Connectez-vous S'inscrire

NATIONAL DE LA CRAU 2021, la couronne est pour KERFAH Anthony, TERRENO Thierry et BENMOSTEFA Mohamed

Mardi 3 Août 2021

merci à Daniel RAS pour les photos des 1/4 de finales


Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CECINI OLIVIER
( N.H. )
RODI YVES
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
PROT FRANÇOIS
( 0831014/LA SOLLIESINE )
COLPIN DIDIER
( N.H. )
PARDIGON JULIEN
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
AVELLAN ERNEST
( N.H. )
MATRAGLIA ROBERT
( 0831016/SB GARDEENS )
BONET CHRISTOPHE
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
DI NOCERA RICHARD
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
BIANCO JEAN-MARC
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
POUJOL GÉRARD
( N.H. )
SELLIER JEAN MARC
( N.H. )
ARRIVE PATRICK
( N.H. )
GONNET JEAN-PIERRE
( 0832005/ASPTT HYERES )
ABADIE PATRICK
( N.H. )
POUGET MICKAEL
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
INNOCENTI PIERRE
( N.H. )
GARETIER DIDIER
( N.H. )
MICHAT MARVIN
( 0832028/AMICALE BOULISTE BORMES )
GAUCI LAURENT
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
RIPOLL FRANCIS
( N.H. )
PEPINO PASCAL
( N.H. )
GROSSO BERNARD
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
FLORES GUY
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
TIERNO MARC
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BRIAND GILLES
( N.H. )
MISSENTI JEAN-MARC
( N.H. )
CAPELLE MAX
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
LANZI DENIS
( N.H. )
WAELDO MINKO
( N.H. )
ZAGARI LOUCA
( 0831005/BOULE D'OR MOURILLON )
FIORI ROBERT
( N.H. )
NOVERO ALAIN
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
VIARD ANTHONY
( N.H. )
GRIMALDI MARCEL
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
MUSI PHILIPPE
( N.H. )
TURCHI STÉPHANE
( 0834021/BOULOMANES BARJOLAIS )
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
KADRI SOFIANE
( N.H. )
GENTILE CHRISTOPHE
( N.H. )
GROSSO PHILIPPE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
CALIGO ROSA
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
NAIT SIDOUS ALEXIS
( N.H. )
TABARKI HASSEN
( 0831016/SB GARDEENS )
BOYER HERVE
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
PITTALUGA STEPHEN
( 0831002/ASPTT TOULON )
BREMOND SERGE
( N.H. )
CASTEL BERNARD
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
MAILLARD-GUILLON PATRICK
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
MASSUCO YVES
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
AUREILLE ALAIN
( 0831002/ASPTT TOULON )
GUEIRARD MICHEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
CEYTE LOIC
( N.H. )
DEBARD JACQUES
( 0052015/PETITE BOULE ARGENTEE )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
GRIMALDIER GILLES
( N.H. )
MARTINI MICKAEL
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
GALLETTI JEAN-MARC
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
CAZALAS MATTHIEU
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
CASANOVA JORDAN
( N.H. )
FERNANDEZ MICHEL
( 0833005/B DU CREUX ST GEORGES )
LACROIX HENRI
( N.H. )
MARION PATRICE
( 0832005/ASPTT HYERES )
BARTOLINI JEAN-LUC
( N.H. )
MIELLE LORIC
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
FAVIER LOUIS
( 0832005/ASPTT HYERES )
SENES ANDRÉ
( N.H. )
DEBONO ANTOINE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
ALFIERI FLORIAN
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
SAINT MARTIN THEO
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
JAUME JÉRÉMI
( N.H. )
TENZA PATRICK
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
LABBE MICHEL
( N.H. )
LAUGIER RICHARD
( 0832005/ASPTT HYERES )
GASTALDI ROBERT
( N.H. )
PISANI FLORIAN
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
BRAVO CHRISTIAN
( N.H. )
ALFOSEA JEAN-LUC
( 0831018/UB VALETTOISE )
CONSTANT JOSE
( 0134017/BP PUYRICARD )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
FOUCAULT FRANCK
( N.H. )
FROSINI MICHEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
VELA JACQUES
( N.H. )
MONTEFUSCO PATRICK
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
SENES MICHEL
( N.H. )
MASSA MAXIME
( 0835020/BOULE DU XV CORPS )
CANOVAS GILLES
( N.H. )
BESOMBES SYLVAIN
( N.H. )
LLORENS ERIC
( 0831016/SB GARDEENS )
RAMPAL MAURICE
( N.H. )
LURCON YANNICK
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
SEGADO FRANCIS
( N.H. )
LOMBARDI SERGE
( N.H. )
GHEZZI MICHEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
COLLOT JEAN-MARC
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
MATHERON RENÉ
( N.H. )
GRANTURCHELLI THIERRY
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
GOLE BRUNO
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
BENTAILA ANTOINE
( N.H. )
SERPENTE JEAN-PIERRE
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( N.H. )
CATUREGLI GILLES
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
IRLES SERGE
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
GIGNAC JEAN PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GUERRINI CLAUDE
( 0831013/J B FARLEDOIS )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
( N.H. )
PALLUY PHILIPPE
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
JULIEN CLAUDE
( 0831018/UB VALETTOISE )
AKLAN MUSTAPHA
( N.H. )
SANTONI GABRIEL
( N.H. )
MONTES EMMANUEL
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
LEBON ALEXANDRE
( N.H. )
MAROT SERGE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
BOTTIGLIERI JOSEPH
( N.H. )
MALVINI JEAN LUC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
FRANCHITTO ERIC
( N.H. )
CONTI PATRICE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
LAURERI GILLES
( N.H. )
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
VUILLET ALAIN
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
GAUTHIER MICKAEL
( N.H. )
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BENOIT GONIN LOUIS
( N.H. )
MARTEL YANN
( N.H. )
DALLARI MICHEL
( 0835013/BOULE COGOLINOISE )
LE GUEREC ERIC ANDRE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
PIRONTI JEAN PIERRE
( N.H. )
VASSAL FREDERIC
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
MANCIOPPI ANGE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
LOPEZ JUAN
( N.H. )
PAOLETTI ETIENNE
( N.H. )
BONARDI FRANCOIS
( 0831013/J B FARLEDOIS )
LUIGI JEAN PASCAL
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
( N.H. )
MIELLE PASCAL
( N.H. )
FALLETTA JOSEPH
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
BOLLARO PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
MAURIN DENIS
( N.H. )
DRIDI RENE
( N.H. )
DEPRAD ANDRÉ
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
IZZO FREDERIC
( N.H. )
CALVET CHRISTIAN
( 0831016/SB GARDEENS )
CASINI ROGER
( N.H. )
DUPAS THIERRY
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
MANNA JEAN - PAUL
( 0831013/J B FARLEDOIS )
ASSAUD ERIC
( N.H. )
FERRI MAX
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
MACIONI ROGER
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
SURJUS JOEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
ARNOLD ANTHONY
( N.H. )
PIZZELLA JEAN PAUL
( N.H. )
MOLINIER CHARLES
( N.H. )
VALLEE KEVIN
( N.H. )
CASUBOLO TEDDY
( N.H. )
Office
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
PALLUY PHILIPPE
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
MUSI PHILIPPE
( N.H. )
GASTALDI ROBERT
( N.H. )
ROCCHI JEAN PIERRE
( N.H. )
SEGADO FRANCIS
( N.H. )
SANTONI GABRIEL
( N.H. )
GOLE BRUNO
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LOPEZ JUAN
( N.H. )
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
BESOMBES SYLVAIN
( N.H. )
LEBON ALEXANDRE
( N.H. )
CEYTE LOIC
( N.H. )
GRIMALDIER GILLES
( N.H. )
RAMPAL MAURICE
( N.H. )
FOUCAULT FRANCK
( N.H. )
VELA JACQUES
( N.H. )
FALLETTA JOSEPH
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
FAVIER LOUIS
( 0832005/ASPTT HYERES )
CECINI OLIVIER
( N.H. )
NOVERO ALAIN
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
CALVET CHRISTIAN
( 0831016/SB GARDEENS )
ZAGARI LOUCA
( 0831005/BOULE D'OR MOURILLON )
ABADIE PATRICK
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
( N.H. )
ASSAUD ERIC
( N.H. )
PIMENOFF FRÉDÉRIC
( N.H. )
SENES MICHEL
( N.H. )
OPERTO PATRICK
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
MARTEL YANN
( N.H. )
CONTI PATRICE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
ARRIVE PATRICK
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
CAPELLE MAX
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
BOLLARO PATRICK
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
LOMBARDI SERGE
( N.H. )
JAUME JÉRÉMI
( N.H. )
ALFIERI FLORIAN
( N.H. )
VALLEE KEVIN
( N.H. )
PAOLETTI ETIENNE
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
TABARKI HASSEN
( 0831016/SB GARDEENS )
FERNANDEZ MICHEL
( 0833005/B DU CREUX ST GEORGES )
BREMOND SERGE
( N.H. )
CATUREGLI GILLES
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
AKLAN MUSTAPHA
( N.H. )
GIGNAC JEAN PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
LACROIX HENRI
( N.H. )
GRIMALDI MARCEL
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
POUJOL GÉRARD
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
BRIAND GILLES
( N.H. )
VUILLET ALAIN
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
LE GUEREC ERIC ANDRE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
MAILLARD-GUILLON PATRICK
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
CASUBOLO TEDDY
( N.H. )
CALIGO ROSA
( 0300104/LA BOULE DES ANGES )
MALVINI JEAN LUC
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
DRIDI RENE
( N.H. )
LABBE MICHEL
( N.H. )
GROSSO BERNARD
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
PROT FRANÇOIS
( 0831014/LA SOLLIESINE )
TIERNO MARC
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
RIPOLL FRANCIS
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
CASINI ROGER
( N.H. )
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
COLLOT JEAN-MARC
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
GUERRINI CLAUDE
( 0831013/J B FARLEDOIS )
GENTILE CHRISTOPHE
( N.H. )
ARNOLD ANTHONY
( N.H. )
ALFOSEA JEAN-LUC
( 0831018/UB VALETTOISE )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
MATRAGLIA ROBERT
( 0831016/SB GARDEENS )
INNOCENTI PIERRE
( N.H. )
MIELLE LORIC
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
MICHAT MARVIN
( 0832028/AMICALE BOULISTE BORMES )
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
( N.H. )
MACIONI ROGER
( N.H. )
SAINT MARTIN THEO
( 0833019/BOULE DE L'AOUQUE )
PARDIGON JULIEN
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PARDIGON JULIEN
SILVESTRI GUILLAUME
REIPRICH STÉPHANE
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
Office
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
Office
ARNOLD ANTHONY
DEL PELOSO LOIC
DE PERETTI DIDIER
( N.H. )
Office
GENTILE CHRISTOPHE
MARTINEZ BRUNO
RUIZ JONATHAN
( N.H. )
Office
MALVINI JEAN LUC
ANINAT JEAN-PIERRE
BOURICHA HERVÉ
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
Office
JOURDAN GERALD
MARGOT MATHIAS
DEPREZ MICHAËL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
Office
PAOLETTI ETIENNE
CASSIER PIERRE
PERINGALE JEAN
( N.H. )
Office
ZAGARI LOUCA
ZAGARI MICHÈLÈ
BALLINI MEHDI
( 0831005/BOULE D'OR MOURILLON )
Office
LOMBARDI SERGE
TRENCA PATRICK
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
Office
AGGOUNE JEAN
PAOLUCCI ENZO
CASANOVA JONATHAN
( N.H. )
Office
PROT FRANÇOIS
COLPIN MARC
KOANA SOANE
( 0831014/LA SOLLIESINE )
Office
RAMPAL MAURICE
LISA BERNARD
BIANCHI YVES
( N.H. )
Office
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
Office
FALLETTA JOSEPH
CRACOLICI MICHEL
GOUBICHE KARIM
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
Office
DRIDI RENE
BLANC JÉRÉMY
BELLUCCI THIERRY
( N.H. )
Office
GASTALDI ROBERT
BLANC ANTHONY
FRANCHITTO GAETAN
( N.H. )
Office
CONTI PATRICE
DJAGHRIF SÉBASTIEN
YVROUD PIERRE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
Office
LASSAGNE SÉBASTIEN
MIDOUN RAYAN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
Office
AKLAN MUSTAPHA
PY JEAN PIERRE
PONGPILA WANNAI
( N.H. )
Office
LOPEZ JUAN
KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANCOIS
( N.H. )
Office
GUIDICELLI MAX
PEREZ GUY
MEHTAR RACHID
( N.H. )
Office
ALFIERI FLORIAN
ALFIERI MAURICE
KHEMISSI ANTHONY
( N.H. )
CEYTE LOIC
ANTIGO TÉODORICO
ATZENI OLIVIER
( N.H. )
LACROIX HENRI
DIDONA ALBERT
SIMON CHRISTIAN
( N.H. )
MIELLE LORIC
FILISETTI FABIEN
FILISETTI FLORENT
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
GAUDILLIERE CLAIRE
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
ASSIGAL GILLES
COURTOIS AIME
PALOMBO ROBERT
( N.H. )
MASIA JEAN PIERRE
DIAZ GILBERT
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
LANDRAUD PATRICE
MOLAGER JULIEN
GLEYZE MAXIME
( N.H. )
POUJOL GÉRARD
LACROIX ANGELO
BERTRAND JOAN
( N.H. )
SAVELLI ANTHONY
GAL CEDRIC
PERSONNETTAZ BERNARD
( N.H. )
MAILLARD-GUILLON PATRICK
REBUFFEL RAYMOND
ASSELINEAU JEAN LOUIS
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
VELA JACQUES
GARZON DIDIER
BARGIGLI ROBERT
( N.H. )
GOLE BRUNO
CHIOTTI ROMAIN
GOUDARD GÉRARD
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
PISANI FRANÇOIS
MATRAGLIA LAURENT
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
LE GUEREC ERIC ANDRE
DIAZ CLAUDE
BARAKA ALAIN
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
VENTRE GEORGES
DELECLUSE JEAN
SAUVAT NICOLAS
( N.H. )
FERNANDEZ MICHEL
POREE FABRICE
MARTIN FORTUNÉ
( 0833005/B DU CREUX ST GEORGES )
ROCCHI JEAN PIERRE
SALLE CLAUDE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
CECINI OLIVIER
LIBBRA JÉRÉMY
LUMINATI FABRICE
( N.H. )
SENES MICHEL
GIAI THIERRY
GROS PATRICE
( N.H. )
ASSAUD ERIC
BONDIL FRÉDÉRIC
BOVO BENOÎT
( N.H. )
COLLOT JEAN-MARC
RIPERT MICHEL
BLACHE ERIC
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
 
Résultats 16ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JOURDAN GERALD
MARGOT MATHIAS
DEPREZ MICHAËL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
ROCCHI JEAN PIERRE
SALLE CLAUDE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
POUJOL GÉRARD
LACROIX ANGELO
BERTRAND JOAN
( N.H. )
FALLETTA JOSEPH
CRACOLICI MICHEL
GOUBICHE KARIM
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
ASSIGAL GILLES
COURTOIS AIME
PALOMBO ROBERT
( N.H. )
AGGOUNE JEAN
PAOLUCCI ENZO
CASANOVA JONATHAN
( N.H. )
PAOLETTI ETIENNE
CASSIER PIERRE
PERINGALE JEAN
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
MIDOUN RAYAN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
GENTILE CHRISTOPHE
MARTINEZ BRUNO
RUIZ JONATHAN
( N.H. )
LE GUEREC ERIC ANDRE
DIAZ CLAUDE
BARAKA ALAIN
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
CECINI OLIVIER
LIBBRA JÉRÉMY
LUMINATI FABRICE
( N.H. )
MIELLE LORIC
FILISETTI FABIEN
FILISETTI FLORENT
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
LOMBARDI SERGE
TRENCA PATRICK
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
ASSAUD ERIC
BONDIL FRÉDÉRIC
BOVO BENOÎT
( N.H. )
DRIDI RENE
BLANC JÉRÉMY
BELLUCCI THIERRY
( N.H. )
PROT FRANÇOIS
COLPIN MARC
KOANA SOANE
( 0831014/LA SOLLIESINE )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
LANDRAUD PATRICE
MOLAGER JULIEN
GLEYZE MAXIME
( N.H. )
PARDIGON JULIEN
SILVESTRI GUILLAUME
REIPRICH STÉPHANE
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
CONTI PATRICE
DJAGHRIF SÉBASTIEN
YVROUD PIERRE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
ARNOLD ANTHONY
DEL PELOSO LOIC
DE PERETTI DIDIER
( N.H. )
RAMPAL MAURICE
LISA BERNARD
BIANCHI YVES
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
PEREZ GUY
MEHTAR RACHID
( N.H. )
MALVINI JEAN LUC
ANINAT JEAN-PIERRE
BOURICHA HERVÉ
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
ZAGARI LOUCA
ZAGARI MICHÈLÈ
BALLINI MEHDI
( 0831005/BOULE D'OR MOURILLON )
PISANI FRANÇOIS
MATRAGLIA LAURENT
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
LOPEZ JUAN
KIMOUCHE STÉPHANE
GOMEZ FRANCOIS
( N.H. )
GASTALDI ROBERT
BLANC ANTHONY
FRANCHITTO GAETAN
( N.H. )
VELA JACQUES
GARZON DIDIER
BARGIGLI ROBERT
( N.H. )
AKLAN MUSTAPHA
PY JEAN PIERRE
PONGPILA WANNAI
( N.H. )
ALFIERI FLORIAN
ALFIERI MAURICE
KHEMISSI ANTHONY
( N.H. )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CECINI OLIVIER
LIBBRA JÉRÉMY
LUMINATI FABRICE
( N.H. )
ASSAUD ERIC
BONDIL FRÉDÉRIC
BOVO BENOÎT
( N.H. )
CONTI PATRICE
DJAGHRIF SÉBASTIEN
YVROUD PIERRE
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
MIDOUN RAYAN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
ASSIGAL GILLES
COURTOIS AIME
PALOMBO ROBERT
( N.H. )
VELA JACQUES
GARZON DIDIER
BARGIGLI ROBERT
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
LOMBARDI SERGE
TRENCA PATRICK
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
MATRAGLIA LAURENT
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
AKLAN MUSTAPHA
PY JEAN PIERRE
PONGPILA WANNAI
( N.H. )
MALVINI JEAN LUC
ANINAT JEAN-PIERRE
BOURICHA HERVÉ
( 0340306/LATTES SPORT PETANQUE )
POUJOL GÉRARD
LACROIX ANGELO
BERTRAND JOAN
( N.H. )
LANDRAUD PATRICE
MOLAGER JULIEN
GLEYZE MAXIME
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
PEREZ GUY
MEHTAR RACHID
( N.H. )
ROCCHI JEAN PIERRE
SALLE CLAUDE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LANDRAUD PATRICE
MOLAGER JULIEN
GLEYZE MAXIME
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
MATRAGLIA LAURENT
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
GUIDICELLI MAX
PEREZ GUY
MEHTAR RACHID
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
MIDOUN RAYAN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
ASSAUD ERIC
BONDIL FRÉDÉRIC
BOVO BENOÎT
( N.H. )
AKLAN MUSTAPHA
PY JEAN PIERRE
PONGPILA WANNAI
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
ROMERO MARVIN
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PISANI FRANÇOIS
MATRAGLIA LAURENT
AGUERRO JULIEN
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
LASSAGNE SÉBASTIEN
MIDOUN RAYAN
FERHAT SMAÏN
( N.H. )
AKLAN MUSTAPHA
PY JEAN PIERRE
PONGPILA WANNAI
( N.H. )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
*KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
BENMOSTEFA MOHAMED
( N.H. )
AKLAN MUSTAPHA
PY JEAN PIERRE
PONGPILA WANNAI
( N.H. )*
1/4 finalistes
1/4 finalistes


VAINQUEURS
VAINQUEURS

1/4 finalistes
1/4 finalistes

1/2 finalistes
1/2 finalistes

1/4 finalistes
1/4 finalistes

1/2 finalistes
1/2 finalistes

finalistes
finalistes

1/4 finalistes
1/4 finalistes



1.Posté par alvaro le 02/08/2021 22:50
qui a gg

Nouveau commentaire :