Connectez-vous S'inscrire

KERFAH ANTHONY, ROUVIN FABRICE et BENMOSTEFA MOHAMED remportent le national deDRAGUIGNAN

Lundi 23 Août 2021

merci à Anne-marie Olivieri-garrus pour les photos


les vainqueurs
les vainqueurs


 Résultats 1er Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LOPEZ FRANCK
( N.H. )
FLORES JEAN LOUIS
( NH )
LOMBARDI LUCAS
( B VALLIER MARSEILLE )
JEAN JÉRÉMY
( ABC DRAGUIGNAN )
CATUREGLI GILLES
( N.H. )
PANICHI JEAN
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
SEBRIER JEAN YVES
( ABC DRAGUIGNAN )
FERHAT SMAÏN
( ESTANQUE DE BOULOURIS )
GENTILE CHRISTOPHE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
ANTRONICO ARNAUD
( N.H. )
GUIS LIONEL
( N.H. )
FLORES GUY
( N.H. )
ARABEYRE JÉRÉMY
( NH )
VICTOR GUY
( N.H. )
FAUCON DIDIER
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( ABC DRAGUIGNAN )
JEAN FRANCK
( B B DE ROQUEBRUNE )
CAVALIERE GEORGES
( NH )
AUDIFFREN PATRICK
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
LODOR RENÉ
( 0834001/AB AUPSOISE )
JOURDAN GERALD
( BOULE DIGNOISE )
TUR JOSE
( NH )
CECINI OLIVIER
( N.H. )
DEMOL JOHAN
( N.H. )
LAUGIER JÉRÉMY
( NH )
LAFLEUR AMBROISE
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( B DOREE PORT DE BOUC )
GUENOUN MARC
( B AMICALE VELAUX )
MANCUSO ERIC
( ABC DRAGUIGNAN )
LAMPERTI DOMINIQUE
( NH )
CASUBOLO TEDDY
( N.H. )
POUGET MICKAEL
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
MAURIN MARCEL
( N.H. )
GIBOIN FRANÇOISE
( N.H. )
SEGUI YOHANN
( ABC DRAGUIGNAN )
BOUFFIER MARC
( 0042018/B. PENITENTS ET PLAN )
MINGOTTI FRANCK
( NH )
SAURIN GABY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
MENINNO CHRISTIAN
( N.H. )
ZUCCHINI SERGE
( 0061003/A B RIOU )
LACROIX MIKE
( N.H. )
PINARD DAVID
( NH )
DEVILETTE RICHARD
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
STEVENS GRÉGORY
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
VELA JACQUES
( B DES MODESTES TRETS )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
GAUDILLIERE CLAIRE
( NH )
COCHET PHILIPPE
( BOULE DIGNOISE )
BOULAI BERNARD
( ABC DRAGUIGNAN )
TERRENO THIERRY
( GRASSE PETANQUE )
BROUQUIER ALAIN
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
( NH )
GARCIA GAETAN
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
ENRICO MARC
( N.H. )
CHASTOL MAGALI
( ABC DRAGUIGNAN )
LAURE RICHARD
( N.H. )
REBUFFEL RAYMOND
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
OPERTO PATRICK
( ABC DRAGUIGNAN )
MAROC KARIM
( ASPTT TOULON )
CHASTOL NOEL
( ABC DRAGUIGNAN )
BERTRAND WILLY
( B DOREE PORT DE BOUC )
MIHIERE RENE
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
( UNION BOULISTE VALENSOLA )
LAUGIER LUDOVIC
( AB AUPSOISE )
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
GRINDA JEAN
( 0835028/BOULE PLANTOURIANNE )
VENTRE GEORGES
( NH )
AVIGNON JORDAN
( N.H. )
ATZENI OLIVIER
( NH )
TURCHI STÉPHANE
( BOULOMANES BARJOLAIS )
SIMON CHRISTIAN
( BOULE FLEURIE CRAUROISE )
RAZANAKOLONA STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
MASSA MAXIME
( 0835020/BOULE DU XV CORPS )
CATUREGLI ROBERT
( NH )
BONNIFAY QUENTIN
( N.H. )
CHARRY JEAN
( N.H. )
GROS CHRISTOPHE
( AB AUPSOISE )
DUMAS PHILIPPE
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
GOLE BRUNO
( NH )
MUSI PHILIPPE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
GROS PATRICE
( NH )
GARNIER RAYMOND
( N.H. )
LOMBARD MICHEL
( BOULE SIEYENNE )
AIME LIONEL
( 0835035/ESTANQUE DE BOULOURIS )
DIBATISTA MICHEL
( ABC DRAGUIGNAN )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
BLANC FRANCIS
( LA BOULE TULLESAINE )
 
Résultats 2ème Tour
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SAUVAT NICOLAS
( UNION BOULISTE VALENSOLA )
GAUDILLIERE CLAIRE
( NH )
GENTILE CHRISTOPHE
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
TURCHI STÉPHANE
( BOULOMANES BARJOLAIS )
TERRENO THIERRY
( GRASSE PETANQUE )
LOMBARD MICHEL
( BOULE SIEYENNE )
GOSSELIN CLAUDE
( N.H. )
MASSA MAXIME
( 0835020/BOULE DU XV CORPS )
VELA JACQUES
( B DES MODESTES TRETS )
BOULAI BERNARD
( ABC DRAGUIGNAN )
MAROC KARIM
( ASPTT TOULON )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
GROS PATRICE
( NH )
CASUBOLO TEDDY
( N.H. )
MINGOTTI FRANCK
( NH )
LAFLEUR AMBROISE
( N.H. )
FLORES GUY
( N.H. )
CECINI OLIVIER
( N.H. )
FERHAT SMAÏN
( ESTANQUE DE BOULOURIS )
LAUGIER JÉRÉMY
( NH )
ATZENI OLIVIER
( NH )
VICTOR GUY
( N.H. )
DIBATISTA MICHEL
( ABC DRAGUIGNAN )
LAURE RICHARD
( N.H. )
POUGET MICKAEL
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
JEAN JÉRÉMY
( ABC DRAGUIGNAN )
KERFAH ANTHONY
( ABC DRAGUIGNAN )
BONNIFAY QUENTIN
( N.H. )
LACROIX MIKE
( N.H. )
FLORES JEAN LOUIS
( NH )
JEAN FRANCK
( B B DE ROQUEBRUNE )
LAUGIER LUDOVIC
( AB AUPSOISE )
GUENOUN MARC
( B AMICALE VELAUX )
CATUREGLI GILLES
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
( NH )
LODOR RENÉ
( 0834001/AB AUPSOISE )
GROS CHRISTOPHE
( AB AUPSOISE )
GOLE BRUNO
( NH )
PINARD DAVID
( NH )
SEGUI YOHANN
( ABC DRAGUIGNAN )
MENINNO CHRISTIAN
( N.H. )
BERTRAND WILLY
( B DOREE PORT DE BOUC )
ENRICO MARC
( N.H. )
VENTRE GEORGES
( NH )
 
Résultats Cadrage
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BERTRAND WILLY
NICOLAIDIS ANDRE
BOUCHIKHI MOHAMED
( B DOREE PORT DE BOUC )
Office
POUGET MICKAEL
CHOPIN JÉRÉMY
FORMENTINI STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
Office
DUPUIS KEVIN
SARRAZIN GEORGES
MOUKA NADIR
( NH )
Office
LAFLEUR AMBROISE
LACROIX NOEL
BOTTERO RICHARD
( N.H. )
Office
VENTRE GEORGES
COUCOURDE PIERRE JEAN
MASINI PHILIPPE
( NH )
Office
CASUBOLO TEDDY
LOPEZ JUAN
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
Office
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
Office
GENTILE CHRISTOPHE
PEPINO PASCAL
BOUZID ANDRÉ
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
Office
CATUREGLI GILLES
MARTEL PASCAL
YVROUD PIERRE
( N.H. )
Office
GAUDILLIERE CLAIRE
BENTAHAR KARIM
BENTAHAR JULIEN
( NH )
Office
PINARD DAVID
MARTINO FRÉDÉRIC
INNOCENTI PIERRE
( NH )
TERRENO THIERRY
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
( GRASSE PETANQUE )
GOLE BRUNO
MALBEC CHRISTIAN
ROSSA FRANCIS
( NH )
MAROC KARIM
MIKIC DRAGAN
DOTTO GUILLAUME
( ASPTT TOULON )
VELA JACQUES
CAPARROS CHRISTIAN
RAMON BENOIT
( B DES MODESTES TRETS )
LAUGIER LUDOVIC
AUTIER LAURENT
MANCINI JEAN-PIERRE
( AB AUPSOISE )
ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
GAYRAUD GILLES
( NH )
FLORES GUY
MORIN CHRIS
MALLET HUBERT
( N.H. )
FERHAT SMAÏN
KIMOUCHE STÉPHANE
LASSAGNE JEAN-CHRISTOPHE
( ESTANQUE DE BOULOURIS )
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
( ABC DRAGUIGNAN )
DIBATISTA MICHEL
POSSENTI VINCENT
GAILLARD GILLES
( ABC DRAGUIGNAN )
LACROIX MIKE
ARSAC MICKAEL
LAMOTTE SERGE
( N.H. )
 
Résultats 8ème
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VENTRE GEORGES
COUCOURDE PIERRE JEAN
MASINI PHILIPPE
( NH )
LACROIX MIKE
ARSAC MICKAEL
LAMOTTE SERGE
( N.H. )
POUGET MICKAEL
CHOPIN JÉRÉMY
FORMENTINI STÉPHANE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
LAFLEUR AMBROISE
LACROIX NOEL
BOTTERO RICHARD
( N.H. )
VELA JACQUES
CAPARROS CHRISTIAN
RAMON BENOIT
( B DES MODESTES TRETS )
GAUDILLIERE CLAIRE
BENTAHAR KARIM
BENTAHAR JULIEN
( NH )
DUPUIS KEVIN
SARRAZIN GEORGES
MOUKA NADIR
( NH )
CATUREGLI GILLES
MARTEL PASCAL
YVROUD PIERRE
( N.H. )
GENTILE CHRISTOPHE
PEPINO PASCAL
BOUZID ANDRÉ
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
CASUBOLO TEDDY
LOPEZ JUAN
MIDOUN RAYAN
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
BERTRAND WILLY
NICOLAIDIS ANDRE
BOUCHIKHI MOHAMED
( B DOREE PORT DE BOUC )
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
( ABC DRAGUIGNAN )
GOLE BRUNO
MALBEC CHRISTIAN
ROSSA FRANCIS
( NH )
ATZENI OLIVIER
ANTIGO TÉODORICO
GAYRAUD GILLES
( NH )
TERRENO THIERRY
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
( GRASSE PETANQUE )
 
Résultats 1/4 de Finale
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LACROIX MIKE
ARSAC MICKAEL
LAMOTTE SERGE
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
( ABC DRAGUIGNAN )
GENTILE CHRISTOPHE
PEPINO PASCAL
BOUZID ANDRÉ
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
DUPUIS KEVIN
SARRAZIN GEORGES
MOUKA NADIR
( NH )
VELA JACQUES
CAPARROS CHRISTIAN
RAMON BENOIT
( B DES MODESTES TRETS )
LAFLEUR AMBROISE
LACROIX NOEL
BOTTERO RICHARD
( N.H. )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
TERRENO THIERRY
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
( GRASSE PETANQUE )
 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
( ABC DRAGUIGNAN )
GOSSELIN CLAUDE
STIEVENART PHILIPPE
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
DUPUIS KEVIN
SARRAZIN GEORGES
MOUKA NADIR
( NH )
LAFLEUR AMBROISE
LACROIX NOEL
BOTTERO RICHARD
( N.H. )
 
Résultats FINALE
 
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KERFAH ANTHONY
ROUVIN FABRICE
BENMOSTEFA MOHAMED
( ABC DRAGUIGNAN )
DUPUIS KEVIN
SARRAZIN GEORGES
MOUKA NADIR
( NH )

vainqueurs et finalistes
vainqueurs et finalistes

LE BUREAU

Nouveau commentaire :