TROPHEE DES AS

Samedi 2 Janvier 2016

Ce prochain week end les 9 et 10 janvier le jeu provençal redémarre avec à l'affiche le Trophée des As au boulodrome de Rassuen à Istres .
16 équipes dont les vainqueurs de l'année dernière Alain Valdès , Coco Peyronel et Alain Rose vont essayer d'inscrire leurs noms au palmarès de l'épreuve .

Cette compétition rassemble 48 des meilleurs joueurs de jeu provençal qui ont soit gagné un (où plusieurs) nationaux, soit ont figuré en bonne place au classement final du Super Challenge .
Quelle équipe sera la gagnante de ce 11ème souvenir Ange Pacini et 5ème souvenir Francis Coste ?
Les champions de France 2015 , Manu , Anthony Kerfah et Thierry Terreno font figure de favoris mais les Domenge , Sorrentino et Serrano finalistes l'an dernier et pourquoi pas Claire Gaudillère associé à Hervé Fontani et Matthieu Boggi pour se hisser sur la plus haute marche du podium ?
Réponse dimanche soir .


TROPHEE DES AS
TROPHEE DES AS A RASSUEN
9 et 10 JANVIER 2016
LES 16 EQUIPES QUALIFIEES




FONTANI Hervé Vainqueur du National du Brusc
BOGGI Mathieu Vainqueur du National du Brusc
GAUDILLERE Claire Vainqueur du National de la Tour d’Aigues

KERFAH Anthony Vainqueurs des Nationaux de
KERFAH Manuel Draguignan et de Saint Maximin
TERRENO Thierry

KOURANE Karim Vainqueur du National de Mouans-Sartoux
REINARD Frédéric Vainqueur du National de Mouans-Sartoux
LACROIX Louis Vainqueur du National de Gap

ASSIGAL Gilles 29ème au classement
PASTELERO Aurelio Vainqueur du National de Toulon
PANZANI Claude 23ème au classement

SERRANO Julien
SORRENTINO David Vainqueurs du Midi Libre à Nîmes
DOMENGE Olivier

TOSCANO Robert
ROUVIN Fabrice Vainqueurs du National de Digne les bains
BENMOSTEFA Mohamed

MATRAGLIA Laurent Vainqueur du Provençal 13 et de Laragne
STIEVENART Philippe Vainqueur du Provençal 13 à Marseille
CHAMBERON Simon Vainqueur du Provençal 13 à Marseille

TROPINI Baptiste
WAELDO Minko Vainqueurs du National de Hyères
SENES Sébastien

PENNA Serge
IZZO Frédéric Vainqueurs du National de Fos sur mer
FAUQUET Martial

OLIVIERI Michel
JULLIEN André Vainqueurs du National de Pertuis
JULLIEN Mickaël

BERTRAND Steeve 18ème au classement
PROPOS Michel 19ème au classement
JOB Christophe 28ème au classement

VEINARD Claude
MUSI Philippe Vainqueurs du National de Brignoles
ENRICO Marc


FRONTERO Philippe Vainqueur du National de Sisteron
LEROY Thierry 22ème au classement
ATZENI Olivier 27ème au classement

MARTELLO Christophe
FERNANDEZ Marcel Vainqueurs du National de Fenouillet
LENGLET Steeve Haute Garonne

CEYTE Loïc
ANTIGO Téodorico Champions de France 2015
TORRES Frédéric

VALDES Alain
PEYRONEL Jean-Claude Vainqueurs du trophée des As 2014
ROSE Alain

LE TIRAGE AU SORT DES 4 POULES SE DEROULERA LE SAMEDI MATIN A 8 HEURES 30 .