( 0137002/B AERIENNE MARIGNANE )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
NAVARRO THOMAS
( N.H. )
BESIEUX HERVE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
GIMENEZ HERVÉ
( N.H. )
DUBOIS SIMON
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
CASINI ROGER
( N.H. )
GIMENEZ ROMAIN
( N.H. )
RAMPAL BERNARD
( 0138009/B SAUVAGE ENTRESSEN )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
PIZARRO MICKAËL
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
GARCIA GAETAN
( N.H. )
MEJAN LAURENT
( N.H. )
BENOIT MORGAN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
PALVINI JOEL
( N.H. )
FERRARI FRANCK
( N.H. )
DIAZ GILBERT
( N.H. )
ARNOUX MARC
( N.H. )
GAILLARDO FABRICE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
FERCHIL RACHID
( N.H. )
PENNA SERGE
( N.H. )
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
MIQUEL LIONEL
( N.H. )
GIACOMI NOEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LOMBARDI LUCAS
( N.H. )
SPEZIA DAMIEN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
GILLY LAURENT
( N.H. )
ARNAUD CLAUDE
( N.H. )
FAURE RENE
( N.H. )
CIAPPARA GEORGES
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
LHERMET GUY
( N.H. )
CORNILLE LAURENT
( 0138006/B STE ROSALIE LA FARE )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
CONTE ALAIN
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
GIVAUDAN FABRICE
( N.H. )
CAPELLE MAX
( N.H. )
MOUGENOT ANTHONY
( N.H. )
BERTONE CHRISTOPHE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
PROPOS MICHEL
( N.H. )
BONREPAUX GERARD
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
MILLE BERNARD
( N.H. )
NERANI CHRISTIAN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
LANATI SYLVAIN
( N.H. )
GARCIA FREDERIC
( N.H. )
MARTINEZ ROBIN
( N.H. )
DAVID JERÔME
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
LAFLEUR RUDY
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
CASANOVA CHRISTOPHE
( N.H. )
BOVARD JEAN MARC
( N.H. )
COLIN MICKAEL
( 0137065/LEI RENAIRES LA MEDE )
CASERTA ROBERT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DEVINE JEAN PAUL
( N.H. )
GIANI JORDAN
( N.H. )
CANOVAS FRANCK
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
TINLAND JEAN CLAUDE
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
FERRIGNO FRANCIS
( N.H. )
RISSOAN JONATHAN
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT )
ANANE MEHDI
( N.H. )
GENTY MARVIN
( N.H. )
DIAMANTARAS MICHEL
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
HERNANDEZ DANIEL
( N.H. )
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
FORSANS ALAIN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
CORTES MARC
( N.H. )
MARGOT MATHIAS
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BOVERO BERNARD
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
VASSAL FREDERIC
( N.H. )
TIRELLI GUY
( N.H. )
AVIGNON JORDAN
( N.H. )
GROSSO BERNARD
( N.H. )
BOUTIERES SERGE
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
RUSSO SYLVAIN
( N.H. )
BOGGERO FLORENT
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
SANSONE PIERRE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
CHAMBERON SIMON
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
Office
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LHERMET GUY
( N.H. )
DEVINE JEAN PAUL
( N.H. )
TIRELLI GUY
( N.H. )
CASERTA PATRICE
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
PIZARRO MICKAËL
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
LOMBARDI LUCAS
( N.H. )
TAGUELMINT RACHID
( N.H. )
HERNANDEZ DANIEL
( N.H. )
NAVARRO THOMAS
( N.H. )
ROUX PHILIPPE
( N.H. )
MOUGENOT ANTHONY
( N.H. )
SORRENTINO ALAIN
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
GIANI JORDAN
( N.H. )
ARNAUD CLAUDE
( N.H. )
DUBOIS SIMON
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
MANCA SEBASTIEN
( N.H. )
CHAMBERON SIMON
( N.H. )
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CIAPPARA GEORGES
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
PIZZELLA JEAN PAUL
( N.H. )
CASINI ROGER
( N.H. )
NERANI CHRISTIAN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
FERRIGNO FRANCIS
( N.H. )
GROSSO BERNARD
( N.H. )
DIAMANTARAS MICHEL
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
MASINI PHILIPPE
( N.H. )
ARIFONT PHILIPPE
( 0062035/C B XV CORPS )
RISSOAN JONATHAN
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT )
VALLEE KEVIN
( 0134005/BOUL'EGUE DE ROUSSET )
BERTRAND GILLES
( N.H. )
MIQUEL LIONEL
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
POUJOL PATRICK
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
CLEMENT VALENTIN
( N.H. )
BOVERO BERNARD
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
FADDA GERARD
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
LAMY HERVÉ
( 0300323/B. JOYEUSE FANNY UCHAUD )
LUCCHESI TONY
( N.H. )
PALVINI JOEL
( N.H. )
BOVARD JEAN MARC
( N.H. )
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GARZON DIDIER
( N.H. )
MARGOT MATHIAS
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
BONREPAUX GERARD
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
FERCHIL RACHID
( N.H. )
RUSSO SYLVAIN
( N.H. )
CAPELLE MAX
( N.H. )
LANATI SYLVAIN
( N.H. )
CORSARO JEAN CLAUDE
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
NICOLAS FABIEN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
GRIMALDIER GILLES
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
MEJAN LAURENT
( N.H. )
DIAZ GILBERT
( N.H. )
GUIRADO FABRICE
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
DAVID JERÔME
( 0692128/OLLIERES PETANQUE )
RAMBLA GERALD
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GEROLYMOS JEAN CLAUDE
( N.H. )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LHERMET GUY
ALVERNHE DENIS
CHAUZAL PATRICK
( N.H. )
Office
GRIMALDIER GILLES
HOUSSET QUENTIN
FAISSAT PHILIPPE
( N.H. )
BOVERO BERNARD
BOVERO BRUNO
BOVERO FABIEN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
DIAMANTARAS MICHEL
VOLPI BERNARD
PUGLIESI CHRISTIAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
GEROLYMOS JEAN CLAUDE
PEREZ GUY
BELTRAN PAUL
( N.H. )
CHAMBERON SIMON
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
GIANI JORDAN
GONZALES FLORIAN
ANDROLIS STEPHANE
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
MIQUEL LIONEL
BOURDIER FABRICE
RIZO CHRISTOPHE
( N.H. )
HERNANDEZ DANIEL
TOMMASINI CHRISTIAN
DJOGHLAL FARID
( N.H. )
FERRIGNO FRANCIS
SABATIER PHILIPPE
GARCIA DENIS
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
BORDG ROBERT
BENTAHAR JULIEN
( N.H. )
CASERTA PATRICE
CASERTA HERVE
CASERTA FLORENCE
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
BONREPAUX GERARD
SEGUIER CHRISTIAN
EYRAUD ROGER
( 0138008/B GAZEUSE ISTRES )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
NICOLAIDIS ANDRE
FERNANDEZ JEAN LOUIS
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
RISSOAN JONATHAN
BARDE JEAN-MICHEL
SOUBEYRAND MATHIEU
( 0070062/LA PETITE BOULE DU PONT )
LUCCHESI TONY
SORRENTINO DAVID
NISTA STEPHANE
( N.H. )
LAFLEUR RUDY
DUSSAILLANT MARC
ROCCHIA NICOLAS
( 0045040/LA BOULE TULLESAINE )
RAMBLA GERALD
ESPOSITO RAPHAEL
ESPOSITO JEROME
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
ROUX PHILIPPE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
BARTHELEMY MARYAN
( N.H. )
PIZARRO MICKAËL
CALIGO THIERRY
PLATON MATHIAS
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
SANTIAGO JEAN JOSEPH
MATTEI JEAN CHARLES
BOUNAUD ROBERT
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
ATZENI OLIVIER
PERSONNETTAZ MANUEL
( N.H. )
GARZON DIDIER
BOISSEAU ANDRE
TALASLIAN SERGE
( N.H. )
ARNAUD CLAUDE
THOREL PASCAL
COURNAC BERNARD
( N.H. )
CAPELLE MAX
LEROY THIERRY
GREGOIRE FABRICE
( N.H. )
PIZZELLA JEAN PAUL
CAMPANELLO GERARD
CAMPANELLO FREDERIC
( N.H. )
MOUGENOT ANTHONY
CALMET JEAN-LOUIS
GUITARD KÉVIN
( N.H. )
CORSARO JEAN CLAUDE
CORSARO ERIC
RAFFA ERIC
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LHERMET GUY
ALVERNHE DENIS
CHAUZAL PATRICK
( N.H. )
ROUX PHILIPPE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
BARTHELEMY MARYAN
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
BOVERO BERNARD
BOVERO BRUNO
BOVERO FABIEN
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
ARNAUD CLAUDE
THOREL PASCAL
COURNAC BERNARD
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
BORDG ROBERT
BENTAHAR JULIEN
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
CORSARO JEAN CLAUDE
CORSARO ERIC
RAFFA ERIC
( 0137067/B DES PINS FOS SUR MER )
DIAMANTARAS MICHEL
VOLPI BERNARD
PUGLIESI CHRISTIAN
( 0135025/B FATIGUEE PORT ST LOUIS )
NICOLAIDIS ANDRE
FERNANDEZ JEAN LOUIS
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
CHAMBERON SIMON
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
LUCCHESI TONY
SORRENTINO DAVID
NISTA STEPHANE
( N.H. )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
FERRIGNO FRANCIS
SABATIER PHILIPPE
GARCIA DENIS
( N.H. )
PIZARRO MICKAËL
CALIGO THIERRY
PLATON MATHIAS
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
PIZZELLA JEAN PAUL
CAMPANELLO GERARD
CAMPANELLO FREDERIC
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROUX PHILIPPE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
BARTHELEMY MARYAN
( N.H. )
PIZARRO MICKAËL
CALIGO THIERRY
PLATON MATHIAS
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
NICOLAIDIS ANDRE
FERNANDEZ JEAN LOUIS
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LUCCHESI TONY
SORRENTINO DAVID
NISTA STEPHANE
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
ABDELGHANI KAMEL
SAINATI JEAN LOUIS
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
MASINI PHILIPPE
BORDG ROBERT
BENTAHAR JULIEN
( N.H. )
FERRIGNO FRANCIS
SABATIER PHILIPPE
GARCIA DENIS
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
FERRIGNO FRANCIS
SABATIER PHILIPPE
GARCIA DENIS
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
ROUX PHILIPPE
PUCCINELLI JEAN MICHEL
BARTHELEMY MARYAN
( N.H. )
LUCCHESI TONY
SORRENTINO DAVID
NISTA STEPHANE
( N.H. )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
LUCCHESI TONY
SORRENTINO DAVID
NISTA STEPHANE
( N.H. )
les vainqueurs à gauche
les vainqueurs à gauche

les finalistes
les finalistes

National de FOS sur MER, GOSSELIN CLAUDE, STIEVENART PHILIPPE et  ROMERO MARVIN inscrivent leurs noms au palmarès

le boulodrome s'appelle le boulodrome des pins , vous voyez pourquoi ?
le boulodrome s'appelle le boulodrome des pins , vous voyez pourquoi ?


Nouveau commentaire :