6EME SOUVENIR AUDIBERT A SAINT MAXIMIN : LA JEUNESSE PREND LE POUVOIR AVEC LA VICTOIRE DE LUCAS LOMBARDI ET ENZO PAOLUCCI !

Mercredi 14 Août 2019

Le festival bouliste de Saint Maximin comme les années précédentes débutera avec le 28ème grand prix de la Boule Provençale , le 6ème souvenir Christian Audibert en doublettes qui rencontre chaque année un vif succès et qui ne sera en concurrence avec les championnats de France .

Malgré tout l'an dernier ce sont 132 équipes qui étaient présentes pour rendre hommage au grand dirigeant et joueur que fut Christian Audibert .
Les vainqueurs ont pour noms Eric Milési et Michel Toutain qui avaient battu en finale Richard Perrier et David Sorrentino .

Les inscriptions seront prises jusqu'au mardi 20 août à 20 heures au siège de la boule provençale et par téléphone au : 04.94.59.47.01.
La dotation sera de 2100 euros plus les frais de participation et les lots aux vainqueurs .
Retrait des cartons le mercredi matin à partir de 8 heures , début des parties à 9 h


RESULTATS DE LA 1ERE JOURNEE

1/4 de finales sur les jeux 5 , 7 , 9 et 11
1/4 de finales sur les jeux 5 , 7 , 9 et 11
LE JEU PROVENCAL SE PORTE BIEN ET LA BOULE PROVENCALE DE SAINT MAXIMIN EN APPORTE LA PREUVE IRREFUTABLE .

176 EQUIPES SE SONT INSCRITES AU SOUVENIR AUDIBERT , IL FAUDRA VENIR TOT CE MERCREDI MATIN A ST MAX POUR GARER SA VOITURE , RETIRER SON CARTON DE JEU ET SE RENDRE SUR LES DIFFERENTS SITES DE LA COMPETITION

LA LISTE DES EQUIPES , LE TIRAGE DES PREMIERES PARTIES ET LES PHOTOS SONT CONSULTABLES DANS LA GALERIE .


6EME SOUVENIR AUDIBERT A SAINT MAXIMIN : LA JEUNESSE PREND LE POUVOIR AVEC LA VICTOIRE DE LUCAS LOMBARDI ET ENZO PAOLUCCI !
TIRAGE ET RESULTATS DES 1/16EMES DE FINALES

GARNIER BAT MARTEL - TROPINI
JULLIEN A BAT ISAAC - MOULLET
LOMBARDI L BAT GUERRERO M - GUERRERO A
LASSAGNE S BAT LUMINATI - CECINI
MAROT BAT UNI - ROSSI M
GIANETTI BAT LAUNARO - RUFFALDI
ANTRONICO BAT ZANELLO - MINICHIELLO M
TOUTAIN BAT ABDELGHANI M ET K
SECCHI F BAT JOUVEAU - OURS
PANZANI BAT PALUN - LACROIX J
ASSIGAL BAT BRUNO - MIDOUN R
ALENA BAT MENARD - WAGNER
CHABERT BAT AGGOUNE - FERRARI
ESTRANG BAT RAMBLA F ET J.P.
GALETTI BAT PELLEN - GASTALDI L
JOB C BAT LOMBARDO - GEVIN

RESULTATS DE LA 2EME JOURNEE

6EME SOUVENIR AUDIBERT A SAINT MAXIMIN : LA JEUNESSE PREND LE POUVOIR AVEC LA VICTOIRE DE LUCAS LOMBARDI ET ENZO PAOLUCCI !
TIRAGE ET RESULTATS DES 1/8EMES DE FINALES

CHABERT - ALLIONE PERD CONTRE MAROT SERGE - MICHAT

ASSIGAL - DAINA M GAGNE CONTRE GALETTI - TRIGUERO

ANTRONICO - CONTE F PERD CONTRE AUGUGLIARO - SECCHI F

MARRO DIDIER - GIANETTI PERD CONTRE LOMBARDI L - PAOLUCCI

TOUTAIN - GRIMALDIER PERD CONTRE JULLIEN A - RAVOTTI

TORRES MARTIN - PANZANI PERD CONTRE ESTRANG - AUBERT

ALENA - CERCHI PERD CONTRE GARNIER - GANTZ

JOB C - PROPOS PERD CONTRE LASSAGNE S - CAPELLE J.P.

6EME SOUVENIR AUDIBERT A SAINT MAXIMIN : LA JEUNESSE PREND LE POUVOIR AVEC LA VICTOIRE DE LUCAS LOMBARDI ET ENZO PAOLUCCI !
TIRAGE ET RESULTATS DES 1/4 DE FINALES

MAROT Serge / MICHAT Marvin PERD CONTRE SECCHI Franck / AUGUGLIARO Mario

ASSIGAL Gilles / DAINA Michel GAGNE CONTRE GARNIER Raymond / GANTZ Grégory

LASSAGNE Sebastien / CAPELLE Jean Paul PERD CONTRE ESTRANG Jérome / AUBERT Franck

LOMBARDI Lucas / PAOLUCCI Enzo GAGNE CONTRE RAVOTTI Julien / JULLIEN André

TIRAGE ET RESULTATS DES 1/2 FINALES

LOMBARDI Lucas / PAOLUCCI Enzo GAGNE CONTRE SECCHI Franck / AUGUGLIARO Mario

ASSIGAL Gilles / DAINA Michel GAGNE CONTRE
ESTRANG Jérome / AUBERT Franck

FINALE A 21 HEURES
ASSIGAL Gilles / DAINA Michel PERD CONTRE LOMBARDI Lucas / PAOLUCCI Enzo