Connectez-vous S'inscrire

GRAND PRIX DE LA VILLE D'APT: CHRISTIAN BLASCO ET JEREMY VIUDES EN SORTENT BEAUX VAINQUEURS!

Jeudi 22 Septembre 2016

Le grand prix de la ville d'Apt avec le changement de date de Générac ne subira pas de concurrence avec un autre concours du Super Challenge . L'an dernier il était placé en tout début de saison au mois de mars et malgré la concurrence de qualificatifs pour la Ligue le président Pascal Dolléans avait reçu la visite de 85 équipes . Une quinzaine d'équipes en moins que l'année précédente mais de bien belles équipes .....et de beaux vainqueurs . La victoire était revenu à Christian Malbec et Alain Filippi ( qui avaient battu en 1/2 C.Blasco et J.Viudès ) les finalistes étant Philippe Maurizot et ....Robert Allaux ( vainqueur en 1/2 de Kevin Vallée et Jean Pace de Rousset .)

Petit clin d'oeil à Robert samedi à 13 heures le boulodrome aptésien sera inauguré et portera désormais le nom de Robert Allaux !!! Bel honneur rendu à l'un des siens qui a marqué ( et qui marque toujours ) son empreinte au jeu provençal .

Les inscriptions seront prises jusqu'au vendredi 7 octobre à 20 heures au 04.90.74.15.46.
Dotation de 2100 euros plus les frais de participation mais également médaille d'or et chaine aux vainqueurs et médaille d'argent et chaine aux finalistes .


Les vainqueurs 2016 : Christian Blasco et Jérémy Viudes
Les vainqueurs 2016 : Christian Blasco et Jérémy Viudes

Les finalistes : Arnaud Marée et Alain Bonnet
Les finalistes : Arnaud Marée et Alain Bonnet

Philippe Maurizot et Robert Allaux
Philippe Maurizot et Robert Allaux



Du plus récent au plus ancien | Du plus ancien au plus récent

1.Posté par Gp Apt le 07/10/2016 21:31
108 équipes

2.Posté par Gilbert le 08/10/2016 20:20
Demain en 8eme blasco ,stivenard , Casanova , carrara , coucourde, marée j'en sais pas plus

3.Posté par Gp Apt le 08/10/2016 22:02
Fabien Lepart et coco peyronel en 8emes également

4.Posté par fafou le 08/10/2016 22:06
Grimaldier assigal Cerchi en 8eme

5.Posté par Rene le 08/10/2016 22:11
Giraud-Claude Guillaume antoine gomez 8ieme

6.Posté par Roukaw le 09/10/2016 07:32
Vallée et Pace en 8eme aussi

7.Posté par Apt le 09/10/2016 08:00
8eme :
Herzog Coucourde contre Perrier Assigal
Bonnet marree contre carrara diluvis
Casanova Giudicelli contre giraud gomez
Antronico arnoux contre blasco viudes
Saure barvili contre malbec filippi
Pace valleo contre stievenard romero
Lepart peyronel contre grimaldier bossy
Alena cerchi contre lacroix blanc

8.Posté par fafou le 09/10/2016 09:53
Herzog 4 assigal 0
Cararra 9 maree 2
Malbec 2 bargigli 4
Blasco 2 arnoux 5
Grimaldier 6 lepar 0
Romero 2 pace 1
Casanova 3 giraud 3
Lacroix 3 cerchi 4

9.Posté par fafou le 09/10/2016 10:52
Herzog 7 assigal 4
Cararra 10 maree 6
Malbec 9 bargigli 5
Blasco 2 arnoux 7
Grimaldier 9 lepar 1
Romero 4 pace 4
Casanova 8 giraud 11
Lacroix 8 cerchi 8

10.Posté par Yvan le 09/10/2016 11:30
Merci pour l'avancement des résultats fafou !! ;)

11.Posté par fafou le 09/10/2016 11:37
Giraud qualifie pour les quarts

12.Posté par fafou le 09/10/2016 11:39
Malbec qualifie pour les quart

13.Posté par fafou le 09/10/2016 11:42
Grimaldier qualifie

14.Posté par fafou le 09/10/2016 12:00
Maree qualifie

15.Posté par fafou le 09/10/2016 12:05
Blasco 9 arnoux 9

16.Posté par fafou le 09/10/2016 12:14
Cerchi qualifie

17.Posté par fafou le 09/10/2016 12:26
Assigal qualifie

18.Posté par fafou le 09/10/2016 12:29
Pace qualifie

19.Posté par fafou le 09/10/2016 12:35
Grimaldier malbec
Cerchi marre
Pace giraudclaude
Assigal blasco ou arnoux

20.Posté par Gp Apt le 09/10/2016 13:13
Blasco viudes - filippi malbec - bonnet maree - assigal perrier - Giraud gomez - serchi Alena - pace valleo - grimaldier bossu en 1/4

1 2
Nouveau commentaire :