Connectez-vous S'inscrire

MORIN CHRIS, DUPUIS KEVIN et TRENCA PATRICK ( N.H. ) remportent l’avant dernier concours du superchallenge à SAINT BARNABE le souvenir Michel NIVON

Mardi 26 Octobre 2021

MORIN CHRIS, DUPUIS KEVIN et TRENCA PATRICK ( N.H. ) remportent l’avant dernier concours du superchallenge à SAINT BARNABE le souvenir Michel NIVON
St Barnabé un des quartiers mythiques de Marseille dans un lieu unique, un vrai cercle à l’ancienne.
Combien de clubs aimeraient avoir cet espace de vie pour ses adhérents. Alors venez vite profiter de tout cela et n’oubliez pas que le concours est limité à 128.
           Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SECCHI SERGE
( N.H. )
GROUBON GAETAN
( N.H. )
ROYERE ERIC
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
PETRINI PASCAL
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
CLARET MAXIME
( N.H. )
CAMAITI GERARD
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
DE PERETTI DIDIER
( N.H. )
PALAZZO LAURENT
( N.H. )
DAVID PASCAL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LEALE ANTHONY
( N.H. )
GREMILLET JEAN-VINCENT
( N.H. )
HOURS YVES
( N.H. )
NATALI BERNARD
( N.H. )
MARCO STEPHANE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LOPEZ CHRISTIAN
( N.H. )
ROUX LUCAS
( 0840206/ST SATURNIN LES APT. B )
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
COMTE ALAIN
( N.H. )
GARCIA GAETAN
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
GOMEZ FRANCOIS
( N.H. )
FLORES GUY
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
QUARANTA JEREMY
( N.H. )
BENSA ORESTE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
GHALEB BOUCHAID AMAR
( N.H. )
VASSALLUCCI ERIC
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LOPEZ GERARD
( N.H. )
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
BRANDELLO DYLAN
( N.H. )
LOMBARDO STEPHANE
( N.H. )
PORRECA LAURENT
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
NOSLEY SYLVAIN
( N.H. )
JUAN DANIEL
( N.H. )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
AUGUGLIARO MARIO
( N.H. )
GARCIA DIMITRI
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
REYNIER PHILIPPE
( N.H. )
MURACCIOLI FRANCK
( N.H. )
MANNINO HENRI
( 0131003/AB ST TRONC MARSEILLE )
VICTORIEN CHRISTOPHE
( N.H. )
AGOPIAN NICOLAS
( N.H. )
MARTIN LOIC
( N.H. )
CHAUMERY STEPHANE
( 0834020/BOULE ZACHARIENNE )
VALDES ALAIN
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
( N.H. )
MARANDO MARCEL
( N.H. )
LEOTARDI RAYMOND
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
BORGHINO MICHEL
( N.H. )
MARTIN JEREMY
( N.H. )
BRUNEL ALBAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
ABERGEL ALBERT
( N.H. )
GIBALDI PIO
( N.H. )
MILLELIRI JACQUES
( N.H. )
TALASLIAN SERGE
( N.H. )
PROPOS MICHEL
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
PACI FRANCK
( N.H. )
ORSINI DIDIER
( N.H. )
GREGOIRE FABRICE
( N.H. )
SEREIN CYRIL
( N.H. )
GAYRAUD GILLES
( 0138001/B DE L'ELYSEE SALON )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GARCIA JEAN LUC
( N.H. )
THERON MARC
( N.H. )
DURAND CLAUDE
( N.H. )
CHAPPE SERGE
( N.H. )
WASSOUF GEORGES
( N.H. )
PENNACHIA DANIEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
PAOLUCCI ENZO
( N.H. )
BONZOM DANIEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
BLANC NOEL
( N.H. )
DAINA MICHEL
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( N.H. )
BOYER PHILIPPE
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
EYMARD SERGE
( N.H. )
DANTIN PIERRE
( N.H. )
SANTI MICHEL
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
( N.H. )
TRANI RAYMOND
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
BLANC FRANCK
( 0131306/B GOMBERTOIS MARSEILLE )
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )
MORIN CHRIS
( N.H. )
CAPELLE MAX
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
( N.H. )
BRANDELLO SERGE
( N.H. )
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
GHALEB BOUCHAID AMAR
( N.H. )
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )
THERON MARC
( N.H. )
BEDROSSIAN FRANCK
( N.H. )
SARRAZIN GEORGES
( N.H. )
PENNACHIA DANIEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
DURAND CLAUDE
( N.H. )
VALDES ALAIN
( N.H. )
MASIA JEAN PIERRE
( N.H. )
DE PERETTI DIDIER
( N.H. )
PROPOS MICHEL
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
BORGHINO MICHEL
( N.H. )
BRUNEL ALBAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
BRANDELLO DYLAN
( N.H. )
TALASLIAN SERGE
( N.H. )
MARTIN LOIC
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( N.H. )
SECCHI SERGE
( N.H. )
PALAZZO LAURENT
( N.H. )
PORRECA LAURENT
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
DAINA MICHEL
( N.H. )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
MURACCIOLI FRANCK
( N.H. )
GIBALDI PIO
( N.H. )
SEREIN CYRIL
( N.H. )
PAOLUCCI ENZO
( N.H. )
BENSA ORESTE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
MORIN CHRIS
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( N.H. )
GARCIA DIMITRI
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
TERZIAN BERNARD
( N.H. )
GOMEZ FRANCOIS
( N.H. )
GARCIA GAETAN
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
ORSINI DIDIER
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
( N.H. )
HOURS YVES
( N.H. )
VICTORIEN CHRISTOPHE
( N.H. )
PETRINI PASCAL
( N.H. )
MARCO STEPHANE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
GREMILLET JEAN-VINCENT
( N.H. )
DANTIN PIERRE
( N.H. )
Office
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TERZIAN BERNARD
ROCCHI JEAN PIERRE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
Office
GIBALDI PIO
MONNAND JACKY
PEDONE JEAN CLAUDE
( N.H. )
Office
VENTRE GEORGES
BENTAHAR KARIM
VALLEE KEVIN
( N.H. )
Office
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
KIMOUCHE STÉPHANE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
Office
DAINA MICHEL
LOPEZ JUAN
LABBE MICHEL
( N.H. )
Office
GREMILLET JEAN-VINCENT
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
Office
PROPOS MICHEL
CONTE FRANCIS
GIRARDET STEPHANE
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
Office
DURAND CLAUDE
COMETTO ANTOINE
BOURDIER FABRICE
( N.H. )
Office
PENNACHIA DANIEL
IDJERI AIME
TACHDJIAN MICHEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
Office
BEDROSSIAN FRANCK
SAINATI JEAN LOUIS
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
Office
DE PERETTI DIDIER
MASSIMELLI DANIEL
DILBERIAN JEAN CLAUDE
( N.H. )
VICTORIEN CHRISTOPHE
PASSANANTE BRUNO
ROCHAND HENRI
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
LASSABLIERE SEBASTIEN
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
PAOLUCCI ENZO
FERNANDEZ JEREMY
MARCO FABIEN
( N.H. )
GARCIA GAETAN
BOGGERO FLORENT
CHRETIEN EMMANUEL
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
ONORRUS JACQUES
GRACIA ALAIN
PREYRE JEAN PIERRE
( N.H. )
MARTIN LOIC
MARTIN CYRILLE
TAMPON JEAN LUC
( N.H. )
BRANDELLO DYLAN
GUIDA PIERRE
MALTESE THOMAS
( N.H. )
DANTIN PIERRE
GRIMALDI MARCEL
TRON JEAN CLAUDE
( N.H. )
SECCHI SERGE
NISTA STEPHANE
CECINI OLIVIER
( N.H. )
MORIN CHRIS
DUPUIS KEVIN
TRENCA PATRICK
( N.H. )
PORRECA LAURENT
SALSANO THIERRY
PUGLIESE LIONEL
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
 
Résultats 8ème 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
KIMOUCHE STÉPHANE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
TERZIAN BERNARD
ROCCHI JEAN PIERRE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
( N.H. )
PROPOS MICHEL
CONTE FRANCIS
GIRARDET STEPHANE
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
DAINA MICHEL
LOPEZ JUAN
LABBE MICHEL
( N.H. )
MARTIN LOIC
MARTIN CYRILLE
TAMPON JEAN LUC
( N.H. )
PENNACHIA DANIEL
IDJERI AIME
TACHDJIAN MICHEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
VENTRE GEORGES
BENTAHAR KARIM
VALLEE KEVIN
( N.H. )
GREMILLET JEAN-VINCENT
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
DURAND CLAUDE
COMETTO ANTOINE
BOURDIER FABRICE
( N.H. )
GIBALDI PIO
MONNAND JACKY
PEDONE JEAN CLAUDE
( N.H. )
DANTIN PIERRE
GRIMALDI MARCEL
TRON JEAN CLAUDE
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
LASSABLIERE SEBASTIEN
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
MORIN CHRIS
DUPUIS KEVIN
TRENCA PATRICK
( N.H. )
VICTORIEN CHRISTOPHE
PASSANANTE BRUNO
ROCHAND HENRI
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
GRACIA ALAIN
PREYRE JEAN PIERRE
( N.H. )
BEDROSSIAN FRANCK
SAINATI JEAN LOUIS
ABDELGHANI KAMEL
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ONORRUS JACQUES
GRACIA ALAIN
PREYRE JEAN PIERRE
( N.H. )
PENNACHIA DANIEL
IDJERI AIME
TACHDJIAN MICHEL
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
MORIN CHRIS
DUPUIS KEVIN
TRENCA PATRICK
( N.H. )
GREMILLET JEAN-VINCENT
STIEVENART PHILIPPE
SERRANO JULIEN
( N.H. )
DAINA MICHEL
LOPEZ JUAN
LABBE MICHEL
( N.H. )
DURAND CLAUDE
COMETTO ANTOINE
BOURDIER FABRICE
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
LASSABLIERE SEBASTIEN
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
KIMOUCHE STÉPHANE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DAINA MICHEL
LOPEZ JUAN
LABBE MICHEL
( N.H. )
MORIN CHRIS
DUPUIS KEVIN
TRENCA PATRICK
( N.H. )
ONORRUS JACQUES
GRACIA ALAIN
PREYRE JEAN PIERRE
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
LASSABLIERE SEBASTIEN
SARIAN SEBASTIEN
( N.H. )
 
Résultats FINALE 
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MORIN CHRIS
DUPUIS KEVIN
TRENCA PATRICK
( N.H. )
PELLEGRINI BENJAMIN
LASSABLIERE SEBASTIEN
SARIAN SEBASTIEN

Les finalistes en rouges, les vainqueurs en gris et les bénévoles
Les finalistes en rouges, les vainqueurs en gris et les bénévoles



1.Posté par Question? le 10/10/2021 18:00
Bonjour,
Le concours se déroulera que le 23 et le 24, où également le 25 ? ( il y a marqué sur l'affiche jour suivant)
Merci pour vos réponses.

2.Posté par Réponse le 13/10/2021 21:28
Logiquement je pense que la finale se fera le lundi pour faire que 3 parties par jour vu que le jour tombe vite maintenant

3.Posté par joueur le 18/10/2021 22:48
Bonjour, ça veut dire quoi jour suivant, sur le calendrier du super challenge c'est prevu 23 et 24.
Comment on fait si on travail le lundi ?
Pas tout le monde peut s'arranger avec son patron

Nouveau commentaire :