Connectez-vous S'inscrire

GRAND PRIX DU PETIT PLAT AUX MADETS A PLAN DE CUQUES, VICTOIRE DE DIDIER TRICON ET GILLES CANOVAS

Lundi 12 Mars 2018

La famille Di Nocera a réussi en quelques années à fidéliser les longuistes de la région qui aiment se retrouver aux Madets dans une ambiance chaleureuse et conviviale .
Le Grand Prix du Petit Plat nouveau venu dans le circuit du Super Challenge fait le pari en ce début de saison de réunir 128 doublettes ( le concours étant limité ) ce samedi 17 mars 2018 .
L'année dernière le concours était complet bien avant la fin des inscriptions aussi amis boulistes n'attendaient pas le dernier moment pour vous inscrire....
Les vainqueurs 2017 , Gilbert Diaz er Gérald Guglielmi réussiront-ils le doublé ? Réponse ce dimanche soir à Plan de Cuques .

La dotation comme pour tous les concours doublettes inscrits au Super Challenge sera de 2100 euros plus les frais de participation et les lots , coupes aux vainqueurs et finalistes .
Les inscriptions seront prises jusqu'au vendredi 16 mars à 20 heures au numéro suivant : 04.91.68.08.04



RESULTATS

HUITIEME DE FINALE:

ZALEMBELLI BAT PELLEGRINI

COGNARD GAT CAPPIOLI

CEYTE BAT LOMBARDI S

CANOVAS BAT

L.GILLY GAT SALCIOLI

BRUNO BAT SORRENTINO

BARAKA BAT CASADO

AUGUGLIARO BAT VENTRE


QUARTS DE FINALE:

CANOVAS G TRICON D BAT GILLY L MIQUEL L

BRUNO GROUBON BAT ZALEMBELLI SYLVI

BARAKA CORTES BAT CEYTE IBANES

AUGUGLIARO NISTA BAT COGNARD PERE ET FILS


DEMI FINALE


CANOVAS TRICON BAT BRUNO GROUBON

BARAKA CORTES BAT AUGUGLIARO NISTA


FINALE

CANOVAS TRICON.BAT BARAKA CORTES


Du plus récent au plus ancien | Du plus ancien au plus récent

24.Posté par Lol le 18/03/2018 20:29 (depuis mobile)
Equipe tricon gagné au madets bravo a tricon qui a bien pointer

23.Posté par Lol le 18/03/2018 19:42 (depuis mobile)
Le score svp

22.Posté par hautemolle le 18/03/2018 18:00
la finale de ce grand prix des petits plats:

Jo CORTES et Alain BARAKA contre Didier TRICON Gilles CANOVAS

21.Posté par Lol le 18/03/2018 17:33 (depuis mobile)
Des résultats

20.Posté par colombo le 18/03/2018 14:56
aller Steph encore un effort pour la finale et bravo pour ton parcours

19.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 13:05 (depuis mobile)
Info de dernière minute.... Voilà 3des 4 qualifiés..
Demi-finale
1. CANOVAS contre bruno
2.augugliaro pas accouplé

18.Posté par Titi le 18/03/2018 12:10 (depuis mobile)
Ceyte Loïc
Inbanese Kevin

17.Posté par Titi le 18/03/2018 12:08 (depuis mobile)
Lionel miquel
Joue avec Laurent gili

16.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 11:46 (depuis mobile)
3- cognard père et fils contre augugliaro et nista
4- Alain baraka et jo Cortes contre Ceyte loic et x

Voilà pour les infos... Bonne journée à tous et bon dimanche

15.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 11:44 (depuis mobile)
Je suis parti... Mais de tête je v te les énumérer.... (que je connais lol).. Voilà les quarts:
1- zalimbelli et silvi(rove) contre Marcel Bruno et groubon
2- Laurent GILLY et X contre canovas et tricon Didier

14.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 11:18 (depuis mobile)
4e quart
Ceyte _ BARAKA

13.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:32 (depuis mobile)
3e quart de finale
Cognard contre augugliaro

12.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:28 (depuis mobile)
L'équipe BARAKA vient également de se qualifiée pour les quarts

11.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:26 (depuis mobile)
L'équipe AUGUGLIARO vient de valider son ticket pour les quarts de finale

10.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:25 (depuis mobile)
Deux quart de finale vont débuter:
1. CANOVAS contre GILLY
2. ZALIMBELLI contre BRUNO

9.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:20 (depuis mobile)
Autres équipes qualifiées celles de Marcel BRUNO ainsi que celle de ZALIMBELLI

8.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:12 (depuis mobile)
équipe CANOVAS qualifiée pour les quarts de finale....

7.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 10:04 (depuis mobile)
Première équipe qualifiée pour les quarts de finale.... celle de Laurent GILLY

6.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 09:11 (depuis mobile)
5. Salcioli contre Gilly
6. SORRENTINO contre Bruno
7. Casado contre Baraka
8. Augugliaro contre Ventre

5.Posté par Hautemolle le 18/03/2018 09:08 (depuis mobile)
Amis boulistes bonjour, ils ne sont plus que 16 équipes à en découdre ce matin.. Voici le tirage des 8e

1. Zalimbelli contre pellegrini
2. Cappioli contre cognard
3. Lombardi Serge contre Ceyte
4. Canovas contre X x

1 2
Nouveau commentaire :