Connectez-vous S'inscrire

Vainqueurs de LA CRAU Rachid BOUTAHIRI-Fabrice ROUVIN-Martial FAUQUET

les résultats officiels de toutes les parties sont en bas de page

Mardi 4 Août 2020

4 ème NATIONAL de LA CRAU.......252 équipes au départ
1, 2 et 3 AOÛT 2020
Organisé de mains de maîtres pour une belle entente entre le club de la boule fleurie ou son président emblématique Momon GILBERT vient de passer la main et la mairie de LA CRAU, le national en trois ans a prit place parmi les plus beaux concours de jeu provençal. Cette année rien ne devrait déroger à la règle, l'année dernière 224 triplettes étaient venues en découdre sous les magnifiques platanes de la place, Thierry TERRENO, Anthony KERFAH et Laurent MATRAGLIA avaient réussi le doublé. En cette année si bizarre, le manque de grandes compétitions devraient attiré moult concurrent , le club du nouveau président est prêt pour les accueillir

INSCRIPTION: JUSQU'AU VENDREDI 31 JUILLET A 20H AU 06 44 99 84 17
DOTATION: 8 000€ + FP
DEBUT DES PARTIES: SAMEDI 1 AOUT 2020 à 9 H

A une semaine de la cloture des inscriptions 192 équipes sont déja inscrites.

A noter qu'un tee shirt sera offert à chaque participant,encore une très bonne initiative des dirigeants de la boule fleurie Crauroise.

les joueurs ont donc répondu présent, le national est une réussite totale, avec 252 équipes.
LA CRAU  fait parti des concours a gagner, pour être reconnu en tant que joueurs confirmés.
Merci amis boulistes, merci à l'organisation sans faille de La Boule Fleurie CRAUOISE
un cadre magnifique au milieu d'un beau village.

1/8 ème DE FINALE 

154
PISANI FLORENT
MARTEL PASCAL
TROPINI GILLES 
perd contre
96
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
——————
237
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
gagne contre
POUGET MICKAEL
FRANCK JEAN
JULLIEN MICKAEL
————
42
DJAGHRIF SEBASTIEN
GOLETTO JEAN NOEL
LOPET MORGAN
gagne contre
25
TOMASINI CHRISTIAN
PALAZZO LAURENT
 CANO GABRIEL
—————
109
SORRENTINO DAVID
SERRANO JULIEN
ROMERO MARVIN
perd contre
61
PISANI FRANCOIS
AGUERROJULIEN
BEE CHRISTIAN
——————
147
RAMBLA JEAN PIERRE
PROPOS MICHEL
COMTE FRANCIS
gagne contre
18
GIAI THIERRY
MAGNASCO PATRICK
SENES MICHEL
——-
231
MACALUSO BARTOLOMEO
MORALES PATRICK
SAYEGH ERIC
gagne contre
65
JOURDAN GERALD
BOYER JEAN CHRISTOPHE
DEPREZ MICKAEL
——-
15
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
gagne contre
7
SINTES GUY
MONTEFUSCO PATRICK
VALENTIN MARC
———-
1
KERFAH ANTHONY
KERFAH MANUEL
TERRENO THIERRY
gagne contre
114
CAPELLE MAX
LEROY THIERRY 
MOTTO PHILIPPE


Très très belle partie entre l'équipe des frères Kerfah et Terreno cotre Capelle (kilou),Leroy et Motto.kerfah mène 11 à 3 mais se fait remonter 11 / 11. mais c'est là qu'à 20 mètres MANU KERFAH fait un point moyen, l'équipe Capelle le perd 5 fois et le gagne de la sixième. Anthony manque double, Thierry manque double et Manu tire et frappe pour arracher la marque. sur la mène suivant il fait un très bon point à 20 pas qui clôturera le suspens.

 

1/4 finaliste
1/4 finaliste
1/4 finale 
96
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
gagne contre
231
MACALUSO BARTOLOMEO
MORALES PATRICK
SAYEGH ERIC
---------------------------
1
KERFAH ANTHONY
KERFAH MANUEL
TERRENO THIERRY
gagne contre
61
PISANI FRANCOIS
AGUERROJULIEN
BEE CHRISTIAN
--------------
147

RAMBLA JEAN PIERRE
PROPOS MICHEL
COMTE FRANCIS
perd contre
15
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
------------------
237

DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
gagne contre
42
DJAGHRIF SEBASTIEN
GOLETTO JEAN NOEL
LOPET MORGAN

1/4 finalistes
1/4 finalistes
1/2 finale lundi 3août 2020 à 15h
une très belle arrivée pour ce quatrième national, des beaux noms du milieu du jeu provençal, nous espérons que cela soit un gage de qualité pour les trois parties restantes. Anthony KERFAH et Thierry TERRENO vont ils faire le triplé ? les trois autres équipes ne voudrons pas leur laisser aussi facilement.
 les équipes qualifiées
96
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL

BOUTAHIRI RACHID
GAGNE contre 237
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
                 1
KERFAH ANTHONY
KERFAH MANUEL
TERRENO THIERRY
PERD contre 15
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI  GERALD
 

finalistes
finalistes
finale ce soir a 21 H
96
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL

BOUTAHIRI RACHID
CONTRE 15
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI  GERALD

1/4 de finalistes
1/4 de finalistes
ROUVIN FABRICE, FAUQUET MARTIAL et BOUTAHIRI RACHID gagnent le national de LA CRAU 13 à 10 



 
RESULTAT OFFICIEL

(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LOMBARDO FREDERIC
( 0834020/BOULE ZACHARIENNE )
BENSLIMANE TAYEB
( N.H. )
MORAGLIA MARC
( N.H. )
GUIDICELLI ROBERT
( 0833020/E B SEYNOISE )
SAVELLI ANTHONY
( N.H. )
BOREANI JEAN CHRISTOPHE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
LAGIER PHILIPPE
( N.H. )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
PAVANELLO ADRIEN
( N.H. )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
ARABEYRE JÉRÉMY
( 0834020/BOULE ZACHARIENNE )
CAPELLE MAX
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
ANDREACCHIO JÉRÉMY
( N.H. )
GIRARDET STEPHANE
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
DEBRARD JEAN - FRANÇOIS
( N.H. )
BORGONI JEAN-PIERRE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
DRIDI RENE
( N.H. )
MUSI PHILIPPE
( N.H. )
DUMAS PHILIPPE
( 0042025/LA BOULE PEIPINOISE )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
MELLADO ROBERT
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
BLANC NICOLAS
( N.H. )
MEGER VINCENT
( N.H. )
FROSINI MICHEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
ROBIGLIO GILBERT
( N.H. )
FEDELE JOSEPH
( N.H. )
FONTANI HERVE
( N.H. )
REIBAUD NORBERT
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
DELECLUSE JEAN
( 0137033/B DIPLOMATE ST VICTORET )
FRANCO DIDIER
( N.H. )
BROSSIER FRANÇOIS
( N.H. )
RAMOS JEAN
( 0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES )
PAOLI ALBERT
( 0834006/BOULE BESSOISE )
PASSALACQUA DIDIER
( N.H. )
LOMBARDI SERGE
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
GAUBERT DAVID
( N.H. )
LEMAITRE VINCENT
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
ANINAT JEAN-PIERRE
( N.H. )
ABBE GUILLAUME
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
GROUBON GAETAN
( N.H. )
NOGUERA ROBERT
( 0130820/ASC DE LA BNP MARSEILLE )
DOTTO GUILLAUME
( 0831002/ASPTT TOULON )
MONTANARD DANIEL
( N.H. )
SAIDI MOHAMED
( 0831004/BOULE RENAISSANCE DU LAS )
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
BIANCO JEAN-MARC
( N.H. )
GROSSO BERNARD
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
COLOMB BORIS
( 0053034/PETITE BOULE LARAGNAISE )
BRANDELLO DYLAN
( N.H. )
BENNA QUENTIN
( N.H. )
MONTES EMMANUEL
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
AVIGNON ROLAND
( 0831014/LA SOLLIESINE )
KADRI ALI
( N.H. )
BERTRAND JOSEPH
( N.H. )
ODET CHRISTOPHE
( 0835011/B B DE ROQUEBRUNE )
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DESCHAMPT MATHIEU
( N.H. )
CALVET CHRISTIAN
( N.H. )
AIGUIER MICHEL
( 0831017/SB PRADETANS )
DELPRAT SÉBASTIEN
( 0834021/BOULOMANES BARJOLAIS )
VASSAL FREDERIC
( N.H. )
GRILLO FABIEN
( N.H. )
BERMUDEZ RICHARD
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
REYNIER ALAIN
( 0831021/USAM TOULON )
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
MARTINEZ BRUNO
( N.H. )
ABELLO CÉDRIC
( 0061052/A.B. CAPITOULANE )
BARTHELEMY DENIS
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
MAURIN VALENTIN
( N.H. )
BOGGERO FLORENT
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
TABARKI HASSEN
( 0831016/SB GARDEENS )
LLORENS ERIC
( N.H. )
MICOUD FABRICE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
GARRION RAYMOND
( 0131601/B DES AMIS MARSEILLE )
LOUPE HENRI
( N.H. )
PARDIGON JULIEN
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
FERRAZZOLA ERIC
( N.H. )
BASSO THIERRY
( N.H. )
PERSONNETTAZ MANUEL
( 0831016/SB GARDEENS )
MARCO STEPHANE
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
BOSSY JEAN PIERRE
( N.H. )
MINICHIELLO MATHIAS
( N.H. )
JULIEN ANDRE
( 0134017/BP PUYRICARD )
VALETTE RAPHAEL
( N.H. )
BLANC JÉRÉMY
( 0832012/CLUB BOULISTE PIGNANTAIS )
GHEZZI MICHEL
( N.H. )
MARRO FRANCK
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
MASINI MATHIEU
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
ASSIGAL GILLES
( N.H. )
LAUGIER RICHARD
( 0832005/ASPTT HYERES )
DUMAS ARNAUD
( N.H. )
LOMBARDO STEPHANE
( N.H. )
PEDRAGOSA THIERRY
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
PENNA SERGE
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
BOVO BENOÎT
( N.H. )
MALTESE FREDERIC
( N.H. )
BAZZANO SERGE
( N.H. )
SOUSSI HOSSINE
( N.H. )
TOMASINI ANDRÉ
( 0834006/BOULE BESSOISE )
LAGAND DOMINIQUE
( N.H. )
HAPPE JÉRÉMY
( N.H. )
HUGUES GILBERT
( 0832005/ASPTT HYERES )
KADRI SOFIANE
( N.H. )
BOURICHA HERVÉ
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
ESCARAVAJAL GABRIEL
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
PARTINICO GÉRALD
( N.H. )
LECA JEAN - MARIE
( N.H. )
CANTON THOMAS
( 0831013/J B FARLEDOIS )
CONSTANT JOSE
( 0134017/BP PUYRICARD )
TROPINI MATHIEU
( N.H. )
LAFLEUR TONY
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )
PASSALACQUA JACKIE
( N.H. )
FONTANA PATRICK
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
MARRO DIDIER
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
TOMMASINI CHRISTIAN
( N.H. )
LOPEZ FLORENT
( N.H. )
REYNIER PHILIPPE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
CHALAS SERGE
( N.H. )
ANNUNZIATA ERIC
( 0835014/AB PUGET SUR ARGENS )
POUGET MICKAEL
( N.H. )
LOMBARDO YVAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
SALLE CLAUDE
( N.H. )
DEPIEDS DANIEL
( N.H. )
MUNOZ RICHARD
( 0831017/SB PRADETANS )
ARFERAND JEAN-LUC
( N.H. )
GAVOTTO ROBERT
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
LANZI DENIS
( N.H. )
GIGNAC JEAN PIERRE
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
AMAR FLORENT
( N.H. )
MACALUSO BARTOLOMÉO
( N.H. )
DOMENGE OLIVIER
( 0131601/B DES AMIS MARSEILLE )
BIALE STEPHANE
( N.H. )
ALFIERI MAURICE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
FERRI MAX
( N.H. )
SIGNORET OLIVIER
( N.H. )
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
VICTOR GUY
( N.H. )
COLONNA CHRISTIAN
( N.H. )
JOURD'HUI PATRICE
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
MARCHAND DANIELLE
( N.H. )
DA SILVA ALBERT
( N.H. )
PLANTA GONTRAN
( 0831017/SB PRADETANS )
AULANIER DAMIEN
( N.H. )
REBUFFEL RAYMOND
( 0835063/LA CANTONALE 83 )
ALBI MARC
( N.H. )
SAVELLI CÉDRIC
( N.H. )
AIRA MATTHIEU
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
OBSCUR GILBERT
( N.H. )
CHABOT MICKAEL
( N.H. )
BONACORSI CORINE
( N.H. )
BATTINI CEDRIC
( 0831017/SB PRADETANS )
TENZA PATRICK
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
REBOUL JULIANO
( N.H. )
SIMON CHRISTIAN
( N.H. )
LEBROCHER RAYMOND
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
LORENZI GILBERT
( N.H. )
PERROTEY PATRICK
( 0831013/J B FARLEDOIS )
SECCHI FRANCK
( N.H. )
TALASLIAN SERGE
( N.H. )
IRLES SERGE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
ZANIN WILLIAM
( N.H. )
BERKANI FARID
( N.H. )
RAVOTTI JULIEN
( N.H. )
PICHE PASCAL
( N.H. )
BENTAILA ANTOINE
( 0831006/BOULE DU PALAIS )
CASTEL BERNARD
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
DUMAS NELLY
( N.H. )
ABRAN PATRICK
( N.H. )
TORRES MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
ANTOINE ANDRÉ
( 0834006/BOULE BESSOISE )
THOUIN PATRICK
( N.H. )
BOSSO LUCIEN
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
PISANI FLORIAN
( N.H. )
MACIONI ROGER
( 0138040/B AMICALE VELAUX )
VIORT ALEXANDRE
( N.H. )
DIAZ GILBERT
( N.H. )
MIQUEL LIONEL
( N.H. )
DUMOULIN CÉDRIC
( N.H. )
RUIZ CHRISTIAN
( 0831017/SB PRADETANS )
OPERTO PATRICK
( N.H. )
BLANC ANTHONY
( N.H. )
FRAGNE FRANCK
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LEFEVRE LIONEL
( N.H. )
FRASSE-SOMBET YVES
( 0832014/JB HYEROIS )
FOURNIER ERIC
( N.H. )
SINTES GUY
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
BEGNIS SEBASTIEN
( N.H. )
LANDRAUD PATRICE
( N.H. )
PERRIN BERNARD
( N.H. )
SPEDO THIERRY
( N.H. )
CAPITANO ALBERT
( 0831001/B. DU PETIT TOULONNAIS )
PELLEGRINI LOIC
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
GIAI THIERRY
( N.H. )
ABIDI ABDELKADER
( 0061020/CANNES AERO SPORTS )
VELA JACQUES
( N.H. )
BOLLA JACKY
( N.H. )
MEJAN LAURENT
( N.H. )
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
ZAPATA CHRISTIAN
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
BRUNEL ALBAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
LUMINATI FABRICE
( N.H. )
CASTREMAN PATRICE
( 0340122/A S CHEMINOTS SETE )
RAMBLA JEAN-PIERRE
( N.H. )
GROSSO PHILIPPE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
CAMPANELLO FREDERIC
( N.H. )
LISA BERNARD
( N.H. )
MANILLIER NATHALIE
( 0831018/UB VALETTOISE )
GOMES ALBERT
( N.H. )
OSTIJN ANDRÉ
( N.H. )
GREGOIRE FABRICE
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
BRAUD MAÏTÉ
( N.H. )
LAFLEUR AMBROISE
( N.H. )
RABOULIN SÉBASTIEN
( 0834035/LA BOULE MEOUNAISE )
SCOLCA JEAN PIERRE
( N.H. )
TORRES JONATHAN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
SILVY JEAN MICHEL
( N.H. )
BRUN MARC
( 0831021/USAM TOULON )
MILLO MICHEL
( 0831014/LA SOLLIESINE )
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
GRISERI PATRICK
( N.H. )
ALOS MICHEL
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
GARGANI PHILIPPE
( 0300228/BOULE DU PRE BEAUCAIRE )
ABGUILLERM BRUNO
( N.H. )
MATTEI JEAN CHARLES
( N.H. )
HURTER ANDRÉ
( N.H. )
TONI SEBASTIEN
( 0831016/SB GARDEENS )
BELMONDO ANTHONY
( N.H. )
DAVID PASCAL
( N.H. )
MAGNASCO CARLO
( 0831002/ASPTT TOULON )
GASTALDI ROBERT
( N.H. )
MICHAT MARVIN
( 0832028/AMICALE BOULISTE BORMES )
NOVERO ALAIN
( 0831018/UB VALETTOISE )
BOUZID ANDRÉ
( N.H. )
BENTAHAR KARIM
( N.H. )
MAUREL PIERRE
( N.H. )
SOUZY LUDOVIC
( N.H. )
TOUCAS ALBERT
( 0831013/J B FARLEDOIS )
HADRI HEIDI
( 0131404/B MODEREE MARSEILLE )
FILISETTI FLORENT
( N.H. )
PROVINS THOMAS
( N.H. )
BERSANO ALAIN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
INNOCENTI PIERRE
( N.H. )
BONANSEA HENRI
( N.H. )
 
Résultats 2ème Tour
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CHABOT MICKAEL
( N.H. )
ABELLO CÉDRIC
( 0061052/A.B. CAPITOULANE )
MOUKA NADIR
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
MEGER VINCENT
( N.H. )
SOUSSI HOSSINE
( N.H. )
DUMAS ARNAUD
( N.H. )
DOMENGE OLIVIER
( 0131601/B DES AMIS MARSEILLE )
DRIDI RENE
( N.H. )
CAPELLE MAX
( N.H. )
GREGOIRE FABRICE
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
FERRAZZOLA ERIC
( N.H. )
MACALUSO BARTOLOMÉO
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
( N.H. )
LECA JEAN - MARIE
( N.H. )
OBSCUR GILBERT
( N.H. )
DELPRAT SÉBASTIEN
( 0834021/BOULOMANES BARJOLAIS )
HURTER ANDRÉ
( N.H. )
SORRENTINO DAVID
( N.H. )
GROSSO PHILIPPE
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
LANZI DENIS
( N.H. )
JOURDAN GERALD
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
DOTTO GUILLAUME
( 0831002/ASPTT TOULON )
MUSI PHILIPPE
( N.H. )
PERRIN BERNARD
( N.H. )
LEMAITRE VINCENT
( 0835037/INT BOULISTE CANNETOISE )
TROPINI MATHIEU
( N.H. )
BENTAILA ANTOINE
( 0831006/BOULE DU PALAIS )
CASTEL BERNARD
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
MEJAN LAURENT
( N.H. )
KIMOUCHE STÉPHANE
( N.H. )
BELMONDO ANTHONY
( N.H. )
MAUREL PIERRE
( N.H. )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
LEFEVRE LIONEL
( N.H. )
SECCHI FRANCK
( N.H. )
QUATREFAGES BERNARD
( N.H. )
TORRES MICHEL
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
FILISETTI FLORENT
( N.H. )
REYNIER PHILIPPE
( 0131720/B DES MADETS P DE CUQUES )
SALLE CLAUDE
( N.H. )
DUBOIS JACQUES
( N.H. )
GRILLO FABIEN
( N.H. )
RAMBLA JEAN-PIERRE
( N.H. )
FOURNIER ERIC
( N.H. )
VIORT ALEXANDRE
( N.H. )
LOMBARDO FREDERIC
( 0834020/BOULE ZACHARIENNE )
RUIZ CHRISTIAN
( 0831017/SB PRADETANS )
VIUDES JEREMY
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
PISANI FRANÇOIS
( N.H. )
GROS JEAN-MARC
( N.H. )
MICOUD FABRICE
( 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER )
GRISERI PATRICK
( N.H. )
PISANI FLORIAN
( N.H. )
ALBI MARC
( N.H. )
AVIGNON ROLAND
( 0831014/LA SOLLIESINE )
VELA JACQUES
( N.H. )
MEHTAR RACHID
( N.H. )
POUGET MICKAEL
( N.H. )
PERSONNETTAZ MANUEL
( 0831016/SB GARDEENS )
FANTINI LUC
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
DAVID PASCAL
( N.H. )
AULANIER DAMIEN
( N.H. )
SIMON CHRISTIAN
( N.H. )
BOUZID ANDRÉ
( N.H. )
GIAI THIERRY
( N.H. )
HAPPE JÉRÉMY
( N.H. )
GROUBON GAETAN
( N.H. )
FRANCO DIDIER
( N.H. )
MARRO FRANCK
( 0834016/B P ST MAXIMIN )
LAFLEUR AMBROISE
( N.H. )
BOREANI JEAN CHRISTOPHE
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
SINTES GUY
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
TOMMASINI CHRISTIAN
( N.H. )
ARFERAND JEAN-LUC
( N.H. )
DIAZ GILBERT
( N.H. )
MICHAT MARVIN
( 0832028/AMICALE BOULISTE BORMES )
ESCARAVAJAL GABRIEL
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
FONTANI HERVE
( N.H. )
LORENZI GILBERT
( N.H. )
TENZA PATRICK
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
PEDRAGOSA THIERRY
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
ANTOINE ANDRÉ
( 0834006/BOULE BESSOISE )
MARCHAND DANIELLE
( N.H. )
GROSSO BERNARD
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
GARRION RAYMOND
( 0131601/B DES AMIS MARSEILLE )
KADRI SOFIANE
( N.H. )
PROVINS THOMAS
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
MASINI MATHIEU
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
CHALAS SERGE
( N.H. )
BOGGERO FLORENT
( 0130910/CB DES CALANQUES MARS )
CALVET CHRISTIAN
( N.H. )
GUIDICELLI ROBERT
( 0833020/E B SEYNOISE )
ABGUILLERM BRUNO
( N.H. )
TORRES JONATHAN
( 0833010/BOULE JOYEUSE DES ILES )
BLANC ANTHONY
( N.H. )
IRLES SERGE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
AGGOUNE JEAN
( N.H. )
BOVO BENOÎT
( N.H. )
GIRARDET STEPHANE
( 0131704/B ST MICHEL P DE CUQUES )
PASSALACQUA DIDIER
( N.H. )
MINICHIELLO MATHIAS
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
( N.H. )
VALETTE RAPHAEL
( N.H. )
MALTESE FREDERIC
( N.H. )
BERKANI FARID
( N.H. )
INNOCENTI PIERRE
( N.H. )
BRUNEL ALBAN
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
BENNA QUENTIN
( N.H. )
SPEDO THIERRY
( N.H. )
RAMOS JEAN
( 0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES )
SOUZY LUDOVIC
( N.H. )
SILVY JEAN MICHEL
( N.H. )
VICTOR GUY
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
BOSSY JEAN PIERRE
( N.H. )
LISA BERNARD
( N.H. )
LOMBARDI SERGE
( 0130414/B VALLIER MARSEILLE )
ROBIGLIO GILBERT
( N.H. )
BERTRAND JOSEPH
( N.H. )
FONTANA PATRICK
( 0832001/A B CARQUEIRANNE )
FERRI MAX
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
PLANTA GONTRAN
( 0831017/SB PRADETANS )
GOMES ALBERT
( N.H. )
BRANDELLO DYLAN
( N.H. )
 
Résultats Cadrage
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SORRENTINO DAVID
SERRANO JULIEN
ROMERO MARVIN
( N.H. )
Office
BOVO BENOÎT
VALLON ARNAUD
ZUGNA CHRISTOPHE
( N.H. )
LAFLEUR AMBROISE
LAFLEUR RUDY
DUBOIS JOSEPH
( N.H. )
SALLE CLAUDE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
GAZELLE NICOLAS
( N.H. )
RAMOS JEAN
LAMBERT GUILLAUME
HUERTAS JEAN LUC
( 0840602/AUBIGNAN AS BOULISTES )
JOURDAN GERALD
BOYER JEAN-CHRISTOPHE
DEPREZ MICHAËL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
LOMBARDO FREDERIC
SANTIAGO JEAN
BALISTRERI SEBASTIEN
( 0834020/BOULE ZACHARIENNE )
GRILLO FABIEN
SANTIAGO ANTOINE PACO
GOMEZ JEAN
( N.H. )
GARRION RAYMOND
MARCHISIO CEDRIC
CORTES ANDRE
( 0131601/B DES AMIS MARSEILLE )
FERRI MAX
BOCCACIO MICHEL
MONTIGNY ERIC
( N.H. )
TENZA PATRICK
PEREGO LAURENT
JUE JEAN PAUL
( 0833013/BOULE TRANQUILLE )
BELMONDO ANTHONY
SEGUI YOHANN
PROVINS YOANN
( N.H. )
SINTES GUY
MONTEFUSCO PATRICK
VALENTIN MARC
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
PEDRAGOSA THIERRY
PEDRAGOSA PATRICK
CAZORLA CÉDRIC
( 0660404/PETANQUE PORT VENDRAISE )
RAMBLA JEAN-PIERRE
PROPOS MICHEL
CONTE FRANCIS
( N.H. )
GIAI THIERRY
MAGNASCO PATRICK
SENES MICHEL
( N.H. )
GUIDICELLI ROBERT
GARCIA GUY
CARDI PATRICK
( 0833020/E B SEYNOISE )
QUATREFAGES BERNARD
CALIGO THIERRY
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
GRISERI PATRICK
PALEMON ROBERT
MOSCIONI MATHIEU
( N.H. )
MUSI PHILIPPE
NISTA STEPHANE
DUPONT DIDIER
( N.H. )
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
JULLIEN MICKAEL
( N.H. )
DUMAS ARNAUD
AKLAN MUSTAPHA
LAUD JEAN PIERRE
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
GOLETTO JEAN-NOËL
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
SIMON CHRISTIAN
LACROIX HENRI
DIDONA ALBERT
( N.H. )
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
GROUBON GAETAN
MIDOUN RAYAN
LE GUEREC ERIC ANDRE
( N.H. )
BERTRAND JOSEPH
CARRON SERGE
VENTRE FABIEN
( N.H. )
MEJAN LAURENT
FAISSAT PHILIPPE
GRANDIN ERIC
( N.H. )
SAUVAT NICOLAS
BLANC MAYEUL
BRUN FABIEN
( 0046015/UNION BOULISTE VALENSOLA )
BERKANI FARID
TORRES JEAN LUC
FERRIGNO FRANCIS
( N.H. )
GOMES ALBERT
PELISSIER CHRISTOPHE
BONACORSI MARCEL
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LEALE ANTHONY
POUJOL JEROME
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
BLANC ANTHONY
TARDY MATHIEU
BESOMBES SYLVAIN
( N.H. )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
LISA BERNARD
PALLUY PHILIPPE
HASSAINE HOCINE
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
AGUERRO JULIEN
BEE CHRISTIAN
( N.H. )
PISANI FLORIAN
MARTEL PASCAL
TROPINI GILLES
( N.H. )
IRLES SERGE
PFENDER FRANCK
GAMBINI PIERRE
( 0835029/BOULE TROPEZIENNE )
MINICHIELLO MATHIAS
SARRAZIN GEORGES
PEYRE THIERRY
( N.H. )
OBSCUR GILBERT
MASCARINO PATRICK
VIDAL DIDIER
( N.H. )
FANTINI LUC
GANTZ GREGORY
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
GROSSO BERNARD
LANNAUTE ROLAND
GHIBO MICHEL
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
KERFAH MANUEL
( N.H. )
VELA JACQUES
GASPARINI FERNAND
BARGIGLI ROBERT
( N.H. )
BRUNEL ALBAN
BONNAUD GERARD
PACI FRANCK
( 0131203/CERCLE ST BARNABE MARS )
DRIDI RENE
LE HOAN MICHEL
BELLUCCI THIERRY
( N.H. )
CAPELLE MAX
LEROY THIERRY
MOTTO PHILIPPE
( N.H. )
SILVY JEAN MICHEL
BRANDELLO SERGE
PLAN LAURENT
( N.H. )
SPEDO THIERRY
JULLIEN MICHEL
PINTRE DIDIER
( N.H. )
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
ABELLO CÉDRIC
FALCO ROMAIN
JUEZ ANTHONY
( 0061052/A.B. CAPITOULANE )
TROPINI MATHIEU
MASSUCO YVES
CICONETTI JEAN-CHRISTOPHE
( N.H. )
TOMMASINI CHRISTIAN
PALAZZO LAURENT
CANO GABRIEL
( N.H. )
MASINI MATHIEU
MASINI PHILIPPE
IBANEZ KEVIN
( 0135015/AS TRINQUETAILLE ARLES )
CALVET CHRISTIAN
LIBBRA JÉRÉMY
MARRAS JAUFFREY
( N.H. )
MOUKA NADIR
FLORES GUY
MALLET HUBERT
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
FONTANI HERVE
FONTANI RÉGIS
LOPEZ JUAN
( N.H. )
ARNEODO CLAUDE
BANDINI ERIC
MANCUSO ERIC
( 0835047/ABC DRAGUIGNAN )
MACALUSO BARTOLOMÉO
MORALES PATRICK
SAYEGH ERIC
( N.H. )
ARMITANO PIERRICK
BOUNAUD ROBERT
LANKAR RENE PIERRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
AULANIER DAMIEN
FULLANA MATHIEU
CONTRERAS MATHIEU
( N.H. )
CASTEL BERNARD
GIULIANO GÉRARD
BRUNETTO MICHEL
( 0832008/BOULE FLEURIE CRAUROISE )
 
Résultats 16ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
QUATREFAGES BERNARD
CALIGO THIERRY
HOUSSET QUENTIN
( N.H. )
JOURDAN GERALD
BOYER JEAN-CHRISTOPHE
DEPREZ MICHAËL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
OBSCUR GILBERT
MASCARINO PATRICK
VIDAL DIDIER
( N.H. )
FONTANI HERVE
FONTANI RÉGIS
LOPEZ JUAN
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
SINTES GUY
MONTEFUSCO PATRICK
VALENTIN MARC
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
MOUKA NADIR
FLORES GUY
MALLET HUBERT
( 0137014/CARREE BOULE LAURE )
SALLE CLAUDE
SANTIAGO JEAN JOSEPH
GAZELLE NICOLAS
( N.H. )
SORRENTINO DAVID
SERRANO JULIEN
ROMERO MARVIN
( N.H. )
FANTINI LUC
GANTZ GREGORY
NICOLAIDIS ANDRE
( 0137001/B DOREE PORT DE BOUC )
PISANI FRANÇOIS
AGUERRO JULIEN
BEE CHRISTIAN
( N.H. )
ABELLO CÉDRIC
FALCO ROMAIN
JUEZ ANTHONY
( 0061052/A.B. CAPITOULANE )
RAMBLA JEAN-PIERRE
PROPOS MICHEL
CONTE FRANCIS
( N.H. )
BERKANI FARID
TORRES JEAN LUC
FERRIGNO FRANCIS
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
KERFAH MANUEL
( N.H. )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
GOLETTO JEAN-NOËL
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
FERRI MAX
BOCCACIO MICHEL
MONTIGNY ERIC
( N.H. )
GIAI THIERRY
MAGNASCO PATRICK
SENES MICHEL
( N.H. )
DRIDI RENE
LE HOAN MICHEL
BELLUCCI THIERRY
( N.H. )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
VIUDES JEREMY
LEALE ANTHONY
POUJOL JEROME
( 0840911/BOULE PERTUISIENNE )
TOMMASINI CHRISTIAN
PALAZZO LAURENT
CANO GABRIEL
( N.H. )
MEJAN LAURENT
FAISSAT PHILIPPE
GRANDIN ERIC
( N.H. )
AULANIER DAMIEN
FULLANA MATHIEU
CONTRERAS MATHIEU
( N.H. )
MACALUSO BARTOLOMÉO
MORALES PATRICK
SAYEGH ERIC
( N.H. )
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
JULLIEN MICKAEL
( N.H. )
GARRION RAYMOND
MARCHISIO CEDRIC
CORTES ANDRE
( 0131601/B DES AMIS MARSEILLE )
TORRES MICHEL
TORRES MARTIN
GAUDILLIERE CLAIRE
( 0061029/GRASSE PETANQUE )
CAPELLE MAX
LEROY THIERRY
MOTTO PHILIPPE
( N.H. )
LAFLEUR AMBROISE
LAFLEUR RUDY
DUBOIS JOSEPH
( N.H. )
PISANI FLORIAN
MARTEL PASCAL
TROPINI GILLES
( N.H. )
 
Résultats 8ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PISANI FLORIAN
MARTEL PASCAL
TROPINI GILLES
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
POUGET MICKAEL
JEAN FRANCK
JULLIEN MICKAEL
( N.H. )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
GOLETTO JEAN-NOËL
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
TOMMASINI CHRISTIAN
PALAZZO LAURENT
CANO GABRIEL
( N.H. )
SORRENTINO DAVID
SERRANO JULIEN
ROMERO MARVIN
( N.H. )
PISANI FRANÇOIS
AGUERRO JULIEN
BEE CHRISTIAN
( N.H. )
MACALUSO BARTOLOMÉO
MORALES PATRICK
SAYEGH ERIC
( N.H. )
JOURDAN GERALD
BOYER JEAN-CHRISTOPHE
DEPREZ MICHAËL
( 0042011/BOULE DIGNOISE )
RAMBLA JEAN-PIERRE
PROPOS MICHEL
CONTE FRANCIS
( N.H. )
GIAI THIERRY
MAGNASCO PATRICK
SENES MICHEL
( N.H. )
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
SINTES GUY
MONTEFUSCO PATRICK
VALENTIN MARC
( 0832018/LEI RIMA PIERREFEU )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
KERFAH MANUEL
( N.H. )
CAPELLE MAX
LEROY THIERRY
MOTTO PHILIPPE
( N.H. )
 
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PISANI FRANÇOIS
AGUERRO JULIEN
BEE CHRISTIAN
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
KERFAH MANUEL
( N.H. )
MACALUSO BARTOLOMÉO
MORALES PATRICK
SAYEGH ERIC
( N.H. )
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
RAMBLA JEAN-PIERRE
PROPOS MICHEL
CONTE FRANCIS
( N.H. )
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
DJAGHRIF SÉBASTIEN
GOLETTO JEAN-NOËL
LOPET MORGAN
( 0061034/A S C MOUANS SARTOUX )
 
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
DIAZ GILBERT
MASIA JEAN PIERRE
GUIDONI CLAUDE
( N.H. )
KERFAH ANTHONY
TERRENO THIERRY
KERFAH MANUEL
( N.H. )
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
 
Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ROUVIN FABRICE
FAUQUET MARTIAL
BOUTAHIRI RACHID
( N.H. )
LANZI DENIS
DAINA MICHEL
GUGLIELMI GERALD
( N.H. )
 

1/4 finalistes
1/4 finalistes

L'équipe de DEPREZ-BOYER-JOURDAN de La Boule Dignoise (04) perd en 1/8
L'équipe de DEPREZ-BOYER-JOURDAN de La Boule Dignoise (04) perd en 1/8

1/2 finalistes
1/2 finalistes

1/2 finaliste
1/2 finaliste


Du plus récent au plus ancien | Du plus ancien au plus récent

27.Posté par HH13 le 04/08/2020 18:44
Premiere expérience dans un grand concours hors provençal13. Super ambiance super organisation . seul hic venant de marseille, passe par les cadrages samedi soir, aucune prime pour ceux éliminés en 8eme des complémentaires. Rdv a fos
Cordialement

26.Posté par Georges VENTRE le 04/08/2020 17:07
Que ceux qui ont la critique facile viennent plutôt nous aider car ils ont l air de tout savoir en matière d organisation et de gestion des concours
Bravo au super challenge et vive le jeu provençal
Georges

25.Posté par Bruno.A le 04/08/2020 16:20
Bonjour Philippe, je rejoins Karim dans ces propos et rajouter que ton initiative de retransmettre du direct ou pas c'est pas grave, car, elle est très bonne et nécessaire pour donner un nouveau crédit au jeu provençal. Personnellement je ne suis pas pour de la retransmission tv, à moins d'une diffusion au montage. Ça va marcher en occultant évidemment l'ingratitude de certains, mais ceux là on ne pourra jamais les éviter. Bonne continuation et amitiés longuistes.

24.Posté par michel peyre le 03/08/2020 18:54
Remerciements sincères par un simple spectateur admirateur des parties de jeu provencal, notamment à ce national de la crau
Grand merci aussi au club : dirigeants, bénévoles, et la municipalité.
3 jours de bonheur pour un amateur de boules.

23.Posté par KARIM BENTAHAR le 03/08/2020 16:57
Respect Monsieur COCHET et merci pour tout ce que tu fais pour le Superchallenge et le Jeu Provençal. Les insatisfaits sont toujours ceux qui ne font pas grand chose et qui attendent d'être servis... C 'est le fameux....YAKA...FOKON.... Ecore merci Philippe. et ne n'inquiète pas, ils sont encore très nombreux ceux qui apprécient tout ce que tu fais pour notre passion....

22.Posté par Philippe COCHET le 03/08/2020 15:35
SOYONS PATIENT AMIS BOULISTES.....
la technologie moderne nous apporte un confort mais n'oubliez pas qu'il faut toujours quelqu'un qui tape sur l'ordi pour que vous puissiez lire.
je suis un vrai BENEVOLE, j'ai pris ma voiture pour aller à LA CRAU a mes propres frais pour essayer de régler le problème de connexion, j'habite près de DIGNE les BAINS je suis donc parti à 5h du matin pour être sur place avant le début des parties j'ai bidouillé et pas réussi . J'ai essayer de faire une vidéo en direct d'une partie des 1/16 de finale cela n'a pas marcher non plus à cause du manque de connexion sur le réseau.....j'ai fait 300km pour rien vous croyez que je ne suis pas déçu ?
s'il vous plait soyez indulgent
notre système va marcher, j'en suis sur
vous serez alors les premiers servis en renseignements mais vous oublierez alors les bénévoles ..............dommage....ne les découragez pas soutenez les, il y en a plus beaucoup

21.Posté par Passionné de port de bouc le 02/08/2020 20:00
National.1/4 finales.
Kerfah vs Pisani F.
Macaluso vs Rouvin
Rambla vs Daina
Guidoni vs Djaghrif

20.Posté par Passionné le 02/08/2020 14:41
National.
1/8ieme
Tropini vs Rouvin
Guidoni vs Pouget
Djaghrif vs Tommasini
Sorrentino vs Pisani F
Macaluso vs Jourdan
Rambla vs Giai
Daina vs Montefusco
Terreno vs Capelle M.

19.Posté par Vincent MEGER le 02/08/2020 14:36
LA CRAU : 16éme de finale reconstitués avec la copie d'écran du graphique :
65 JOURDAN bat 48 QUATRAFAGE
15 LANZI / 227 MASCARINO
96 ROUVIN / ??
248 MOUKA / ??
203 SORRENTINO / 109 SALLES Cl
127 FANTINI / 61 PISANI F
? :/ 147 RAMBLA JP
1 KERFAH bat 216 KERKANI
42 DJAGRIFH /102 FERRI
? / 211 DRIDI
237 GUIDONI / 192 VIUDES
25 TOMMASINI bat 246 MEJAN L
110 AULANIER / ?
128 POUGET M / 241 GARRION
64 TORRES M / 114 CAPELLE M
24 DUBOIS / 154 PISANI Flo

18.Posté par Marius04 le 02/08/2020 14:35
Le tirage des huitièmes était prévu à 14h00
Est-ce si difficile que cela de l’afficher sur le site ❓
Merci pour les passionnés qui ne peuvent pas se déplacer

17.Posté par Un simple passionné le 02/08/2020 13:49
Il est vrai que pour les gens qui n'ont pas pu se déplacer. On apprécierait de pouvoir suivre les résultats peu importe la manière...

16.Posté par Luccioni le 02/08/2020 11:48
C'est dommage de ne pas pouvoir suivre le déroulement de ce national

15.Posté par LOULE GAUTHIER le 02/08/2020 10:12
Je n'incrimine pas super challenge...leur outil après quelques balbutiement deviendra opérationnel à 100%. Mais il faut 10 secondes pour prendre une photo et l'envoyer...sinon les résultats mardi dans Var Matin....au détriment de nombreux passionnés qui auraient souhaiter "vivre" l'événement en direct...comme les années précédentes.

14.Posté par Aziz le 02/08/2020 09:24
Monsieur cochet s'est excusé car il ya un souci au niveau de la transmission des résultats via gestion concours.

13.Posté par Aziz le 02/08/2020 09:23
C'est vrai qu'avec 256 equipes plus le complémentaire a gérer les dirigeants ont pas grand chose à faire lolll.
Pensons plutôt à remercier le club de la crau pour cette manifestation.

12.Posté par LOULE GAUTHIER le 02/08/2020 09:03
Il suffisait d'une photo du graphique....pour palier la panne....et que les résultats soient visibles pour tous....mais le choix de rétention a été retenu par les dirigeants..?????

11.Posté par Ugo le 02/08/2020 08:56
Bonjour
Le site est toujours en panne.
Je vois qu’il y’a toujours pas de résultat en ligne .
Merci

10.Posté par LOULE GAUTHIER le 01/08/2020 23:27
J'ai souhaité transmettre les résultats à l'aide de photos du graphique comme je fais habituellement..mais je n'ai aucune réponse des dirigeants...désolé pour les boulistes qui suivent les boules...dans les Nationaux et autres..

9.Posté par ROBERT IMBERT le 01/08/2020 22:53
Dommage de ne pas avoir les résultats du jour.

8.Posté par Philippe cochet le 01/08/2020 15:05
Problème avec diffusion des résultats ... excusez nous

1 2
Nouveau commentaire :