CHALLENGE DU DEPUTE-MAIRE DANIEL SPAGNIOU

Mardi 13 Septembre 2011

L'année dernière le doublette s'était déroulée à la fin du mois d'août et les organisateurs n'avaient pas réuni beaucoup d'équipes .
En effet 47 doublettes seulement étaient présentes et les locaux Ricard-Egret l'avait emporté face aux pertuisiens Florès J.L et Floret S.
Cette année le Président de la Boule Sisteronnaise a "couplé" le 2x2 avec le National et espère ainsi une meilleure participation.

La dotation pour ce doublette sera de 2100 euros plus les frais de participation et les lots aux vainqueurs.

Les inscriptions seront prises sur place le dimanche et par téléphone aux numéros suivants : 06.70.73.72.64 et 06.75.32.63.99
En cas de forte participation le concours sera limité à 128 équipes.


Les vainqueurs Thierry Jourdan et Adrien Pavanello
Les vainqueurs Thierry Jourdan et Adrien Pavanello
70 équipes s'étaient inscrites pour participer au doublettes du Député-Maire de Sisteron Daniel Spagnou mais les intempéries prévues et qui malheureusement étaient bien là ont découragé une quinzaine d'équipes et ce sont finalement 55 doublettes qui étaient présentes sous la pluie ce dimanche matin au stade P Lanza.
Après la 1ère partie et le cadrage les 1/8èmes ont pu se dérouler avec les résultats suivants :

Cerna F - Blanc Jean battent Laurens C - Illy F
Lepart D - Hirshel E battent Richard D - Dujardin B
Pavanello A Jourdan T battent Esmiol R et Courbet G
Marpaux G - Montagard R battent Rambla Fabienne - Rambla J.Pierre
Blanc Alex - Francou E battent Richaud G - Hughetto G
Boyer G- Bellivet D battent Lippi J - Despieds D
Littner O - Platel C battent Carta M - Rouillon J
Pizzela J.Paul - Ventre G battent Agnés A et Tondi N

LUNDI MATIN POURSUITE DU CONCOURS SUR LA PLACE DE LA MAIRIE , DEBUT DES 1/4 A 9 HEURES.

Les finalistes Daniel Lepart et Eric Hirshel
Les finalistes Daniel Lepart et Eric Hirshel
RESULTATS DES 1/4 DE FINALES :

Lepart Daniel et Hirshel Eric (B.Sisteronnaise) battent Boyer Gilles et Bellivet Daniel (B.Dignoise)
Adrien Pavanello(USCASA) et Jourdan T(B.Sisteronnaise) battent Cerna Francis(B.Dignoise) et Jeannot Blanc(B.Sisteronnaise)
Jean-Paul Pizzela(La Bouilladisse) et Georges Ventre(St Martin de Crau) battent Littner Olivier et Platel Christophe(B.du Bas Verdon)
Alexandre Blanc et Eric Francou(B.Sisteronnaise) battent Gilbert Marpaux(B.Manaraine) et Montagard Rudy (Volx)


Deux des responsables de l'amicale des locataires de Beaulieu qui pendant 4 jours ont assuré la réglementation du stationnement aux abords du stade P Lanza .
Deux des responsables de l'amicale des locataires de Beaulieu qui pendant 4 jours ont assuré la réglementation du stationnement aux abords du stade P Lanza .
RESULTATS DES 1/2 FINALES :

Adrien Pavanello et Thierry Jourdan battent Alexandre Blanc et Eric Francou
Hirshel Eric et Daniel Lepart battent Jean-Paul Pizzela et Georges Ventre

La finale a été remporté par le jeune et talentueux Adrien Pavanello associé à Thierry Jourdan face à Daniel Lepart et Eric Hirshel.