Connectez-vous S'inscrire

National de DIGNE les BAINS

Vendredi 22 Novembre 2019

Le concours a commencé en 1923 les vainqueurs étaient oderra-pinot-charlot
je suis a la recherche du journal "le petit provençal édition les basses alpes"
pour la période 1923 jusqu'à 1945 sachant que le concours n'a pas eu lieu pendant la guerre si quelqu'un pouvait me renseigner à philippe.cochet2@orange.fr
recherche faite aux archives départemental des alpes de Haute provence par COCHET Philippe en Août 2010


2019
MASINI
DEL CAMPO
IBANEZ
2018
SALLOUM
LAFLEUR R
DUBOIS J
2017
SERRANO
STIEVENARD P
GOSSELIN
2016
ALLEGRE Fernand
PHILIP Jean Marie
BOYER Jean Christophe

2015
BENMOSTEFA Mohamed
ROUVIN Fabrice
​TOSCANO Robert
2014
CAPELLE Kilou
​​EGRET Marcel
LEROY Thierry
2013
SARRIAN Sébastien
GREGOIRE Fabrice
MARCO Fabien
2012
KERFAH anthony
TERRENO thierry
KERFAH manuel
2011
KERFAH ANTHONY
CEYTE LOÏC
KERFAH MANUEL
2010
BEE Christian
GIORDANENGO rene
RENZULLI jean
2009
BEE Christian
GIORDANENGO rene
RENZULLI jean
2008
LAFLEUR henri
CAPELLE Jean Paul
GOMEZ François
2007
QUILES Gilbert
CERNA Francis
AUBERT Franck
2006
OURS sebastien
FLORET sebastien
REINARD frederic


2005
SANTIAGO jean joseph
ROCCHI jean pierre
CORADOSSI eric
2004
QUILES Gilbert
MASSONI andré
ESTRANG jérome
2003
DEL CAMPO
FARA patrick
MARIN brice
2002
CRESTIN andy
MASINI philippe
TORRES jean luc
2001
LEROY
COZOLINO
TRAMI
2000
LAFLEUR henri
GIORDANENGO rene
GRISERI patrick
1999
CARBO claude
ESCARRAS robert
GUIDONI claude
1998
ARNAUD daniel
TOGNARELLI albert
SEGUIN michel
1997
CARBO claude
ESCARRAS robert
GUIDONI claude
1996
PEYRE
VAAST
DOMINGO


1995
LAFLEUR henri
GIORDANENGO rene
SCALA rené
1994
LAFLEUR henri
GIORDANENGO rene
SCALA rené
1993
LACROIX Blue
ANGINONI B
ANGINONI F
1992
BARTHELEMY myriam
LOVISOLO
ROUX ph
1991
NOVELLA
MATRAGLIA
MUSI
1990
MUSSO jp
GIORDANENGO rene
GINIER claude
1989
TOSCANO R
DIAZ G
PROVEN M
1988
CARBO
LOVISOLO
ROUX ph
1987
CARBO
LOVISOLO
ROUX ph
1986
SICCARDI
BREMOND
SERRE


1985
GIORDANENGO jacques
GIORDANENGO rene
BACHET léon
1984
CAVALIERE jo
TROUCHE claude
LOVINO emile
1983
CHAUVIN guy
POLICHETTI françois
RIVOIRA claude
1982
CARBO
LOVISOLO
CARBONNEL
1981
CALBET
SAUZEDE
RUGGIERI
1980
MUSSO jp
MUSSO
GIGOT
1979
BOYER ALAIN
ALLEGRE fernand
PHILIP JEAN MARIE
1978
SALLE dédé
BENOIT GONIN
MATTALLANA
1977
SALLE dédé
BENOIT GONIN
MATTALLANA
1976
ROURE charles
CHAUVIN rené
BARNOIN lucien

1975
ROURE charles
CHAUVIN rené
BARNOIN lucien
1974
GUOIN
CAMARCA
STALIDES
1973
GUIGUES
CARBONEL
TRABUC
1972
LOVINO
CALANOTTI
ROUX
1971
ROGERO
PONCY
HERAUD
1970
pas de concours
1969
CARBUCIA
CALANOTTI
BERARD
1968
VIAN
CALANOTTI
CANTAREL
1967
BALDI
LANGE
PETIT FERNAND
1966
PELLAT
MARINI
MAGNONI


1965
CASTILLON
DELAYE
ASCHIERY
1964
CHAMPOURLIER
REYNE DESMARIE
DESMARIE
1963
MAQUIS
VIVANCOS
OTHELLO
1962
RECLIN
LOVINO
BERARD
1961
GANTELME
CARBONNEL
BARBIER
1960
CHARLOT ODDERA
SARDINE
BOASSO dit PETOU
1959
en recherche
1958
en recherche
1957
LANGE
TRICON
BALDI
1956
CHAVET
LAMBERTI
REVEST


1955
TONIN (lou capitani)
LUPPI
BENDER
1954
MAYEN benjamin
BREST albert
MAYEN andré
1953
ALLARD
ARPIGNON
FERRET
1952
AYMES
MARQUIS
THEULON
1951
ALLARD
ARPIGNON
FERRET
1950
CHARLOT ODDERA
AGACCIO
CALANOTTI
1949
CHARLOT ODDERA
AGGACIO
CALANOTTI
1948
PAS DE CONCOURS A CAUSE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
1947
SUBE
PONS
SICCARDI
1946
CHEYLAN
CHAPELLO
MATHIEU
1945
CHARLOT ODDERA
AGACCIO
BEYSSON



Nouveau commentaire :