28 EME NATIONAL DE SISTERON,VICTOIRE DE LAURENT MATRAGLIA,ANTHONY KERFAH ET STEPHANE PAGNY

Lundi 10 Septembre 2018

Retour dans les Alpes après l'étape du Brusc dans le Var et place donc au festival alpin avec le National de Sisteron puis celui de Laragne la semaine prochaine .
Comme l'année dernière les inscriptions , le retrait des cartons , le tirage du concours se feront au complexe des Marres . Une signalisation sera mise en place pour guider les automobilistes vers le complexe qui se trouve en bord de Durance .
Les joueurs ont été satisfaits à la fois de la qualité des jeux mais aussi des facilités de stationnement
En plus du complexe des Marres des parties se joueront au boulodrome du stade Pierre Lanza et bien sûr place de la mairie avec ses 16 jeux où se dérouleront les 1/16 , 1/8èmes et 1/4 de finales le dimanche .

La saison du Super Challenge est loin d'être terminée , il y a encore 7 concours au calendrier mais le sprint final est lancé tant au sommet du classement que pour les places d'honneur qualificatives pour le Trophée des As . Les points pris en fin de saison peuvent faire progresser un joueur de plusieurs places et ainsi se retrouver dans les 50 premiers .
L'an dernier la finale a été gagnée par Claude Gosselin - Julien Serrano et Alain Gomez face à Anthony Kerfah - Laurent Matraglia et Stéphane Pagni .La lutte pour la 1ère place était intense et d'ailleurs 5 des 6 joueurs ont terminé dans les 9 premiers au classement final.

La dotation sera de 5500 euros plus les frais de participation et les lots vainqueurs et finalistes
Les inscriptions seront prises jusqu'au vendredi 14 septembre à 20 heures au : 06.14.69.51.46
Retrait des cartons à partir de 8 heures , début des parties à 9 heures.


RÉSULTATS DE LA 1ÈRE JOURNÉE


MEHTAR-HASSAINE-CASABONA
MEHTAR-HASSAINE-CASABONA
ℹ⚠️National de Sisteron tirage 8e

84-Micoud fabrice/ Philippe Wagner/louis_blue Lacroix GAGNE CONTRE 1- Cerna Francis / Michel Séguin / Jean-Pierre Aubert

23- Stéphane Pagni /Laurent Matraglia / Anthony Kerfah GAGNE CONTRE 38 Anthony Blanc / Jean-Pierre Calabresse/Guy Perrin Miller

85- Rachid Mehtar !/Stéphane Casabona/Hosine Hassaine GAGNE CONTRE 136 Loïc Bernabe / Henri Rochand / Romain Tachdjian

-7Jean-François francois Audemar /Jean-Pierre Musso/ Khaled Benferhat GAGNE CONTRE
93-Christian Tommasini/Max Gudicelli/ Karim Kourane

-10 Alain De Zanet / Philippe Cochet /Gérald Jourdan PERD CONTRE 76-Jean-Pierre Prêtre Christian Malbec Christophe Domergue

60- Serge Secchi/ Tony Lafleur / Louis Lafleur PERD CONTRE 57-Ludovic Brunel /Serge Lamotte /Franck Aubert

33 - Thierry Dreant / Gilles Briand / David Polet PERD CONTRE14 Bernard Brignone / Christian Liotard / Michel Trezini

123 / Jean-Michel Issak /CHRISTOPHE ZIZZI/ FRANCIS BLANC GAGNE CONTRE 27- Patrick Gielly/ Christian Allier/Arnaud Vallon

DOMERGUE-MALBEC-PREYRE
DOMERGUE-MALBEC-PREYRE
u[Quart de finale ]u

84-Micoud fabrice/ Philippe Wagner/louis_blue Lacroix contre
Bernard BRIGNONE / Christian LIOTARD / Michel TREZINI

23- Stéphane Pagni /Laurent Matraglia / Anthony Kerfah contre 123 / Jean-Michel Issak /CHRISTOPHE ZIZZI/ FRANCIS BLANC

85- Rachid Mehtar !/Stéphane Casabona/Hosine Hassaine contre 57 Ludovic BRUNEL/ Serge LAMOTTE / Franck AUBERT

76-Jean-Pierre Prêtre Christian Malbec Christophe Domergue
CONTRE -7Jean-François francois Audemar /Jean-Pierre Musso/ Khaled Benferhat

PAGNI-KERFAH-MATRAGLIA
PAGNI-KERFAH-MATRAGLIA
1/2 FINALE DU NATIONAL DE SISTERON (photos des quatre)

76-Jean-Pierre Prêtre Christian Malbec Christophe Domergue
CONTRE
23- Stéphane Pagni /Laurent Matraglia / Anthony Kerfah


84-Micoud fabrice/ Philippe Wagner/louis_blue Lacroix
CONTRE
85- Rachid Mehtar !/Stéphane Casabona/Hosine Hassaineu[

LACROIX-MICOUD-WAGNER
LACROIX-MICOUD-WAGNER
FINALE DU NATIONAL DE SISTERON


23- Stéphane Pagni /Laurent Matraglia / Anthony Kerfah. 13
CONTRE
84-Micoud fabrice/ Philippe Wagner/louis_blue Lacroix. 3



Du plus récent au plus ancien | Du plus ancien au plus récent

22.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 16:36 (depuis mobile)
finale
KERFAH. PAGNI. MATRAGLIA 9
CONTRE
MICOUD -LACROIX BLUE -WAGNER. 3

21.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 11:58 (depuis mobile)
finale
KERFAH. PAGNI. MATRAGLIA
CONTRE
MICOUD -LACROIX BLUE -WAGNER

20.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 11:56 (depuis mobile)
finale
KERFAH. PAGNI. MATRAGLIA
Contre
MICOUD -LACROIX BLUE -WAGNER

19.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 11:46 (depuis mobile)
1/2 finale
KERFAH.12. MALBEC 5
Qualifié finale
MICOUD -LACROIX BLUE -WAGNER

18.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 11:31 (depuis mobile)
1/2 finale
KERFAH.11 MALBEC 5
Qualifié finale
MICOUD -LACROIX BLUE -WAGNER

17.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 10:54 (depuis mobile)
1/2 finale
LACROIX 13. MEHTAR 5
KERFAH 8. MALBEC 4

LACROIX. WAGNER. MICOUD qualifié en finale

16.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 10:41 (depuis mobile)
1/2 finale
LACROIX 12 MEHTAR 5
KERFAH 8. MALBEC 1

15.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 10:29 (depuis mobile)
1/2 finale
LACROIX 8. MEHTAR 5
KERFAH 6. MALBEC 1

14.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 10:08 (depuis mobile)
1/2 finale
LACROIX 6. MEHTAR 4
KERFAH 4. MALBEC 1
Après 1h de jeu

13.Posté par Philippe COCHET le 17/09/2018 09:42 (depuis mobile)
1/2 finale
LACROIX 2. MEHTAR 2
KERFAH 3. MALBEC 0

12.Posté par Na Nalol le 16/09/2018 19:27


ℹ⚠️National de Sisteron tirage quart de finale suivie du score entre ➡️⬅️ les flèches

🔴84-Micoud fabrice/ Philippe Wagner/louis_blue Lacroix ➡️6⬅️contre Michel Trezzini/ Christian Liotard /Bernard Brignone ➡️4⬅️

🔵23- Stéphane Pagni /Laurent Matraglia / Anthony Kerfah ➡️4⬅️ contre 123 / Jean-Michel Issak /CHRISTOPHE ZIZZI/ FRANCIS BLANC ➡️3⬅️

🔴85- Rachid Mehtar /Stéphane Casabona/Hosine Hassaine ➡️4⬅️contre 57-Ludovic Brunel /Serge Lamotte /Franck Aubert ➡️0⬅️

🔵-7Jean-François francois Audemar /Jean-Pierre Musso/ Khaled Benferhat ➡️1⬅️contre
76-Jean-Pierre Prêtre Christian Malbec Christophe Domergue➡️0⬅️





11.Posté par Na Nalol le 16/09/2018 12:55
ℹ⚠️National de Sisteron tirage 8e

🔴84-Micoud fabrice/ Philippe Wagner/louis_blue Lacroix contre 1- Cerna Francis / Michel Séguin / Jean-Pierre Aubert

🔵23- Stéphane Pagni /Laurent Matraglia / Anthony Kerfah contre 38 Anthony Blanc / Jean-Pierre Calabresse/Guy Perrin Miller

🔴85- Rachid Mehtar !/Stéphane Casabona/Hosine Hassaine contre 136 Loïc Bernabe / Henri Rochand / Romain Tachdjian

🔵-7Jean-François francois Audemar /Jean-Pierre Musso/ Khaled Benferhat contre
93-Christian Tommasini/Max Gudicelli/ Karim Kourane

🔵-10 Alain De Zanet / Philippe Cochet /Gérald Jourdan contre 76-Jean-Pierre Prêtre Christian Malbec Christophe Domergue

🔴60- Serge Secchi/ Tony Lafleur / Louis Lafleur contre 57-Ludovic Brunel /Serge Lamotte /Franck Aubert

🔵33 - Thierry Dreant / Gilles Briand / David Polet contre14 Bernard Brignone / Christian Liotard / Michel Trezini

🔴123 / Jean-Michel Issak /CHRISTOPHE ZIZZI/ FRANCIS BLANC contre 27- Patrick Gielly/ Christian Allier/Arnaud Vallon

10.Posté par Ventre Georges le 16/09/2018 07:34 (depuis mobile)
Très bon remplaçant
En plus il joue et il gagné
Bises

9.Posté par Philippe COCHET le 16/09/2018 04:56
gagnant quadrage
36 GOMEZ GOSSELIN JOSUAN
123 ISAAC ZIZZI BLANC

8.Posté par luca le 15/09/2018 20:06
bonsoir et merci pour le remplacant de marcel

7.Posté par auguste le 15/09/2018 16:41 (depuis mobile)
Les résultats s vp merci

6.Posté par Philippe cochet le 14/09/2018 21:02
143 équipes au départ de SISTERON

5.Posté par Salloum Charles le 14/09/2018 19:37 (depuis mobile)
142 équipes

4.Posté par Jourdan Gerald le 14/09/2018 19:22 (depuis mobile)
Bonjour : A 15h ....125 équipes

3.Posté par Jp B le 14/09/2018 13:13 (depuis mobile)
Bonjour , combien d’equipe actuellement ?

1 2
Nouveau commentaire :