DEL CAMPO - IBANEZ - MASINI VAINQUEURS DU 51EME NATIONAL DE DIGNE LES BAINS

Dimanche 14 Juillet 2019

Les inscriptions sont ouvertes du lundi 8 juillet 2019 au vendredi 12 juillet 2019 à 20 Heures
au tel: 06 40 06 04 36


Vainqueurs IBANEZ   MASINI  DEL CAMPO
Vainqueurs IBANEZ MASINI DEL CAMPO
L'année dernière la coupe du monde avec sa finale le dimanche avait fait chuté les équipes. Cette année cela fera 96 ans que ce concours existe, 96 ans que les joueurs de longue font le déplacement dans les Pré-alpes pour essayer d’inscrire leurs noms au palmarès de Digne les Bains.Alors cette année encore plus que d'habitude ils vous attendent tous.
Venez en famille l'air y est pur, le samedi matin le marché paysan et vestimentaire prend place sur le boulevard à 75m du boulodrome, le dimanche il y a le feu d'artifice, pendant les trois jours du concours la fête foraine est à 100m bref toutes les conditions sont là pour que vous et votre petite famille passiez un magnifique moment. En venant passez par le plateau de Valensole et ces étendues de lavande frissonnant au Mistral.
Puis pour les gens des plaines, emmagasinez des globules comme tous les grands sportifs pour être au top pour la semaine d'après au PROVENÇAL,
me semble une très très bonne idée.
L’année dernière la finale était 100% bas-alpine, Charles SALLOUM, Rudy LAFLEUR et Kiki Dubois ( vice champion de France 2019 ) l’avaient emportés contre Pascal PORTE , Adrien PAVANELLO et Julien HIRSELJ sous des trombes d’eau , en espérant un temps plus clément pour ce 51 ème national.
Les inscriptions sont ouvertes du lundi 8 juillet 2019 au vendredi 12 juillet 2019 à 20 Heures
au tel: 06 40 06 04 36

le délégué Cyril COMBE
le délégué Cyril COMBE
Digne 118 équipes
1/8
27 Peyronel Royère E et D
perd contre
65 Del Campo Ibanez Masini

90 Dubois S Arsac Allard P
Perd contre
87 Rocchia Gobino Cannova R

3 Rolland Ghigonetto Al et An
Perd contre
105 Capelle JP Perrin B Bacon

49 Coucourde Garnier Basso T
Perd contre
71Onorrus Dupuis Blanc T

22 Benmostefa Rouvin Beltramone
Gagne contre
25 Lauzier Gastaldi M Bossy

4 Rouze Torres F Bollaro
Gagne contre
111Piludu Musso JP Pereira

95 Lombardo Y Mori Millet Perrin
Perd contre
23 Sellier Arnone Terzian

12 De Zanet Ginier Laplane
Gagne contre
45 Herbert Raffaele Vallée

Finaliste  torres  bollaro . rouze
Finaliste torres bollaro . rouze
1/4
4 Rouze Torres F Bollaro . 13
Gagne contre
87 Rocchia Gobino Cannova R . 6

105 Capelle JP Perrin B Bacon . 12
Perd contre
65 Del Campo Ibanez Masini 13

22 Benmostefa Rouvin Beltramone . 13
gagne contre
71Onorrus Dupuis Blanc T . 12

23 Sellier Arnone Terzian 13 .
Gagne contre
12 De Zanet Ginier Laplane . 12


1/2 finaliste BEN MOSTEFA. ROUVIN.  BELTRAMONE
1/2 finaliste BEN MOSTEFA. ROUVIN. BELTRAMONE
Qualifiés en 1(2 finale

4 Rouze Torres F Bollaro
Gagne Contre
23 Sellier Arnone Terzian

22 Benmostefa Rouvin Beltramone
Perd Contre
65 Del Campo Ibanez Masini

1/ finaliste   sellier arnone terzian
1/ finaliste sellier arnone terzian
finale

4 Rouze Torres F Bollaro
Contre
65 Del Campo Ibanez Masini

En direct sur superchallenge de Facebook