Connectez-vous S'inscrire

DEL CAMPO - IBANEZ - MASINI VAINQUEURS DU 51EME NATIONAL DE DIGNE LES BAINS

Dimanche 14 Juillet 2019

Les inscriptions sont ouvertes du lundi 8 juillet 2019 au vendredi 12 juillet 2019 à 20 Heures
au tel: 06 40 06 04 36


Vainqueurs IBANEZ   MASINI  DEL CAMPO
Vainqueurs IBANEZ MASINI DEL CAMPO
L'année dernière la coupe du monde avec sa finale le dimanche avait fait chuté les équipes. Cette année cela fera 96 ans que ce concours existe, 96 ans que les joueurs de longue font le déplacement dans les Pré-alpes pour essayer d’inscrire leurs noms au palmarès de Digne les Bains.Alors cette année encore plus que d'habitude ils vous attendent tous.
Venez en famille l'air y est pur, le samedi matin le marché paysan et vestimentaire prend place sur le boulevard à 75m du boulodrome, le dimanche il y a le feu d'artifice, pendant les trois jours du concours la fête foraine est à 100m bref toutes les conditions sont là pour que vous et votre petite famille passiez un magnifique moment. En venant passez par le plateau de Valensole et ces étendues de lavande frissonnant au Mistral.
Puis pour les gens des plaines, emmagasinez des globules comme tous les grands sportifs pour être au top pour la semaine d'après au PROVENÇAL,
me semble une très très bonne idée.
L’année dernière la finale était 100% bas-alpine, Charles SALLOUM, Rudy LAFLEUR et Kiki Dubois ( vice champion de France 2019 ) l’avaient emportés contre Pascal PORTE , Adrien PAVANELLO et Julien HIRSELJ sous des trombes d’eau , en espérant un temps plus clément pour ce 51 ème national.
Les inscriptions sont ouvertes du lundi 8 juillet 2019 au vendredi 12 juillet 2019 à 20 Heures
au tel: 06 40 06 04 36

le délégué Cyril COMBE
le délégué Cyril COMBE
Digne 118 équipes
1/8
27 Peyronel Royère E et D
perd contre
65 Del Campo Ibanez Masini

90 Dubois S Arsac Allard P
Perd contre
87 Rocchia Gobino Cannova R

3 Rolland Ghigonetto Al et An
Perd contre
105 Capelle JP Perrin B Bacon

49 Coucourde Garnier Basso T
Perd contre
71Onorrus Dupuis Blanc T

22 Benmostefa Rouvin Beltramone
Gagne contre
25 Lauzier Gastaldi M Bossy

4 Rouze Torres F Bollaro
Gagne contre
111Piludu Musso JP Pereira

95 Lombardo Y Mori Millet Perrin
Perd contre
23 Sellier Arnone Terzian

12 De Zanet Ginier Laplane
Gagne contre
45 Herbert Raffaele Vallée

Finaliste  torres  bollaro . rouze
Finaliste torres bollaro . rouze
1/4
4 Rouze Torres F Bollaro . 13
Gagne contre
87 Rocchia Gobino Cannova R . 6

105 Capelle JP Perrin B Bacon . 12
Perd contre
65 Del Campo Ibanez Masini 13

22 Benmostefa Rouvin Beltramone . 13
gagne contre
71Onorrus Dupuis Blanc T . 12

23 Sellier Arnone Terzian 13 .
Gagne contre
12 De Zanet Ginier Laplane . 12


1/2 finaliste BEN MOSTEFA. ROUVIN.  BELTRAMONE
1/2 finaliste BEN MOSTEFA. ROUVIN. BELTRAMONE
Qualifiés en 1(2 finale

4 Rouze Torres F Bollaro
Gagne Contre
23 Sellier Arnone Terzian

22 Benmostefa Rouvin Beltramone
Perd Contre
65 Del Campo Ibanez Masini

1/ finaliste   sellier arnone terzian
1/ finaliste sellier arnone terzian
finale

4 Rouze Torres F Bollaro
Contre
65 Del Campo Ibanez Masini

En direct sur superchallenge de Facebook



1.Posté par CATUREGLI le 07/07/2019 21:14
Sur l affiche c est VICTOR POINT ? amitiés Robert Caturegli

2.Posté par Philippe COCHET le 11/07/2019 06:37
Oui Victor point connu sous le surnom de «  TORPILLE » . Je trouvais la photo très représentative de notre jeu et pour faire un clin d’oeil A nos tenues d’aujourd’hui .........et demain à venir

3.Posté par Colombo stephane le 13/07/2019 12:10 (depuis mobile)
Bonjour à tous
Combien d equipe svp

4.Posté par Lankar le 13/07/2019 13:03 (depuis mobile)
120 équipes

5.Posté par Marius 13 le 13/07/2019 13:07
Bonjour,
D’après Dan 83 il y a 118 équipes
Dommage de ne pas afficher la liste des équipes ainsi que le tirage du premier tour comme pour certains concours cela permet de suivre à distance pour ceux qui ne sont pas sur place merci d’avance et bon concours à tous.

6.Posté par Lankar le 13/07/2019 23:28 (depuis mobile)
D apres ce que j ai vu je viens de perdre
Il y a avait en 8ème qualifie demain matin
Masini del campo ibanez (mes tombeurs)
Coucourde Garnier et Thierry je me rappelle plus le nom désolé
Ben mostefa rouvin

7.Posté par Paul 13 le 14/07/2019 00:00
Très beau concour dommage qui manquer quelque joueur qu' on n'a plaisir à regarder comme kerfah valdes stivenar matraglia.
Bonne continuation pour demain bonne soirée.

8.Posté par Bascu le 14/07/2019 10:40 (depuis mobile)
Tirage des huitièmes ?
Merci.

9.Posté par Itab le 14/07/2019 17:15 (depuis mobile)
Capelle contre del campo score 11a 11 parti de fou.

10.Posté par Itab le 14/07/2019 17:26 (depuis mobile)
Ben mouss contre onnorus scores 11 à 10

11.Posté par Lankar le 14/07/2019 17:57 (depuis mobile)
Merci itab pour le suivi

12.Posté par Philippe COCHET le 14/07/2019 18:41
Ben 12 honoris 10. Arrêt pluie

Ginier 12. Arnone 12 arrêt pluie

13.Posté par Bascu le 14/07/2019 19:43 (depuis mobile)
Ben 13 onorus 12.

14.Posté par Main tordu le 14/07/2019 21:02
Cette année plus particulièrement un effort sur les jeux à été fait . 16 magnifiques jeux au boulodrome, environ trente à côté a 100m avec un gravier extraordinaire, un stade pour le reste roulant mais technique, j’ai rarement vue un effort pareil, pertuis peut aussi prétendre au titre de meilleur jeux du Sc .
Port de bouc, st Martin de Crau également.
Continuez , je suis régalé

15.Posté par Clément04 le 14/07/2019 23:44 (depuis mobile)
Très belle partie des quarts de finale , opposant deux très grand tireur Ben mostefa à Kevin Dupuis (première fois que je le vois ) un futur phénomène a en croire le public venu nombreux.
Un concour magnifique avec un cadre magnifique malgré bravo.

16.Posté par Philippe COCHET le 15/07/2019 06:23
Les quarts de finales d’un concours sont les parties les plus intéressantes , financièrement, sportivement , émotionnellement. Mais dimanche soir à Digne les Bains nous avons eu droit à tout cela sur trois parties sur quatre .
Dans le premier quart l’equipe De Mouans Sartoux de Fred TORRES a déroulé contre l’Equipe de ROCCHIA l’ancien président de GASSIN .
A côté Franck ARNONE a mené 12 à 6 contre l’eqipe Ginier pour arriver 12 à 12 et arrêt d’une demi heure pour un énorme orage il gagne à la sortie
La troisième DEL CAMPO. Mène 11 à 0 contre CAPELLE , se fait doubler à 11 à 12 et gagne 13 a12
La dernière partie voit HONORUS mener 11a 6 contre BEN MOSTEFA qui revient petit à petit arrêt pour l’orage à 12 a 11 pour BEN MOSTEFA puis 12 à 12 et BEN l’emporte .... très belle appoint dê MR BELTRAMONE dans cet partie
Merci d’avoir régalé le nombreux public d’avant l’orage

17.Posté par Philippe COCHET le 15/07/2019 06:24
Cet après midi je filmerai la finale en direct sur Facebook du Super challenge à 15h
Qu’on se le dise !!!!!!

18.Posté par Garcia denis le 15/07/2019 08:29 (depuis mobile)
Merci Philippe pour la finale en direct !!!!

19.Posté par Lankar le 15/07/2019 13:50 (depuis mobile)
Qualifie pour la finale
L equipe masini et l equipe rouze

20.Posté par Chauve qui peut le 17/07/2019 08:35 (depuis mobile)
Un très beau concours du super challenge, malgré l''absence de certaines grosses pointures. De très beaux 1/4 de finale indécis. Bravo aussi à la très bonne ambiance durant les trois jours. Aucun incident à signaler.

Nouveau commentaire :