76EME NATIONAL DE PERTUIS:LES FAVORIS AU RENDEZ VOUS DE L'ÉVÉNEMENT: VICTOIRE D'ANTHONY KERFAH, LAURENT MATRAGLIA ET STÉPHANE PAGNI.

Samedi 4 Août 2018

Après le Challenge des sponsirs en doublette place en ce samedi11 août au 76ème National de Pertuis date incontournable dans la saison des longuistes .
Participation élevée à Pertuis autour des 200 équipes qui les organisateurs l'espèrent se maintiendra cette année malgré le fait que le cours de la République ne sera pas disponible .
L'an dernier, les locaux Jean-Louis Florès et Christian Blasco et Maurice Gazaix l'avaient emporté face à Hervé Fontani , Philippe Stievenart et Alain Valdés .

Les inscriptions seront prises jusqu'au vendredi 10 août à 20 heures au 06.08.68.80.70
Retrait des cartons au boulodrome Goujon à partir de 8 heures , début des parties à 9 heures .
La dotation sera de 5500 euros plus les frais de participation et les lots aux vainqueurs et finalistes .


RESULTATS DE LA 1ERE JOURNEE

QUELQUES FAVORIS SONT TOMBES CE SAMEDI A PERTUIS A COMMENCER PAR LES FRERES JULLIEN FACE AUX RECENTS VAINQUEURS DU PROVENCAL BENJAMIN PELLEGRINI ET DENIS LANZI ET STEPHANE CASABONA . L'APRES-MIDI C'EST AU TOUR DE GILLES ASSIGAL , CLAIRE GAUDILLERE ET KARIM KOURANE DE SUBIR LA LOI DE PELLEGRINI , J.L.FLORES ET P.POUJOL
DEFAITE EGALEMENT DE BEN - ROUVIN ET BELTRAMONE SUR LE FIL FACE A SALLOUM QUI ECARTERA ENSUITE AU CADRAGE FREDERIC GARCIA - LAURENT PORRECA ET ALAIN CADAU .

RESULTATS DE LA 2EME JOURNEE

Christelle Balduini avec Sylvain Lanati et Bruno Izzo en 1/2
Christelle Balduini avec Sylvain Lanati et Bruno Izzo en 1/2
TIRAGE ET RÉSULTATS DES 1/16EMES DE FINALES


PEYRONNEL JEAN CLAUDE ASSAUD ERIC CALEY CHRISTOPHE PERD CONTRE HAUVESPRE MICHEL ROMAN SERGE PERRIN BERNARD

MOULAN DANIEL BLANC ERIC COSTE FREDERIC PERD CONTRE LOMBARD MICHEL AUBERT JEAN PIERRE DE ZANET ALAIN

CICONETTI JEAN CHRISTOPHE MARTINI MICKAEL MARTINI ANTHONY PERD CONTRE BEAUVOIS JORDAN CHIAPPE ANDRE CLEMENT VALENTIN

ONORRUS JACQUES BLANC THIERRY GIRONA MICHEL PERD CONTRE SALLOUM CHARLES RAMBLA J.P. JOSUAN CYRIL

AUDEMAR J.F. EGRET MARCEL MOROSO SEBASTIEN GAGNE CONTRE DEZALY FREDERIC CALDU MAXENCE CALDU ALAIN

GOLE BRUNO QUATREFAGES BERNARD JEAN JEREMY GAGNE CONTRE GOMEZ ALAIN PENNA SERGE TOUTAIN MICHEL

MIDOUN RYAN POUJOL PATRICK AUGUGLIARO MARIO GAGNE CONTRE LACROIX THIERRY LACROIX ETIENNE SAIDI HAFI

LAVILLE JOEL LIGUORI J.FRANCOIS FRANCO DIDIER PERD CONTRE DOMENGE OLIVIER SORRENTINO DAVID GOSSELIN CLAUDE

ALAIN ET MATHIAS MINICHIELLO QUARANTA JEREMY GAGNE CONTRE GUIRAL THIERRY SANTIAGO JEAN JOSEPH VENTRE GEORGES

LAFLEUR TONY BAGARRE ANTHONY SILVY JEAN MICHEL GAGNE CONTRE FRANC JACQUES GALLIANO YVAN IMBERT ROBERT

BLASCO CHRISTIAN FLORES JEAN LOUIS GAZAIX MAURICE PERD CONTRE OUFRANI ERIC PARTINICO GERALD PALLUY PHILIPPE

MASIA JEAN PIERRE LIGERO JOSE BRUNO MARCEL PERD CONTRE DUPUIS KEVIN MOUKA NADIR FLORES GUY

LANATI SYLVAIN BALDUINI CHRISTELLE IZZO BRUNO GAGNE CONTRE LANZI DENIS PELLEGRINI BENJAMIN CASABONA STEPHANE

KADRI SOFIANE KADRI ALI MIDINA OLIVIER GAGNE CONTRE CONTI PATRICE BUTAHIRI RACHID LAFLEUR LOUIS

KERFAH ANTHONY MATRAGLIA LAURENT PAGNI STEPHANE GAGNE CONTRE VALDES ALAIN FONTANI HERVE STIEVENART PHILIPPE

LISA BERNARD TENZA PATRICK JUE J.PAUL GAGNE CONTRE REYNIER PHILIPPE BARAKA ALAIN MORENO LOUIS






des jeux magnifiquement préparés pour le bonheur des joueurs comme celui des spectateurs!
des jeux magnifiquement préparés pour le bonheur des joueurs comme celui des spectateurs!
TIRAGE ET RÉSULTATS DES 1/8 EMES DE FINALES

GOLE. GAGNE CONTRE. LISA
LAFLEUR T. PERD CONTRE. DOMENGE
KERFAH A. GAGNE CONTRE. SALLOUM
MINICHIELLO. GAGNE CONTRE. HAUVESPRE
LOMBARD. PERD CONTRE. LANATI
MASIA. GAGNE CONTRE. KADRI
MIDOUN. PERD CONTRE. BEAUVOIS
OUFRANI. GAGNE CONTRE. AUDEMARcy[

Les favoris sont toujours là pour les grands événements et remportent aussi facilement que logiquement ce National pertuisien.
Les favoris sont toujours là pour les grands événements et remportent aussi facilement que logiquement ce National pertuisien.
TIRAGE ET RÉSULTATS DES 1/4 DE FINALES

KERFAH GAGNE CONTRE GOLE

BEAUVOIS GAGNE CONTRE MINICHIELLO

LANATI GAGNE CONTRE OUFRANI

MASIA GAGNE CONTRE DOMENGE

TIRAGE ET RESULTATS DE LA 3EME JOURNEE

Gosselin , Sorrentino et Domenge échouent en quart de finale.
Gosselin , Sorrentino et Domenge échouent en quart de finale.
TIRAGE DES 1/2 FINALES

BEAUVOIS JORDAN - CHIAPPE ANDRE - CLEMENT VALENTIN CONTRE MASIA J.PIERRE - JOSE LIGERO - MARCEL BRUNO

KERFAH ANTHONY - MATRAGLIA LAURENT - PAGNI STEPHANE CONTRE LANATI SYLVAIN - BALDUINI CHRISTELLE - IZZO BRUNO

Le grand retour de " NATTE " bien secondés par jordan Beauvois et Valentin Clément
Le grand retour de " NATTE " bien secondés par jordan Beauvois et Valentin Clément